кошкомышь• 15 мая 2018
Парикмахерские — это везде так или только мне не везёт?
Недавно стриглась в парикмахерской.
Пришла, села, рассказала что и как хочу: срезать 2см, обновить каскад. всё. Заранее спросила цену.
Мастер меня подстригла. Смотрю берёт утюжок и начинает выпрямлять волосы. Спрашиваю у неё, что она делает и зачем?
"Выпрямляю" говорит.
"Зачем? Я же не просила"
Мастер сделала кислое, обиженное лицо, демонстративно бросила утюжок.
Я может чего-то не понимаю, но зачем они это делают?
Постоянно и во всех парикмахерских после стрижки начинают мне делать укладки с выпрямлениями. Волосы у меня волнистые, но мне это нравится и я никогда ничего дома сама не выпрямляю.
Почему перед тем, как что-то сделать они не спрашивают у клиента, а хочет ли он, а нужно ли это ему?
"Выпрямляю" говорит.
"Зачем? Я же не просила"
кошкомышь
• 15 мая 2018
Ответ дляolyagol
Вы сейчас неправы насчет укладки и косяков.
подруга моя, которая парикмахер, стрижёт так, что форма держится даже, когда волосы отрастают. без всяких укладок.
но она сейчас в Польше и я снова осталась без мастера. (((
Галябалована• 15 мая 2018
меня выпрямляют до стрижки, но мастер знает что я всегда ровняю волосы а когда волнистые стричь и ровнять то потом все равно нужно смотреть так как волосы лягут по другому, просто будете знать и говорите что вам ровнять не нужно) тоже мне проблема
Ответ длякошкомышь
Меня как не постреги, если волосы вьются и пушатся, то это спасет только утюжек, без него я никуда))) Такая структура волос у меня(((
Плету интриги• 15 мая 2018
Ответ длякошкомышь
я стригусь раза два в год.
могу и к подруге сходить. та стрижёт хорошо без сюрпризов.
вот никак не могу привыкнуть к причудам чужих мастеров.
вроде бы чётко всё оговариваю: меня ТОЛЬКО подстричь. но до них не доходит.
Меня стрижет мастер,ничего, о чем не прошу не делает,а главное слышит о чем просьба.Таких талантливых, у которых со слухом все в порядке,не так много,ищите своего мастера.Боюсь скоро моя уедет из этой страны,такие здесь долго не задерживаются.
ДлинноНожка• 15 мая 2018
Ответ длякошкомышь
я стригусь раза два в год.
как ей по вашим волнам проверить все ли ровно?
Пирожкиня• 15 мая 2018
Вам попався гарний майстер, вона хотіла випрямити волосся, щоб подивитися чи не залишилося її косяків, хвилясте волосся лише так і підстригається, і додатково вона б з вас нічого не взяла. Вона ж навпаки витрачає свій час , щоб все було гарно. Даремно ви так. Наступного разу вона вас підстриже і відразу відпустить, волосся почне відростати і там де не рівно - не буде лягати гарно з іншим волоссям, чим якісніше виконана стрижка тим легше вам буде вкладати волосся. Розповідаю вам всю « ту кухню» зсередини. Сама така була, могла і зачіску зробити і за плести гарно після фарбування чи стрижки, гроші за це не брала, мені потрібний був гарний результат. Поки мама сиділа з фарбою, заплітала діток. Як я то все любила, але не змогла працювати саме через клієнтів-вампірів, після деяких клієнтів мертва ходила днями. Тому змушена була кинути то все, зараз роблю зачіски і фарбую знайомих, дуже близьких мені людей і одержую велику насолоду від того. Тому раджу Вам відноситися з повагою до таких майстрів , вона для вас стараються, якщо чогось не хочете- так і скажіть, тільки нормальним тоном а не як до прислуги(
Аноним_1464• 15 мая 2018
Ответ дляЗлатуся_
Ей нравятся ваши волосы)) она испытывает удовольствие ухаживая за ними. Ей приятно.
Издержки хорошего мастера)))
Я вижу другу сторону.
Без укладки стрижка ни на что не похожа.
Хорошая стрижка это когда волосы без укладок хорошо себя чувствуют.
