ТочноБудет• 16 мая 2018
А Вы бы отказались от наследства?
Честно признайтесь.
Лично во мне сидят два человека - один кричит не надо, а второй чего отказываться, если само пришло?
Результат:
вже голосів:
334 (69.15%)
Приму в любом случае
149 (30.85%)
Откажусь, в зависимости от ситуаци
Почемучка• 16 мая 2018
Ответ дляруки_Крюги
так бабушка все твердит, что двум дочкам все пополам. а по документам квартира приватизирована на троих - бабушку, мою маму и меня. и еще она сказала, что свою часть завещает тете.
интересно, как она себе представляет это ’пополам’?
Что не так?
Швидка Настя• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Дело в том, что это дом его бабушки, родетелей моего мужа.
Но старшему сыну они купили квартиру, а свой дом отдали мужу
Вы уже 5 лет не живете с ним, какое Вам дело, что и кому бывшая свекровь отписала/купила. Или жадность, умноженная на паталогическую жажду халявы, затмевает все?
Швидка Настя• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Итак, жаба побеждает.
У самой жилья нет и не светит пока. Эти деньги пригодились бы очень на покупку своей квартиры
Для начала надо добиться права собственности
Швидка Настя• 16 мая 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
В Вашей ситуации взяла бы.
А какая ее ситуация?
И каким боком к ее ситуации тот. с которым она уже 5 лет не живет?
Швидка Настя• 16 мая 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Мое мнение вы выходили замуж, тратили лучшие годы на него. С какого перепугу вы должны отказываться.
Чего только любители халявы и подбрить то, что плохо лежит, не придумают в оправдание своей алчности
Это ж надо))) оказывается, выходят замуж, чтобы потратить ’лучшие годы’)))) а я-то думала, выходят, потому что любят... А если вышла замуж в 40, то чем желание халявы оправдать? лучшие годы-то уже далеко позади
Швидка Настя• 16 мая 2018
Ответ дляfreedom_2015
какие лучшие ?женаты 9,но 5 из них не общались)))на развод наверно лень обоим подавать было.
Тссс
Сказано ’лучшие’ - значит лучшие’
У таких, как в песенке... ’для достиженья цели все средства хороши’
Сказано ’лучшие’ - значит лучшие’
Ленивица-красавица• 16 мая 2018
Смотря по ситуации.
Когда-то отказалась от части квартиры, оставшейся от папы и сжила на съёме несколько лет с ребёнком. Сейчас бы так не поступила, мне так кажется.
Швидка Настя• 16 мая 2018
Ответ дляSnow Girl
А вот кстати да, если бы муж хотел чтобы все досталось племяннику, он бы сделал на него завещание. Раз не сделал, значит не считал его наследником.
ой, ну зачем выдумывать бред? Просто человек не замораивался бумажками. судя по тому что не оформил с автором официально развод, не собирался умирать или попросту жил одним днем. Вы уже лично написали завещание?
Швидка Настя• 16 мая 2018
Ответ дляМайская киска
Не надо искать судьбу там, где её нет. Пришло ей наследство потому, что БМ завещание не оставил, а она с ним не разводилась, хотя и не жила уже 5 лет. Вот почему не разводилась? На что-то расчитывала?
Отблеск мысли• 16 мая 2018
если вам есть где жить, что есть, вы не считаете копейки перед походом в магазин - может стоит оставить тем кто нуждается больше.
У нас в семье - ни я ни муж не бежим за наследством. У мужа такая же сестра.
Так что люди разные.
Ответ дляШвидка Настя
Значит по закону имущество автору принадлежит. И думать тут не о чем.
У меня наследники по закону совпадали бы с наследниками по завещанию. Если что то измениться, то обязательно напишу.
Гадаю_По_шнуркам• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Гадко... Он за последние пол года всех прогнал от себя. Умер в одиночестве.
Мне жутко неудобно.
Его тетка настаивает ехать и получать. Племянник кричит что все его. А мне ощущение, что нас с ним лбами умно сталкивают
Пысы с племянником сегодня впервые по телефону общалась, не приятное впечатление
Мне жутко неудобно.
Поехать, вступить, получить. Племянников и прочую дальнюю родню - в сад.
Смешнюча• 16 мая 2018
Отказалась в пользу сестры. От квартиры отца, мне в свое время бабушкина досталась. Мы ее позже продали и купили большее жилье. А сестра по сьемным много лет с сыном. Если бы разделили, то ей даже с отложенными не хватило бы на нлрмальное жилье
Весотехник• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Наследство от мужа. Женаты 9 лет, не общались 5лет. Моего там можно сказать ничего нет.
Вчера вы писали,что женаты были год,а сегодня уже 9?
.Явно же ваша тема с племянником и фурой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2127927
.Явно же ваша тема с племянником и фурой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2127927
неДоПриличий• 16 мая 2018
сегодня пол года как нет Бабули с нами... завещала дом в селе мне, я не думаю что в нем когда либо буду жить, но я люблю этот дом и в нем прошло мое детство и самые лучшие воспоминания о бабуле связаны с ним. поэтому даже сомнений не было о вступлении в наследство.
и есть еще завещание на часть квартиры в зоне ато от дедушки, он жив и слава Богу, но за эту часть я буду биться и битву я не проиграю своему дяде... ибо не чего отказываться от родителей!
Автор, а Вам желаю правильного и обдуманного решения!
