16 мая 2018

Я нищеброд? Или меня пытаются на деньги развести? SOS!!!

Киев, школа художественной гимнастики.

Занимаемся 3 раза в неделю.
Зал - спортзал общеобразовательной школы.
Оплата 700.00 грн в месяц... была)))
Вот среди месяца подняли до 850.00 грн в мес. И все должны доплатить.
В конце года внутришкольные соревнования. Обычное мероприятие, но как бы не так.
Если хотите, чтоб Ваш ребенок участвовал, заплатите за это еще 600.00 грн
Иначе - не приходите.
Деньги идут на медальки, дипломы и подарочки (лешевенькое барахло) деткам.
И да. За лето будет оплата больше. Сделаем больше тренировок, каждый день. И с каждого по 2000.00 грн
Да, школа официально спортивная(школа Дерюгиных). Значит, им еще из бюджета выделяют деньги?

Вот скажите мне честно.
Я жлобиха и дура? Я не обижусь. Или все отлично?
Я гуглила эти медальки, дипломы и украшения шариками.
Это не стоит таких денег.
Подарки детям в виде дешевенького полотеничка и термостаканчика нам не надо. Вот совсем.
Надо будет? Мы сами выберем и купим. А покупать хлам из перехода, абы було, не люблю.
Дети 1 год обучения. То есть, не факт, что станут спортсменами в будущем.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1664
919 (55.23%) Тренер обнаглел. Это дорого. Загребает деньги.
479 (28.79%) Тыц
200 (12.02%) Это средняя цена. Не дорого и не дешево. Как раз.
66 (3.97%) Тренер прав. Это не дорого. И на благо деток ничего не должно быть жалко.
СноваЗдорова 16 мая 2018
Престижна школа,та й тому ціна.Нічого не зробиш,мусите платити,не підходить-переходьте.
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляШвабристка
Мы ходим в государственный центр на танцы и вокал. Преподаватели к деньгам не прикасаются вообще. Оплаты ’за обучение’ нет, только родительский фонд и Родительский комитет всё организовывает сам. А ваша школа частная всё же я так понимаю судя по финансовым взаимоотношениям. Вы в месяц по квитанции платите или так в руки отдаёте?
В руки тренерам. Школа официальеая спортивная. От государства деньги еще получают.
ЗабежАЛОЧКА 16 мая 2018
Ответ дляДама с собачкой
Ну невже 600 грн це настільки великі кошти, щоб не дати можливості дитині виступити? Так, можливо трохи дорого для шкільного виступу, але ж дитина займалася! Можна піти на ті змагання, а далі шукати іншу спорт.школу. Інакше в дитині можна відбити бажання займатися. Вона ж знає, що мають бути змагання.
Не жалко и не большие, но так делать как эта тренер непорядочно.
Железный коготь 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
В руки тренерам. Школа официальеая спортивная. От государства деньги еще получают.
Какие будут подарки вы знаете? Возможно там спорт форма - шорты майка к примеру?
Швабристка 16 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Художественная гимнастика это в разы затратнее спорт чем танцы и вокал изначально. Нужно изначально представлять куда отправляешь ребенка. Посмотреть цены на купальники, предметы, сборы, поездки.
К примеру скакалка для распрыжки до 500 грн, скакалка для выступлений нейлон - 1700 почти сейчас, за 2 года из них вырастаешь)) И чем дальше - тем дороже
Я это понимаю. Я отвечала на вопрос автора о том является ли ’Школа Дерюгиных’ государственной.
Железный коготь 16 мая 2018
Ответ дляHelgahelga
Про механізм по викачуванню грошей 100% правда.Сумно це усвідомлювати, але так і є. Ми ходили рік, і як тільки почались поїздки по змаганнях, до мене дійшло для чого це все треба. Це вам не совок, де вирощували спортсменів, це тупо заробляння грошей. Моя дитина не витримала дисципліни, але якби витримала вона, то не витримав би цих поборів наш тато ).
А мой ребенок спит и видит поездки. Мечтает, и это в 6 лет) Уже была в Киеве и Одессе, без меня.
Бронетапок 16 мая 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Сын в спорте 10 лет - айкидо, потом дзюдо, сейчас вольная борьба. Самое дорогое было айкидо - каждый экзамен стоил прилично, экзамен 2 раза в году. Дзюдо - помесячная оплата и оплата дороги на соревнования +небольшой взнос. Борьба - вообще бесплатно, т к идет в детской спорт школе, отличный тренер. Тоже оплата проезда на соревнования +небольшой взнос, если сборы - то оплата питания - реальная вполне-и дорога. Херсон. Ну а на художественную гимнастику - костюмы, хореография, доп оборудования - часто слышу что у родителей расходы большие, это модный вид спорта и цены на него высокие. Считаю что по 600 грн сдавать за участие в обычных школьных соревнованиях - просто маразм, там же нет аренды помещения и т п.
