Думы мои думы• 14 мая 2018
Как успокоить кашель ребёнку?! Не может уснуть!
Я просто не знаю, что делать. Уже целый час ребёнок почти до рвоты отхаркивает и пытается бедный уснуть. Кашель очень влажный и продуктивный. 4 дня назад поставили диагноз ,, бронхит,,. Назначили лечение : Лопракс, Лазолван, ингаляции( мой не делает, ему год), Лисобакт. Завтра последний день антибиотика и Лазолвана. Вчера спал спокойно , не кашлял, а сейчас заходится. Днём практически не кашляет, редко и хрипы реже стали. Завтра утром к доктору. Я его почти полусидя положила спать, не помогает. Как помочь? Ещё и сопли. Промыла нос только что, все равно кашляет и нос забит соплями. Почему АБ не действует на сопли. В начале лечения их не было, стали пить лекарства- появились. Хоть бы он чуток поспал..
Детские_Будут?• 15 мая 2018
При бронхите ингаляции очень даже показаны, зря не делаете. Раньше малышам при обструкциях сплошь и рядом гормональные препараты кололи, теперь, благодаря небулайзерам, отличного и более быстрого эффекта можно добиться ингаляциями 1-2 раза в день. Нам Беродуал очень помогал, в 3 и в 5 месяцев ребенкиных обстукция была. С ингаляциями и прохладным блажным воздухом довольно быстро вычухивались. И массаж постукивающий снизу вверх по спинке. Здоровья всем деткам и их близким!
Проработник• 15 мая 2018
Ответ дляtereska
А небулайзер чем стерилизуете? Сухожаром/кварцем/микроволновка - чем?
Приходите, расскажу, покажу, научу уму-разуму. Так а что там комаровский?
Кукусикиииииии• 15 мая 2018
Ответ дляСветлана Комар
Удалено администрацией...
Жалоба за рекламу! Ещё и чушь какая-то то!
Ответ дляПроработник
Этим самым деток своих обучайте, не советую саморекламироваться взрослым и опытным тёткам)))
По сути и не ответили-то так как небулайзер Вы явно не стерилизуете.
Комаровский Евгений Олегович живёт и здравствует чего и нашим детям желает ))
Проработник• 15 мая 2018
Ответ дляtereska
Что-то вы сдулись, начинаете уже чушь писать.
Создайте отдельную тему, я обязательно отвечу на вопрос как я стерилизую небулайзер.
Думы мои думы
• 15 мая 2018
Ответ дляУкраиночка
Если подышать бередуалом, снимет приступ. Или ношпу, тоже снимает. Антигистаминное.
Дала, уснул уже. Спасибо
Думы мои думы
• 15 мая 2018
Ответ длярукиЖимолости
АБ не действует на сопли, потому что они вирусные. И бронхиты тоже вирусные в 90% случаев. Вы анализ сдавали перед антибиоком? Или врач просто перестраховался?
Очень хрипы было слышно
Думы мои думы
• 15 мая 2018
Ответ длярукиЖимолости
Да, и ещё, днём ребенок должен кашлять. Заставляйте обязательно. Есть специальные упражнения для детей, пузыри выдувать через трубочку в стакан с водой, шарики надувать. Дуть просто, в ветер играть. Массаж спинки с лёгким постукиванием, и кашлять. Оно должно все выйти, а не застаиваться там.
Ребёнку 1 год, только массаж, шарики точно нет)
Думы мои думы
• 15 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
почему инголяции не делаете?молоко с баржоми дайте
Он не хочет дышать, плачет, отворачивается
Думы мои думы
• 15 мая 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Проспан сироп отличный .
Но мы сначала мед с молоком пьём . Отличное средство . Мгновенно кашель стихает и проходит .
Мы пропили 5 дней Аброл и запустили до бронхита. Аброл тоже очень хорошо нам всегда помогал
Думы мои думы
• 15 мая 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Очень агрессивное лечение назначил врач
У Вас же есть интернет, пользуйтесь им на благо своего ребенка, читайте о современном подходе в лечении детей. Сходите на РусМедСерв в ЧАВО для начала.
Приступ кашля часто вызывают сопли, которые раздражают горло. Чистите нос, закапываете сосудосуживающее и ребенок спит спокойно всю ночь. Только не дольше 3-5 дней, чтобы не вызвать привыкание. И никогда не давайте муколитики после обеда.
У Вас же есть интернет, пользуйтесь им на благо своего ребенка, читайте о современном подходе в лечении детей. Сходите на РусМедСерв в ЧАВО для начала. Приступ кашля часто вызывают сопли, которые раздражают горло. Чистите нос, закапываете сосудосуживающее и ребенок спит спокойно всю ночь. Только не дольше 3-5 дней, чтобы не вызвать привыкание. И никогда не давайте муколитики после обеда.
Я все читаю и прежде, чем дать ребёнку, перерываю весь интернет. Промывала всю неделю нос и на ночь закапала сосудосуживающее , но как видите..
Проработник• 15 мая 2018
Ответ дляtereska
Я не ведут на провокаторов )) По сути ответа ноль, Вы меня не зацепили, у меня иммунитет.
Удалено администрацией...
Проработник• 16 мая 2018
Ответ дляtereska
Удалено администрацией...
А лучше посмотреть Комаровского по этой теме, в педиатрии со стажем более 20 лет и здравым умом.
Посмотрели мой скрин?
Проработник• 16 мая 2018
Ответ дляtereska
Ну да, куда уж Комаровскому к доктору макарову равняться )))
я почитала Комаровского, у него мнение как у Макарова, так где здравый ум все же?
Проработник• 16 мая 2018
Ответ дляtereska
Удалено администрацией...
ну, пусть макаров смотрит комаровского , не имеет смысла, вы имели в виду, что комаровский ’за’ ингаляции с газировкой, но вы оказались неправы и не можете этого признать
Проработник• 16 мая 2018
Ответ дляtereska
Чё? Мин.вода отстаивается до состояния дегазации и применяется для увлажнения слизистой дыхательных путей. Это писано-переписано во всех инструкциях к любым ингаляторам.
Кстати инструкция к небулайзеру: При приготовлении растворов для ингаляций придерживаться некоторых правил:
Раствор для ингаляций должны быть подготовлен в стерильных условиях с раствором 0,9% хлорида натрия в качестве растворителя!!!!( а не действующего вещества) Не используйте воду (даже кипяченую или минеральную)!!!!!
Снова получается мимо