16 мая 2018

Я нищеброд? Или меня пытаются на деньги развести? SOS!!!

Киев, школа художественной гимнастики.

Занимаемся 3 раза в неделю.
Зал - спортзал общеобразовательной школы.
Оплата 700.00 грн в месяц... была)))
Вот среди месяца подняли до 850.00 грн в мес. И все должны доплатить.
В конце года внутришкольные соревнования. Обычное мероприятие, но как бы не так.
Если хотите, чтоб Ваш ребенок участвовал, заплатите за это еще 600.00 грн
Иначе - не приходите.
Деньги идут на медальки, дипломы и подарочки (лешевенькое барахло) деткам.
И да. За лето будет оплата больше. Сделаем больше тренировок, каждый день. И с каждого по 2000.00 грн
Да, школа официально спортивная(школа Дерюгиных). Значит, им еще из бюджета выделяют деньги?

Вот скажите мне честно.
Я жлобиха и дура? Я не обижусь. Или все отлично?
Я гуглила эти медальки, дипломы и украшения шариками.
Это не стоит таких денег.
Подарки детям в виде дешевенького полотеничка и термостаканчика нам не надо. Вот совсем.
Надо будет? Мы сами выберем и купим. А покупать хлам из перехода, абы було, не люблю.
Дети 1 год обучения. То есть, не факт, что станут спортсменами в будущем.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1664
919 (55.23%) Тренер обнаглел. Это дорого. Загребает деньги.
479 (28.79%) Тыц
200 (12.02%) Это средняя цена. Не дорого и не дешево. Как раз.
66 (3.97%) Тренер прав. Это не дорого. И на благо деток ничего не должно быть жалко.
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляКротоТо
Состоятельные люди жалеющие 1500грн. В месяц ребенку на хотелки
Вы прикалываетесь? Или троль...
Вашей малой, нравится заниматься, а у тренера такие вот приколы по деньгам и точка! Никто вас не разводит, вы либо приняли условия либо нет.
Состоятельные
И какой у вас месячный доход
Вы тренер?))))
Паравозик 16 мая 2018
Интересно, а подход в этой школе и результат стоят своих денег? За год ваша девочка чему научилась? Есть ли у нее объективные данные? Чтоб платить и дальше, нужно осознавать перспективы
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Днепр. Спортивная школа. Занимаемся 6 р в неделю по 4 часа.
Оплата в месяц 150 грн.
Межшкольные соревнования 100грн. Городские и областные по 150 грн.
Коммерческие от 500 грн И выше.
Это, наверное, не гимнастика
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляМиззери
По поводу медалей и подарков это дорого.
Может там какие-то медали конечно крутые но муж время от времени закупает медали для соревнований и это не дорого, дорого если эксклюзивные кубки.
Сама когда участвую на чемпионатах то на всеукраинских взнос 150 грн и еще и призовые деньгами выдают.
На киевских бесплатно участие там на медали едет какая-то пустяковая сумма .
600 грн это да, весьма и весьма завышено
Воооот.
Спасибо.
Мне приятно, что тот, кто в теме, понимает.
Это внутришкольные соревнования.
Пиши-пропало 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Скажите, а это везде так? Это нормальная практика повысить цены в конце года?
Наверное, у нас тренер по айкидо поднял цену за обучение, когда к нему начало ходить больше детей. И соревнования оплачиваются отдельно
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляПаравозик
Интересно, а подход в этой школе и результат стоят своих денег? За год ваша девочка чему научилась? Есть ли у нее объективные данные? Чтоб платить и дальше, нужно осознавать перспективы
Я не знаю чему дочка научилась за год, иак как на тренировки родителей не пускают.
Вот, ждали соревнования в конце года, чтоб посмотреть.
Тренер тоже ждал. Чтоб собрать денег.
Паравозик 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Я не знаю чему дочка научилась за год, иак как на тренировки родителей не пускают.
Вот, ждали соревнования в конце года, чтоб посмотреть.
Тренер тоже ждал. Чтоб собрать денег.
Хм... У нас практикуется ежегодное открытое занятие для малышей. Их далеко не сразу берут в резерв, сначала нагоняют физическую форму.
