ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018
Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...
мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.
Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
А вас тут много таких?
Результат:
вже голосів:
709 (57.92%)
даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%)
не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
Пончик Солнечный• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
не думала. мама пасет всю переписку в вайбере. еще раз. парню 12. на свои сбережения купил подарок. кино+ выгул на 800 грн считаю недопустимым в возрасте 12 лет, как и отпускать девочку без копейки в этом возрасте в то самое кино
Объясните это маме соседской девочки, что готовы оплачивать выгул только своего сына. И то, что он пригласил ничего не значит.
Та никада в жизни• 15 мая 2018
Мальчику дали деньги на развлекухи, он тратит на свое усмотрение.
Жирафовое варьенье• 15 мая 2018
Ответ дляПончик Солнечный
А что у вас сын за тютя, если легко прогибается под соседку по подъезду (то есть она для него никто, правильно)? В конечном счете он тоже может в будущем рассчитывать на внимание достойного мужика ( там правда не писейчкой придётся расплачиваться))
ребятушки, сыну 12 и это его первый опыт писечки) меня, лично, умилила святая простота в тот день. и своей дочери постараюсь не привить позицию попрошайки
Мама Карло• 15 мая 2018
Ответ дляпышка_мышка
По теме получается что родители мальчиков подростков должны оплачивать досуг девочек. Прикольно.
если мальчие пригласил, то пусть готовится оплатить.
Если моя дочь пригласит парня сама в пиццерию - то сама и оплатит.
Так принято. Кто приглашает - то платит счет.
УлыбАчка• 15 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
Почему досуг? Исключительно совместное времяпровождение, которое инициировал парень.
А если парень хочет в парк,а девочка в пиццерию?)
Кто и что инициирует?
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
мой еще не дорос...ему 6. потому по собственному опыту. моему мужу родители не давали ничего! (мы вместе с 16). сначала никуда кроме двора и набережной и не ходили, потом была степендия и у него и у меня + его и мои подработки. и деньги всегда были ОБЩИМИ. прошло мноооого лет, а деньги у нас так и остались общими. кто может тот и зарабатывает. были периоды он был без работы меняя ее, было я была без работы сидя в декрете. никогда не считались и не считаемся. надеюсь так и останется.
что касается сына...денег ему на погулять давать будем - на выгулять кого-то однозначно НЕТ.
без работы сидя в декрете? т.е. мало того, что вы корячились с ребенком еще и благодарны были, что вас ’содержат’? а ничего, что это обязанность вашего мужа? да уж.....жаль мне сына вашего....
пышка_мышка• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Нет, и женщины должны оплачивать мужчинам рестораны, кафе, концерты . )))
Цитата:
Нет, и женщины должны оплачивать мужчинам рестораны, кафе, концерты . )))[/cit опять все в кучу. В 12-14 лет это отношения мужчины и женщины?
Жирафовое варьенье• 15 мая 2018
Ответ дляПончик Солнечный
ууфф) он подарил подарок на 8 марта, знак внимания, пригласила девочка))
ДинамоКит• 15 мая 2018
Нет, не стыдно
п.с.
Кто приглашает - тот и платит (и не важно кто это).
п.п.с
Подарок на то и подарок, если дарят - надо брать
п.с.
п.п.с
Зупка_цем• 15 мая 2018
Ответ дляУлыбАчка
Кто и что инициирует?
Ну я думаю они как-то договорятся о совместном решении раз уже гуляют вместе)) А не договорятся, то не судьба значит ))
Пончик Солнечный• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Правильно. Все бабы- попрошайки. Посечет бывают разные и не обязательно бабские
Кофр для ноги• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Моему 12. Подарил подарок на 8 марта. В ответ девочка пригласила в кино. Через час попросили оплатить билеты. Оплатили. Говорю девочка если не вернет, купит поп-корн. Перед фильмом дала с собой денег на поп-корн в случае если сценарий пойдет не так. Девочка за билет и поп-корн деньги не предложила. Все происходило под контролем, с разрешения и одобрения мамы девочки. Да, считаю это не совсем приемлимым в таком возрасте.
ээээ... сама пригласила и заставила его платить?
ничёсебе разводняк 80-го левела
невоспитанная какая девочка(((... хороший повод для разговора с сыном о достойном и недостойном поведении девочек...
ничёсебе разводняк 80-го левела
Мама Карло• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
получить подарок, пригласить в кино, сообщить что не работает ноут и попросить оплатить, а потом она отдаст, не отдать, придти в кино без денег на поп-корн. не рановато становиться писечкой в таком возрасте, будучи просто подружкой по подъезду?
сумму подарка не сообщаю, не сравнима со стоимостью кино
а зачем вы покупали вообще какой то подарок????
у дочери в классе, да и в племянницы не принято дарить никаких подарков. Могут скинуться все по 100-150грн и пойти на пиццу.
На 8 марта девочки получили конфеты и цветы.