Подскажите пожалуйста, где в Херсоне детская спортивная школа? Переехали недавно, ещё не все знаю.
Закидай меня камнями 16 мая 2018
Автор, вы выбрали изначально не бюджетный спорт. Художественная гимнастика никогда не была дешёвым видом спорта.
Если вас сейчас не устраивает такая сумма, то дальше...... только успевай отсчитывать
Я также как и вы с непривычки была удивлена расходами. Сейчас эти суммы кажутся капелей в море.
Не готовы платить - лучше поменять секцию.
Закидай меня камнями 16 мая 2018
Относительно 600 грн
Нам обычно приличные подарки в эти деньги дарят : купальник , рюкзаки , батники с логотипами.....на пару сотен тянет.
Закидай меня камнями 16 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
А мой ребенок спит и видит поездки. Мечтает, и это в 6 лет) Уже была в Киеве и Одессе, без меня.
О, прям как про мою! Тоже ждёт каждую поездку и соревнования
Садоводница 16 мая 2018
Моя дочка ходит в студию вокала и хореографии. У нас тоже бюджетная организация, з/п они получают с бюджета. Оплата в месяц - 150 грн. Да, не много вроде, но!! Час занятий индивидуальных в неделю стоит - 100 грн. Без индивидуальных, не допускают сольные выступления на фестивали. Т.е. ребенок будет участвовать только в групповых постановках, это когда на сцене от 8 до 20 человек делают вокальный и хореографический номер... Конечно, за занятое коллективное место - не каких личных наград, дают кубок и сертификат на коллектив. А ребенку хочется свою награду! спрашивает - ’почему мне не дали медаль, как Пете, Саше и т.д.... я что плохо выступила?’
Получается, на индивидуалки ходить надо. В неделю 2 индивидуальных - по хореографии 1 и по вокалу 1. Получается в месяц - 4 недели по 2 занятия в неделю по 100 грн . - 800 грн+150 ежемесячная оплата. Т.е. 950 грн.
Вот мы принимали участие в фестивале. Груповое выступление стоит - 450 грн с учасника. Если участвует ребенок в двух груповых, то на 2 груповое скидка 50%. Т.е. за 2 груповых номера мы заплатили - 450+225 грн. Сольные номера стоят - 750 грн. - 1 номер, за второй тоже скидка 50%, итого соло вокал и соло хореография - 750+375 грн.
Да, привезли 2 коллективные награды с фестиваля, их оставляют в классе занятий на стенде. И дали 2 именных сертификата и кубки за сольные номера, ребенок счастлив, есть что дома поставить и похвастаться перед друзьями...
Но, эти 2 кубка, что стоят дома и припадают пылью, охренеть как дорого вышли!! За месяц мы заплатили 950 грн за сами занятия и в 1800 обошлось участие в фестивале!!!
при том, что доход на семью у нас скромный... Но на развитии ребенка не экономят... не правда ли??
Ksu160576 16 мая 2018
автор у нас карате, не брендовый клуб, чуть дешевле вашего, дети+спорт это не будет нашару
Ksu160576 16 мая 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Сын в спорте 10 лет - айкидо, потом дзюдо, сейчас вольная борьба. Самое дорогое было айкидо - каждый экзамен стоил прилично, экзамен 2 раза в году. Дзюдо - помесячная оплата и оплата дороги на соревнования +небольшой взнос. Борьба - вообще бесплатно, т к идет в детской спорт школе, отличный тренер. Тоже оплата проезда на соревнования +небольшой взнос, если сборы - то оплата питания - реальная вполне-и дорога. Херсон. Ну а на художественную гимнастику - костюмы, хореография, доп оборудования - часто слышу что у родителей расходы большие, это модный вид спорта и цены на него высокие. Считаю что по 600 грн сдавать за участие в обычных школьных соревнованиях - просто маразм, там же нет аренды помещения и т п.
у вас в Херсоне отличная школа дзюдо
Україна понад усе! 16 мая 2018
Мне кажется любой проф кружок выходит от 800 и выше... не нравится - всегда можно уйти в гос дом творчества , без выступлений и т д
Helgahelga 16 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
А мой ребенок спит и видит поездки. Мечтает, и это в 6 лет) Уже была в Киеве и Одессе, без меня.
Класно, коли є таке захоплення В нашій групі теж лишилися такі захоплені дівчатка - одна, знаю, просто любить як вид діяльності, одна має намір стати чемпіонкою ))) Моя теж дівчинка спортивна і я вже її водила просто для загального фізичного розвитку, коли побачила що там до чого. Ну не витримала, відмовилися. Я рада, бо фінансово дуже накладно. Наступного року планую на танці записати.
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
https://m.kp.ua/kiev/sport/606203-skolko-stoyt-vos...