А у вас сразу за год, всего три раза в неделю и соревнования... Вот и подумала про особые результаты.
Куплю орехи 16 мая 2018
Вообще, работа тренера - это такая же как любая другая более или
менее квалифицированная + ответственность. Он так оценивает свои услуги. Здесь масса тем о цене за работу, а какие тирады о том, что за склеивание конвертов или уборку нужно заплатить как за высококвалифицированный труд. Так что за ’хотелки’ мамочек ’принцесс’ почему бы не снять денег? Сама мама, понимаю, что к чему:) Что касается суммы из старпоста - нормально. Это вы еще не занимались теннисом.
ЗабежАЛОЧКА 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Мерзко, что оплату подняли в конце года.
Не устраивает - уходите.
Наоборот хорошо. Конец года, уходите и найдите другую школу. А ребенку объясните, что не получится поучаствовать в этот раз в соревнованиях, ничего страшного. С детьми тоже надо разговаривать, а не держать их в мире розовых пони. Жизнь она многогранна и их нужно к ней готовить с детства.
Лукава_Кiшка 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Это, наверное, не гимнастика
Нет это именно проф. гимнастика, я в посте написала спортивная школа.
У дочки первый взрослый разряд.
Дама с собачкой 16 мая 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Наоборот хорошо. Конец года, уходите и найдите другую школу. А ребенку объясните, что не получится поучаствовать в этот раз в соревнованиях, ничего страшного. С детьми тоже надо разговаривать, а не держать их в мире розовых пони. Жизнь она многогранна и их нужно к ней готовить с детства.
Ну невже 600 грн це настільки великі кошти, щоб не дати можливості дитині виступити? Так, можливо трохи дорого для шкільного виступу, але ж дитина займалася! Можна піти на ті змагання, а далі шукати іншу спорт.школу. Інакше в дитині можна відбити бажання займатися. Вона ж знає, що мають бути змагання.
Просто красавица 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
А купальники нас заставляют брать в прокате только у тренера))))
Дерьмовенькие тряпочки с пайетками. Но цены)))
Ну так поменяйте школу или вы мазохистка?
Если ребенок ждал соревнований, то отдайте вы уже эти 600 грн, это даже меньше, чем месяц занятий, зато ребенок будет доволен. А потом меняйте школу и все.
olyagol 16 мая 2018
Мы два года ходили на танцы, ушли по подобной причине. Мало того, что оплата за месяц с 250 поднялась до 450, плюс каждый месяц по 100 грн на костюмы, плюс примерно раз в две недели она нас таскала на фестивали, участие которого стоит от 150, это самое дешевое, было и 300 и 600, т.е только за месяц уходило 1000 гривен на танцы. Всё бы ничего, если бы хотя бы танцам учили, никаких элементов танца, два прихлопа, три притопа. В двумя-тремя танцами мы фестивалили 2 года. В итоге мы ушли, сейчас занимаемся Джас фанком, никаких фестивалей, оплата нормальная, лишнего ничего не требуют.
Железный коготь 16 мая 2018
Ответ дляПросто красавица
Ну так поменяйте школу или вы мазохистка?
Если ребенок ждал соревнований, то отдайте вы уже эти 600 грн, это даже меньше, чем месяц занятий, зато ребенок будет доволен. А потом меняйте школу и все.
В чем смысл смены школы? Возить в др конец города или выбрать уровень ниже? Вся проф. худ. гимнастика в Украине кружится вокруг школы Дерюгиных))
Аноним_1446 16 мая 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет это именно проф. гимнастика, я в посте написала спортивная школа.
У дочки первый взрослый разряд.
у Вас художественная гимнастика или спортивная? это абсолютно разные вещи.
