ТочноБудет• 16 мая 2018

А Вы бы отказались от наследства?

Честно признайтесь.
Лично во мне сидят два человека - один кричит не надо, а второй чего отказываться, если само пришло?
Результат:
вже голосів: 483
334 (69.15%) Приму в любом случае
149 (30.85%) Откажусь, в зависимости от ситуаци
автор ТочноБудет • 16 мая 2018
Ответ дляБанан-барабан
В вашем случае, наверное не отказывалась бы. Отказалась, если б племянник помогал последние несколько лет дяде, досматривал его больного, например. А так, как даже не общался, то думаю, что прав у него меньше ваших на данное имущество.
Дело в том, что это дом его бабушки, родетелей моего мужа.
Но старшему сыну они купили квартиру, а свой дом отдали мужу

Спасатель Малибу• 16 мая 2018
В вашем случае взяла бы.
Ра ру ра ру ра• 16 мая 2018
В зависимости от ситуации
руки_Крюги• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Надеется, что вы откажетесь от своей части при обмене-продаже
не знаю. но я точно продавать или отдавать ничего не собираюсь. для меня эта квартира как память о счастливом детстве, бабушкиных котлетках и черешни прямо с балкона.
руки_Крюги• 16 мая 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ну шото накрутила у себя в голове, а мама с тетей потом делить будут неделимое
мама с тетей и так врождуют, мама вчера сказала, что вообще отпишет свою часть мне, потому что не хочет иметь никаких точек соприкосновения с тетей. а тем более, споров за наследство.
а я спорить не буду, просто буду владеть))))
автор ТочноБудет • 16 мая 2018
Итак, жаба побеждает.
У самой жилья нет и не светит пока. Эти деньги пригодились бы очень на покупку своей квартиры
Dzvina_Dzvinochok• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Итак, жаба побеждает.
Прийшло - беріть. Ви не маєте житла і щось ще думаєте?

Дюймовочка• 16 мая 2018
Скажем так:’не стала воевать за часть Маминой квартиры’,а добровольно никто бы не отдал.До сих пор сидит жлобиха со своими племянницами и трусится,что бы в суд не пошла.Не жалею ни капли.Это не квартира,а склеп какой-то -это место смерти трех близких мне людей....
Кастрюлька• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Итак, жаба побеждает.
Так в чем проблема? Наследница вы, а не племянник.
Лиса Патрикевна• 16 мая 2018
В Вашей ситуации взяла бы.
Оч@ров@Шк@• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Итак, жаба побеждает.
А дети есть?
Твердая валюта• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Гадко... Он за последние пол года всех прогнал от себя. Умер в одиночестве.
Мне жутко неудобно.
Его тетка настаивает ехать и получать. Племянник кричит что все его. А мне ощущение, что нас с ним лбами умно сталкивают
Пысы с племянником сегодня впервые по телефону общалась, не приятное впечатление
Получите наследство. Сейчас в Вас говорит гордыня, страх. Шлите все нафиг и вступайте в наследство. Потом захотите то продайте то наследство.
Одноклассница• 16 мая 2018
Меня бабушка учила ´´дают - бери, бьют - беги´´
К чему эти метания?
Я шалунья• 16 мая 2018
Отказалась в пользу родственника и брать не собираюсь. Наф надо когда тебе в спину плюют, да еще и наследство от чужого человека. Но у меня все ок с доходом, если бы остро стоял финансовый вопрос, то даже и не знаю. Хотя учитывая мой пофигизм и брезгливость вполне вероятно, что и не взяла.
Штора с кисточкой• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Итак, жаба побеждает.
Мое мнение вы выходили замуж, тратили лучшие годы на него. С какого перепугу вы должны отказываться.
Заместитель автора• 16 мая 2018
В вашей ситуации не отказывалась бы. Если бы племянник был с наследодателем рядом эти пол года, поддерживал, заботился и т.д. ещё думала бы. А так- нет. Вам жизнь с ним похоже тоже не курорт была. Может это вам, чтобы вы бм потом добрым словом вспоминали.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Мне жутко неудобно.
племянника за борт)) если все его пусть подает документы на наследство и ему оформят по закону.если не может,то...смотри выше))у меня брат алкаш опустившийся так вопил ,все мое,ты папу не любила,сказала что любовь к наследству вообще никаким боком и не жалею))
marinka1001• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Мне жутко неудобно.
Ехать и получать- потом разберетесь, что к чему. И куда потратить или продать.
freedom_2015• 16 мая 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
какие лучшие ?женаты 9,но 5 из них не общались)))на развод наверно лень обоим подавать было.

nell• 16 мая 2018
я не настолько багата и обеспечена, чтоб отказываться от наследства (без долгов. хотя думаю в этом варианте спрашивать не будут)
Неваляшкина• 16 мая 2018
3-е детей. Каждый отказывался от жилья в пользу кого-то. Так получилось, что всем 3-м в итоге досталось по дому. Вообще конфликтов не было. Первый раз, сестре, которой не было где жить, второй раз второй сестре, т.к. брат еще маленький был. Потом, без вариантов брату.
мадам Везувий• 16 мая 2018
Была у меня знакомая, которая очень неплохие деньги имела от сдачи в аренду фуры.
Майская киска• 16 мая 2018
Как-то не очень это выглядит. Вы с мужем больше не живете, чем прожили, всего 4 года. Вы чужой человек. Почему вы должны забрать то, что достается случайно, по дурости вашего бывшего мужа? Вы уверены, что муж не общался с родственниками? А сколько лет вам и ему было?
Снегопадка• 16 мая 2018
Я нищеброд. Но отказалась . Там ничего моего нет абсолютно. Поняла уже по жизни, что не надо брать чужое.
Если там есть ваше, то конечно надо брать.
Snow Girl• 16 мая 2018
Ответ дляруки_Крюги
2/3 будут ваши, 1/3 тети (если бабушка сделает завещание)
но это не точно, если мама пенсионерка например. Ну и если завещания не будет, то тете 1\6 от квартиры достанется.
Snow Girl• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Итак, жаба побеждает.
Почему жаба то? Не бывает ничего просто так. Раз пришло наследство Вам, а не кому-то другому, значит так надо.
Хотите поступить типа благородно, то примите наследство и подарите фуру, например, племяннику, а дом себе оставьте. Или по другому распорядитесь, чтобы никто обиженным не был.
И будете в белом пальте красивая))
Snow Girl• 16 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
А вот кстати да, если бы муж хотел чтобы все досталось племяннику, он бы сделал на него завещание. Раз не сделал, значит не считал его наследником.
Майская киска• 16 мая 2018
Ответ дляSnow Girl
И будете в белом пальте красивая))
Не надо искать судьбу там, где её нет. Пришло ей наследство потому, что БМ завещание не оставил, а она с ним не разводилась, хотя и не жила уже 5 лет. Вот почему не разводилась? На что-то расчитывала?
Радостина• 16 мая 2018
Автор, вы что! Если оно пришло вам - значит оно ваше! Если прогоните от себя деньги сейчас, больше никогда в жизни у вас не будет шанса купить свою квартиру. Короче, посмотрите на олх какую квартирку вы хотите, вдохновитесь, запаситесь терпением и едьте оформляйте документы. У вас впереди куча бюрократических моментов, продажа и покупка собственного жилья и ремонт. Удачи вам!!!
Snow Girl• 16 мая 2018
Ответ дляМайская киска
А он почему не разводился? На что то рассчитывал?))
Судьбу искать не надо, она вас сама найдет. Но я не это имела в виду, когда писала.