На Олимпиаде-2018 сборная Украины смогла завоевать одну награду - стараниями фристайлиста, лыжного акробата Александра Абраменко. Зимние игры стали хорошим поводом поговорить о подготовке и воспитании чемпионов. И вспомнить, что все начинается с детско-юношеского спорта. И часто спортивная судьба ребенка и его будущее зависят не только от наличия таланта, но и от финансовых возможностей семьи. Ведь на начальных этапах, когда закладывается фундамент будущих больших побед, практически все расходы ложатся на плечи родителей. Занятия в спортивных детско-юношеских школах олимпийского резерва (СДЮШОР) бесплатны, но помимо этого, есть еще немало статей расходов. Рассказываем, каких именно.
Ой, классная ссылка.
Все точно.
Спасибо Вам
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Какие будут подарки вы знаете? Возможно там спорт форма - шорты майка к примеру?
Я уже писала. Полотенечко и термостаканчик дешевенькие.
Говорящая галограмма Чингисхана. 16 мая 2018
Нет. Ищите другую школу. Про дерюгиных слышала не очень хорошие отзывы. Что и на тренировках занимаются с тем, кто дополнительно оплачивается. Остальные в стороне за свои 800 в месяц. Просто у вас первый курс, не вникли ещё.
Царевна в уггах 16 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
В гимнастике так всегда было. Дочь ходит 2 года. Стартовый взнос на соревнования 700 грн. Сюда входит - подарки, аренда зала, аренда коврового покрытия японского, аренда кофемашины для судей, канцелярия и пр... Пошив купальника на шестилетку 2400 и выше, хватает на год. Моя ходит 6 раз в неделю по 4 часа, зал арендованный, платим 500 грн в месяц.
Плюсуюсь . Так же и у нас приблизительно.Харьков.
Не стесняюсь 16 мая 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Тут мне кажется, они просто содрать денег решили.. хотя если судьи со стороны, то их работу нужно оплатить.. Дирюгиной школа считается лучшей вроде... автор, вы правы, но вот если упретесь, мало вероятно, что останетесь нормально заниматься.. поэтому выбор за вами и ребёнком.. ребёнок так понимаю хочет.. по факту 600 не дорого для дерюгиных 600, на в общеобразовательной занимаемся, 500 -3 раза в неделю по часу - чирлидинг .
Ра ру ра ру ра 16 мая 2018
Автор, вы как дитё ей богу))))
Про бюджет насмешили- это частная лавочка. А выбрали себе школу с именем- платите. Хотя платить нужно за качество преподавания, любовь и страсть ребенка к предмету...
Не стесняюсь 16 мая 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
https://m.kp.ua/kiev/sport/606203-skolko-stoyt-vos...