Просто красавица 16 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
В чем смысл смены школы? Возить в др конец города или выбрать уровень ниже? Вся проф. худ. гимнастика в Украине кружится вокруг школы Дерюгиных))
Автор сама отдает себе отчет, что ребенок не идет на олимпийскую медаль, водит ее на гимнастику для галочки. И ей дорого. Так смысл задорого и с нервами водить ее сюда, если можно водить подешевле. Ну и что, что толку не будет, зато мама будет спокойна, что ее больше на 100 грн не разводят)
Аноним_1446 16 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
В чем смысл смены школы? Возить в др конец города или выбрать уровень ниже? Вся проф. худ. гимнастика в Украине кружится вокруг школы Дерюгиных))
ну там скорее не планируют проф уровень) так если планируют, потом еще добавиться статья расходов международные соревнования)))) а это и близко не 600 грн))
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляПросто красавица
Автор сама отдает себе отчет, что ребенок не идет на олимпийскую медаль, водит ее на гимнастику для галочки. И ей дорого. Так смысл задорого и с нервами водить ее сюда, если можно водить подешевле. Ну и что, что толку не будет, зато мама будет спокойна, что ее больше на 100 грн не разводят)
А в первый год обучения идут на олимпмйскую медаль?
Вопрос в том, что тренер повел себя неэтично.
Лукава_Кiшка 16 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
у Вас художественная гимнастика или спортивная? это абсолютно разные вещи.
А я где то писала, что спортивная. Худож.гимнастика спорт.школа номер 4
Царь-Матушка 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Это НЕ ВЫЕЗДНЫЕ соревнования и не сборы.
Тут мне кажется, они просто содрать денег решили.. хотя если судьи со стороны, то их работу нужно оплатить.. Дирюгиной школа считается лучшей вроде... автор, вы правы, но вот если упретесь, мало вероятно, что останетесь нормально заниматься.. поэтому выбор за вами и ребёнком.. ребёнок так понимаю хочет.. по факту 600 не дорого для дерюгиных 600, на в общеобразовательной занимаемся, 500 -3 раза в неделю по часу - чирлидинг .
ЗабежАЛОЧКА 16 мая 2018
Ответ дляКротоТо
Переход на личные оскорбления ну это не удивительно, мои посты попали в точку.
Кстати вам не только я посоветовала сменить спорт на более дешёвый. Больше половины читающих тему, прекрасно поняли что денег у вас нет, а прыгнуть выше себя охота.
Т.е. это автор вас назвала нудной мамашей? Не вы? Это она перешла на личные оскорбления? У вас с логикой все в порядке?
Железный коготь 16 мая 2018
Ответ дляМиззери
По поводу медалей и подарков это дорого.
Может там какие-то медали конечно крутые но муж время от времени закупает медали для соревнований и это не дорого, дорого если эксклюзивные кубки.
Сама когда участвую на чемпионатах то на всеукраинских взнос 150 грн и еще и призовые деньгами выдают.
На киевских бесплатно участие там на медали едет какая-то пустяковая сумма .
600 грн это да, весьма и весьма завышено
Что именно завышено? Медали (на 1 гимнастику 3 шт примерно расчет), дипломы, кубки, зал специальный и не 1 а с разминочной площадкой, т.е. спорткомплекс арендовать на выходные, с высокими потолками, специальное покрытие на пол и куча др расходников.
Для сравнения, соревнования областные стоят 150 грн. Это приехали в соседнюю спортшколу - и ’скачем’ там. Никаких разминочных площадок нет, ковер спортшколы для выступлений и все.
Швабристка 16 мая 2018
Мы ходим в государственный центр на танцы и вокал. Преподаватели к деньгам не прикасаются вообще. Оплаты ’за обучение’ нет, только родительский фонд и Родительский комитет всё организовывает сам. А ваша школа частная всё же я так понимаю судя по финансовым взаимоотношениям. Вы в месяц по квитанции платите или так в руки отдаёте?
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Тут мне кажется, они просто содрать денег решили.. хотя если судьи со стороны, то их работу нужно оплатить.. Дирюгиной школа считается лучшей вроде... автор, вы правы, но вот если упретесь, мало вероятно, что останетесь нормально заниматься.. поэтому выбор за вами и ребёнком.. ребёнок так понимаю хочет.. по факту 600 не дорого для дерюгиных 600, на в общеобразовательной занимаемся, 500 -3 раза в неделю по часу - чирлидинг .
Судьи - это тренеры, которые деток тренировали. Нет приглашенных. И уровень начальный.
И я понимаю, что или плати, или уходи.