ТаПрямТам• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
от мужа или родственников мужа? дети есть?
Вишнёвая Леди• 16 мая 2018
Нас с отцовского дома выжили после его смерти, родная тётя. У нее свой дом есть, но наш был лучше. Не смотря на то что прожили там всю жизнь, ушли. Маме купили домик небольшой, сами уже взрослые были, учились и приезжали на выходные только. Не судились ни с кем, не проклинали никого. Маму до такой степени замучили, что хотелось просто уйти и чтобы никого из них не видеть. Сейчас у нас все хорошо. Тётя там сделала супер дорогие ремонты, пристройки и т.д. сделала себе чуть ли не дворец. Мы живём на соседней улице. Вроде бы уже 10 лет прошло, а каждый раз как приезжаю к маме, все время хочется свернул на ту улицу и побывать в том доме. Очень больно от того что лишили такого понятия как отчий дом, там все детство было. Но ничего делать не будем, главное жить есть где, а там бог им судья.
Вишнёвая Леди• 16 мая 2018
Этот новый дом мамин делить с сестрами не будем, он достанется старшей, она рядом живёт, а мы с младшей по другим городам раскиданы. Сейчас смотрю как тётя и дядя грызутся ща тот дом, что тётя самолично заняла, грозят судами за невыплаченную долю и т.д. и понимаю, что второго ребенка нн хочу отчасти из за того, что бы потом те кто должен быть родными не стали злешими врагами, обоих обеспечит не смогу жильем.
Король дивана• 16 мая 2018
Отказалась от половины дома. Но у меня двоякое чувство. Меня включили в завещание - я знала, прямые наследники умалчивали, пока я им прямо не сказала.
И есть немного мысли раз такие сволочи стоило наказать и вступить в наследство.
И второе умерший не хотел оставлять прямым наследникам, а я как бы нарушила волю - подвела его, хотя и просила не осталять мне.
Хорошенькая• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Есть только наследники 3 очереди, которые сьесть меня хотят)))
а в і в какой очереди?
СтелькаОТединицы• 16 мая 2018
Мама отказалась от дома и земли в пользу 2-х братьев - на эмоциях, также были ссоры. А теперь когда мне некуда с детьми поехать - за город - она говорит, вот сглупила, ты тогда еще была не замужем и т.д. Один брат умер внезапно, осталось все одному. И да - там сад шикарный, фрукты, ягоды... но мы может только слюнки глотать... никто мы, а ведь именно я и моя мама ухаживали за умирающей бабушкой.
Отключите эмоции и включите холодный разум и расчет! Если уж совсем совесть грызет - поделитесь, дайте часть, но отказываться глупо!!! Думайте еще и о будущем, а не как моя мама только на сегодняшний день.
у меня наследства не будет по определенным причинам, которые уже с наслендодателями обсуждены, так что отказываться будет не от чего
а вот на потенциальном наследстве мужа мысленно крест поставила, потому что есть сестра, которая в семье на положении того, кому вечно требуется помощь, да и муж к моменту появления этого наследства с большой долей вероятности будет жить в другой стране и иметь другое гражданство, ехать сюда, платить дурные налоги за ’чемодан без ручки’ вряд ли захочет
Простецкая• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
у меня тоже фиговая ситуация, бабушка не имела детей, усыновила мальчика, он встречался с моей мамой и получилась я), бабушка была против их отношений, и он на зло ей ушел в армию, где его убили( а мама меня родила и отдала бабушке. И вот теперь дед умер, бабушка еще жива, а их родственники, уже на меня нападают, что я никто и права на наследство не имею. Хотя бабушка уже была у нотариуса и оформила на меня все. А они мне говорят что будут оспаривать. Хотя я живу рядом с бабушкой, а сейчас после похорон перебралась к ней, она сама боится находиться дома. У меня как бы есть и квартира и машина, вот думаю стоит портить нервы себе за наследство
Ответ дляПростецкая
Вы законная наследница по праву представления (так как папа умер, а он был усыновлен официально). Другие родственники (братья сестры и так далее) могут хоть об стенку биться, но Вас им не обойти.
Вам даже нервы не придется портить. Пойдете к нотариусу и все оформите в соответствующие сроки.
История конечно Ваша ....
Простецкая• 16 мая 2018
Ответ дляSnow Girl
История конечно Ваша ....
так там не все так просто, мама вспомнила обо мне, когда мне было 6 лет, и она родила сестру, от другого мужчины, и забрала меня обратно, ей просто нужна была нянька, нарожала еще 4 братьев и меня отчим удочерил, я на его фамилии была до замужества(
Ответ дляПростецкая
тогда действительно не все просто
Завещание или договор дарения от бабушки Вам (последнее надежней)
Аноним_1460• 16 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
и что?
получили - продали и забыли. ЧТо бы не маячили.
У нас бабулька в доме вышла замуж в 40 лет, в 42 уже похоронила мужа, его дети просили хоть часть оставить наследства, нет! трехкомнатная квартира и вся ей. Так она там прожила еще с тремя мужьями и всех перехоронила. Итог? У нее 3 квартиры. А говорят, все такие нравственные были в СССР. Точно.
Сегодня сержусь• 16 мая 2018
Ответ дляПростецкая
А как можно оспорить дарственную? Завещание - да, дарственную нет. Почему вы не проконсультируетесь? Это проще