На Олимпиаде-2018 сборная Украины смогла завоевать одну награду - стараниями фристайлиста, лыжного акробата Александра Абраменко. Зимние игры стали хорошим поводом поговорить о подготовке и воспитании чемпионов. И вспомнить, что все начинается с детско-юношеского спорта. И часто спортивная судьба ребенка и его будущее зависят не только от наличия таланта, но и от финансовых возможностей семьи. Ведь на начальных этапах, когда закладывается фундамент будущих больших побед, практически все расходы ложатся на плечи родителей. Занятия в спортивных детско-юношеских школах олимпийского резерва (СДЮШОР) бесплатны, но помимо этого, есть еще немало статей расходов. Рассказываем, каких именно.
В статье многое не указано. И цены занижены.
Деловитая 16 мая 2018
это такая секта))) мой вам совет: меняйте вид спорта. Гимнастика это дорого было всегда.

сын ходит в дюшку по баскету, оплат вообще НОЛЬ. Платим только за аренду буса и отель на выездных соревнованиях. Даже путевку дают в лагерь за 30%. Это во всех державных дюсша такой порядок, вас разводят.
Carloza 16 мая 2018
Дочка 2 год ходит на худ.гимнастику. Аренду якобы платит депутат, но за занятия всеравно платим 270 грн в мес. Как нам сказали сюда входит уборка и зарплата тренеру. Если б еще аренда то 500-600 грн в месяц точно получалось. За соревнования 500-600 платим. ТОже возмущают подарки. Вот 2 недели назад на таких соревнованиях подарили некоторым детям...скатерть , а на прошлых просроченный слайсы((( Но ходим, так как возле дома, а садиковсокго ребенка тягать по городу не кому.
Сын на футбол ходит и там платим 500 занятия и300 аренда зала в холодное время
Откушу что там торчит 16 мая 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
А я где то писала, что спортивная. Худож.гимнастика спорт.школа номер 4
Это какой город?
Бочка порохУ 16 мая 2018
Мы платим за индивидуальные тренировки по плаванью 180грн одно занятие 45мин.
Три раза в неделю, т.е.540грн неделя и соответственно в среднем 2400 в месяц...это нереально дорого и тренеры обнаглели, но я прекрасно понимаю, что он на аренде и она немаленькая...Но самое интересное, что невозможно было попасть, все дни заняты и это при такой цене, т.е. спрос рождает предложение...видимо у людей есть деньги и они готовы платить такие суммы, для нас это много, но экономим на другом,т.к. бассейн показан еще и по здоровью нам.Ходим уже год и желания перейти в группу(там дешевле в разы) нет, т.к. у нас реальный прогресс, а в группе будет просто мокнуть, много детей и половина просто балуется на занятиях.
Да, цены космос , но сказать чтоб наш тренер был прям состоятельным человеком я не могу...ездит на старой машине и т.д. так что половину у них забирает аренда залов...Ну и в вашем случае это конечно имя, а за имя понятное дело отдельная плата, как за любой известный бренд, сначала они работали на это имя, теперь имя их кормит...
Лукава_Кiшка 16 мая 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Это какой город?
Днепр
ГендиреХтор 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Я уже писала. Полотенечко и термостаканчик дешевенькие.
Автор делайте выводы, подходит вам или нет. Систему вам не сломать,а затраты через год-два вырастут в разы. Если не готовы платить лучше не тратьте время и нервы.
ВсеЧетко 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
http://100nagrad.com.ua/sales.html

Вот цены на дипломы и медальки.
Ну вы же понимаете, что дело не в стоимости медалек - это способ собрать деньги и никто обычно даже не заморачивается с оправданием, у нас даже не оправдываются, а просто сообщают цену. Думаю вам стоит сейчас определиться готовы вы к тому что и дальше так будет или нет. Возмущения ни к чему ни приведут.
Ушла и Пришла 16 мая 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Так школы Дерюгиной и Серебрянскрй всегда славились поборами. Мотивирует тем, сто зал они арендуют, тренерам налоги и тд и тп.
А еще у нас в Киеве аналогично есть балетная ’Кияночка’. Сейчас там с деток берут 1300грн. в месяц.
А если выступать, то мы платили взнос 1000грн взнос когда доллар был 8 2014 год.
Школы с именем всегда очень дорогие.