Но неприятны высказывания, мол, это на медальки и подарочки для деток.
Ну да. Родители же идиоты, гуглом пользоваться не умеют.
Аноним_1444 16 мая 2018
Живем в маленьком городке
Каратэ бесплатно, только 250 грн в год на расходные материалы (скакалки, ещё что-то)
Ходит на танцы, ежемесячно 180 грн. Если едут выступать, то оплата за каждого ребёнка в зависимости от уровня конкурса (120 грн с ребёнка платили в Киеве, не помню название конкурса, зато первое место получили через одну команду)
Helgahelga 16 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
+1
Дочь отзанималась гимнастикой 8 лет. В основном да, тренера такие, особенно молодежь, которая пришла зарабатывать. В старой гвардии есть фанаты спорта, но их очень мало.
В официальной государственной спортивной школе тренерам платят, зарплату, но, как известно, денег много не бывает.)) Вообще, автор, если хотите дальше заниматься, то приготовьтесь, что будете платить-платить-платить. Детская художественная гимнастика сейчас слаженный механизм по выкачиванию родительских денег.
Поднимать скандал по поводу оплаты, если не планируете бросать, нет смысла, в конечном итоге злость будут срывать на ребенке. Может, просто поищите более скромного тренера из другой спортивной школы.
Про механізм по викачуванню грошей 100% правда.Сумно це усвідомлювати, але так і є. Ми ходили рік, і як тільки почались поїздки по змаганнях, до мене дійшло для чого це все треба. Це вам не совок, де вирощували спортсменів, це тупо заробляння грошей. Моя дитина не витримала дисципліни, але якби витримала вона, то не витримав би цих поборів наш тато ).
интайм_не_предлагать 16 мая 2018
https://m.kp.ua/kiev/sport/606203-skolko-stoyt-vos...

На Олимпиаде-2018 сборная Украины смогла завоевать одну награду - стараниями фристайлиста, лыжного акробата Александра Абраменко. Зимние игры стали хорошим поводом поговорить о подготовке и воспитании чемпионов. И вспомнить, что все начинается с детско-юношеского спорта. И часто спортивная судьба ребенка и его будущее зависят не только от наличия таланта, но и от финансовых возможностей семьи. Ведь на начальных этапах, когда закладывается фундамент будущих больших побед, практически все расходы ложатся на плечи родителей. Занятия в спортивных детско-юношеских школах олимпийского резерва (СДЮШОР) бесплатны, но помимо этого, есть еще немало статей расходов. Рассказываем, каких именно.
Железный коготь 16 мая 2018
Ответ дляШвабристка
Мы ходим в государственный центр на танцы и вокал. Преподаватели к деньгам не прикасаются вообще. Оплаты ’за обучение’ нет, только родительский фонд и Родительский комитет всё организовывает сам. А ваша школа частная всё же я так понимаю судя по финансовым взаимоотношениям. Вы в месяц по квитанции платите или так в руки отдаёте?
Художественная гимнастика это в разы затратнее спорт чем танцы и вокал изначально. Нужно изначально представлять куда отправляешь ребенка. Посмотреть цены на купальники, предметы, сборы, поездки.
К примеру скакалка для распрыжки до 500 грн, скакалка для выступлений нейлон - 1700 почти сейчас, за 2 года из них вырастаешь)) И чем дальше - тем дороже
ЗабежАЛОЧКА 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Я не знаю чему дочка научилась за год, иак как на тренировки родителей не пускают.
Вот, ждали соревнования в конце года, чтоб посмотреть.
Тренер тоже ждал. Чтоб собрать денег.
Ой, всё, уходите оттуда. Это реально закрытый клуб для лохов.
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Что именно завышено? Медали (на 1 гимнастику 3 шт примерно расчет), дипломы, кубки, зал специальный и не 1 а с разминочной площадкой, т.е. спорткомплекс арендовать на выходные, с высокими потолками, специальное покрытие на пол и куча др расходников.
Для сравнения, соревнования областные стоят 150 грн. Это приехали в соседнюю спортшколу - и ’скачем’ там. Никаких разминочных площадок нет, ковер спортшколы для выступлений и все.
Зал как обычно.