Жирафовое варьенье• 15 мая 2018
Ответ дляМама Карло
аааааааа!!!)))) это его деньги и его решение- подарить подарок. вся дальнейшая феерия - вовлечение его в выгул 12летней девочки.
Пончик Солнечный• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Зачем дарил подарок, ведь она по вашим словам никто? Зачем вы прогнулись и заплатили за поход в кино? Я б не платила, платит приглашающая сторона. Разошлись бы по домам.
Кофр для ноги• 15 мая 2018
Ответ дляПушкининиана
Дочкиной подружке, мальчик , с которым та вместе сидит за партой, на 8 марта золотой кулончик подарил. Золотой век.
Вот тут я в шоке. Смеялась до упаду когда представила удивление родителей девочки)
а я вот представила, что моя такой подарок принесла и мне не смешно
я бы точно связалась с мамой того мальчика чтобы выяснить о подарке - ну мало ли(, все таки неуместно дорогой подарок как по мне(...
и в любом случае была бы бесед с дочкой - о неуместности дорогих подарков, и о том, что подобные подарки в любом возрасте нужно быть готовой вернуть. имхо.
я бы точно связалась с мамой того мальчика чтобы выяснить о подарке - ну мало ли(, все таки неуместно дорогой подарок как по мне(... и в любом случае была бы бесед с дочкой - о неуместности дорогих подарков, и о том, что подобные подарки в любом возрасте нужно быть готовой вернуть. имхо.
Жирафовое варьенье• 15 мая 2018
Ответ дляКофр для ноги
ничёсебе разводняк 80-го левела
вот спасибо, хоть вы поняли о чем речь. дело ведь не в том, что жалко билетика с поп-корном. хотелось на этом примере рассказать, что бывают разные сценарии поведения. и мне неприемлимо уже как маме и дочери было бы отправить ее без копейки для оплаты своего поп-корна в кино
пышка_мышка• 15 мая 2018
У меня была подружка в школе. Ее мама учила что она вся такая разтакая и мужчина должен ей. С самого детства она меряла мальчиков кто какое пирожное купил ( в советские времена). Результат... Ну так и шабрлдалась по мужикам. Кто что купит... Потом уехала проституткой работать. Хотя была не глупая и могла бы иметь нормальную профессию и реализацию. Но это не про нее. Она ´писечка´ с класса 6. Ее так мама научила. Это я к чему? Мамы не перегибайте.
Мама Карло• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
еще далеко ему до писечек. Не поощряйте подарки и хождения в кино в 12, у него еще своя писечка не выросла.
Лучше бы учился, и не придется со временем думать, где деньги на подарки брать.
Мерзко от ваших постов.
Жирафовое варьенье• 15 мая 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Ну то есть попросили оплатить потому что (сломан ноут, нет инета, блабла, отдам), пришла без денег, а он такой- нет денег, нет кино?))
Мама Карло• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
а вы ему зачем такие деньги в 12 лет с собой даете?
интересно, где это такие цены на кино и попкорн.
Кактус из кожезаменителя• 15 мая 2018
Я не верю, что мама-библиотекарь отдала пол зарплаты на сережки.
Пончик Солнечный• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, значит до встречи в другой раз, а не звонить «маманя, оплати».
Пончик Солнечный• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Черканите адресок вашего парниши, хочу пригласить его на Мальдивы)))
Бабочки в моём животе• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
я не завидую ухажеры ее дочери.
я не учила, а просто выяснила для себя информацию.
это и мои дела тоже, мы близки с сестрой и я ей много помогаю.
Ой а мне кажется вы все время подчеркиваете, что дарите дорогие подарки племяшки, помогаете и тп, поэтому считаете нормально лезть в ее личную жизнь .. это нехорошо, у вас тоже товарно-денежные отношения какие-то, помогаете - молодец, но это не даёт вам основания вести себя как минимум бестактно
Жирафовое варьенье• 15 мая 2018
Ответ дляПончик Солнечный
ему 12 лет))
Цветок Мира• 15 мая 2018
Пока сын сам не зарабатывает, буду выделять ему на девушку 200 грн в месяц. Если ей мало, и она оценивает себя в 400 грн..... тогда все с ней ясно.... я не должна ублажать чужую невоспитанную дочь...... сыну 13 лет, если что. С 14ти будет на каникулах подрабатывать.
Когда идёт с пацанами гулять в своё удовольствие, даю денег больше, т к тратит их только на себя)))))
Пончик Солнечный• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
ему 12 лет))
Разрешение на выезд тоже за вас счёт
Хитрушка-чекушка• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Моей 18.5. И если МЧ ее приглашает в кафе, я считаю, что он платит. Это правило этикета, принятое во всем мире
Да прям-таки во всем мире... испанцам расскажите, или американцам
Пончик Солнечный• 15 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
А если она оценивает себя на 100 , то согласны ублажать двух чужих воспитанных ?