Но если ситуация что без этого никак то клиента таки нужно спросить.
Плету интриги• 15 мая 2018
Ответ дляДлинноНожка
И как раньше парикмахеры работали, до изобретения утюжка,ума не приложу? ))
ДлинноНожка• 15 мая 2018
Ответ дляПлету интриги
феном
Аноним_1464• 15 мая 2018
Ответ дляПлету интриги
Все недоглаженные ходили
Плету интриги• 15 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
Вы уникальная женщина и мастер,но таких сейчас альтруистов практически нет.Укладка,утюжок,фен,все стоит денег.Потому как минимум спрашивать у клиента об этом надо.
Просто болталка• 15 мая 2018
Ответ длякошкомышь
я стригусь раза два в год.
так с мокрой головой и выходите, раз вам только подстричь?
Мания-Величия• 15 мая 2018
У меня волосы очень вьющиеся, и та же проблема с парикмахерами - все хотят мои волосы выпрямить. Но разве выпрямление волос единственный вариант укладки? Ну не могу и не буду я так укладывать, голова моя вообще не воспринимает фен.
Просто болталка• 15 мая 2018
Ответ дляНа паровозе
Выше написали-на сухих прямых волосах видно все недочеты и мастер может доделать..Такое впечатление,что Вы в нормальные салоны никогда не ходили
похоже на то)))
ВундерКИНГ• 15 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
а что,только утюжком сушить надо?Я вообще его не приемлю,он же пересушивает.Мне всегда феном сушат.
Я_поехала• 15 мая 2018
Ответ дляИнна Бех
Автор, Вас понимаю, меня еще бесит эти ножницы-филировка, вечно порвут ими, и несимметрично получается, челка вырванная кусками, и просишь напрямую, нет все ими орудуют потом в конце, как пообрывают
Я всегда говорю, чтобы без фил ровальных ножниц, повыхватывают, а потом волосы в разные стороны торчат.
Маманя• 15 мая 2018
Меня как то в салоне ВТ подстригли. Жах! На работе сердобольная уборщица спросила без задней мысли - вас наверно доченька стригла. Дочери тогда было 11 лет. Пришла на следующий день и попросила подстричь по человечески у другого мастера.
Патриотка• 15 мая 2018
Сами говорите им прибыль нужна вот и сразу по пути услуги от себя начинают делать. увидели. сказали и все. оплатите по факту того что вам сделали и все, не вижу проблемы вообще . Вы сами умная понимаете для чего. зачем задавать такой вопрос на советчице?
кошкомышь
• 15 мая 2018
Ответ дляДлинноНожка
а по влажным волосам не видно разве?
Коробка с карандашандрами• 15 мая 2018
Ответ дляБывшая блондинка
моя так выпрямляет и потом уже по выпрямленным смотрит, что где она пропустила или криво подрезала
может и у Вас так
А моя стрижет только после выпрямления утюжком. В итоге я выпрямленные дома не ношу и после первой же помывки головы волосы лежат криво, потому что стрижка не подогнана под ежедневную носку. А другой мастер всегда мне мыла голову, стригла на влажные, высушивала и еще проходилась ножницами по сухим. Эх, уехала мастер на пмж в Европу.
Коробка с карандашандрами• 15 мая 2018
Ответ длякошкомышь
Как я Вас понимаю ((( Моя тоже уехала навсегда.
ДлинноНожка• 15 мая 2018
Ответ длякошкомышь
а по влажным волосам не видно разве?
у меня прямые, стригут по влажным,а когда сушат то еще поправляют, так как потом волос меняет скажем так свое положение
Царевна в уггах• 16 мая 2018
Ответ длякошкомышь
а зачем навязывать услуги? в чём проблема заранее спросить у клиента?
я же не бессловесная голова-манекен для причёсок?
у меня это бесплатно, укладка в подарок, если будет без укладки, то дешевле не станет
А Вам тяжело открыть рот и сказать 2 слова: без укладки?
Прям умрете?
кошкомышь
• 16 мая 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Прям умрете?
я говорю ТОЛЬКО СТРИЖКА.
что тут неясного?