палка-копалка• 16 мая 2018

Проверяйте продукты. По следам темы о ковырянии масла ногтем...

В одной из групп прочла вот такое. Честно, в шоке.
Проверяйте после покупки все на целостность упаковок. Таких ненормальных достаточно(
Ксерокопия ночи• 16 мая 2018
Ответ дляparele
Культурный какой воришка, с приборами ходит))
Пришла в магазин - рассказала. Девочки были в шоке и пожали плечами.... следы были, как от нормальной вилки, а не пластиковой... по-видимому, это был кто-то свой...
Ксерокопия ночи• 16 мая 2018
Ответ дляДядя Жора

ночные охранники закусывали?
Наверное
Ксерокопия ночи• 16 мая 2018
Ответ дляБяки-козяки
Так, а по весу не понятно было, что банка пустая?
Хотите верьте-хотите нет, но стеклянная банка и так прилично весит. Мы вообще ничего не подозревали, пока не открыли!
Аноним Завхоз• 16 мая 2018
Девочки, я мясо фасованное охлажденное покупаете в маркетах? Когда то видела как девушка упаковку разковыривала, а потом
я как то купила мяско, а оно с ´душком´ тогда то я и подумала может так и надоа то покупаем кота в мешке
atrorubens• 16 мая 2018
Ответ дляNata_69
Так тут в одной теме мадам писала что трогает ногтем сыр бои перед покупкой, проверяет насколько корочка мягкая или твёрдая
Ну, мне кажется, определить твердость корочки можно и через одноразовый кулечек или перчатку)
Аноним_1438• 16 мая 2018
Жесть блин
Лика-прилипка• 16 мая 2018
Ответ дляЗяблик протестант
У нас в магазине Форум(Бровары) бабульки просто маньячки-рукоблудки---вот реально зарываются в ящики с крупами и пересыпают их меж пальцев((((((((((, а еще в кульки дуют, а потом кладут их в эти крупы, видела, как одна женщина разворачивала конфеты, и смотрела в них, потом заворачивала обратно и так прошлась по всем)))))
Продавцы фасуют хлеб и батоны в кульки и плюют на пальцы, чтобы пакетики лучше разделялись один от одного.
ооо, как вы точно подметили.
бабки-рукоблудки.

я тоже часто вижу таких бабок.

им просто по приколу.
делать нечего ,они ходят и щупают, мацают продукты.

хлеб ,булки, печенье, пряники.

про послюнявить пакет и подуть в него-тоже верно.
старшее поколение так любит делать.
мААААсквичка• 16 мая 2018
мужик на ОК рассказывал, что идя в супермаркет берёт с собой пластиковую трубочку от капельницы (с иглой) одним концом (с иглой) протыкает пакеты с вином, а из другого конца его высасывает (визуально это выглядит так, как будто он берёт пак с вином, рассматривает, а потом ставит назад)
lliina• 16 мая 2018
Ответ дляparele
це співробітники того ж магазину!
Лика-прилипка• 16 мая 2018
Ответ дляАноним Завхоз
да, покупаю.

когда стою уже на кассе на всякий случай надрываю и нюхаю- ВСЕГДА ПОКУПАЮ.
если что, всегда!!!
но нюхаю, на всякий случай, и именно у кассы.
если бы воняло тухлятиной ,прямо на кассе бы обратилась к кассиру по этому поводу, обратно на полку бы не понесла.
Анонимба• 16 мая 2018
Я однажды купила питьевой йогурт, дома открываю, а крышка уже не хрустит, ее открывали и треть пакета выпили. Выбросила.
Лика-прилипка• 16 мая 2018
на рынке мясо, кур тоже нюхаю.

раза 3 было, что купила тухлое , как раз когда не нюхала.
1 раз отнесла обратно.

другие разы нет, потому что поздно заметила , когда рынок уже не работал, ближе к вечеру,
или просто не хотелось идти.

так что нюхаю не по приколу, если все ок ,всегда покупаю.
Болтушка Му• 16 мая 2018
Я так йогурт Чудо (большую банку) купила в магазине на обед в рабочий день. Пришла на работу , открыла, а там мало того, что пол банки нет , так и плесень уже пошла, прям грибы. Хотя со сроками все ок было. Шла обратно в магазин и собиралась продавщице на голову надеть эту банку. Но она правда сильно извинялась, я ее простила
Аноним Завхоз• 16 мая 2018
Ответ дляЛика-прилипка
на рынке мясо, кур тоже нюхаю.

1 раз отнесла обратно.

или просто не хотелось идти.

На рынке и я нюхаю без проблем, знакомый мясом торгует, говорил есть такие что и пробуют
Залетная Я тут• 16 мая 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
А мы в ЭКО-маркете как-то купили намазывалку на бутерброд Икрима, вроде ( муж такое любит). А когда дома открыли банку - не было щелчка + внутри все содержимое выедено ВИЛКОЙ!!! А стеночки не затронуты ни капли - без открытия баночки и не поймёшь, что ее кто-то ел....
Ходите в супермаркеты с вилками и кружками! Жрут ногтями и пьют из горл только свиньи. Интеллигентные люди кушают в супермаркетах исключительно приборами.
Кубик Рубика• 16 мая 2018
Ответ дляпалка-копалка
Я открытую выпечку не беру, брезгую. Как представлю таких дегустаторов, тестировщиков на свежесть, сопливых и кашляющих над тем товаром, так мне дурно
А я видела, как рассыпавшееся с пола собирали и обратно в контейнер. Тоже нефасованное ничего не беру.
Кубик Рубика• 16 мая 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
охранник
Аноним Завхоз• 16 мая 2018
Ответ дляКубик Рубика
Советую и в кафешках-ресторанах тоже от хлеба отказаться
Black Umbrella• 16 мая 2018
Я подобное регулярно в магазинах наблюдаю. В основном бабы старые ковыряются. При мне одна редиску ключом от шкафчика расковыривала, чтобы посмотреть, какая она внутри. Другая булки пальцем полапала, а себе взяла пакетиком. Старые грымзы, вообще из ума выжили.
Ненавязчивый синтезатор• 16 мая 2018
Ответ дляВыручалка
мы вчера в Варусе были.Так захотелось пряников.Отошли на кулечком и перчаткой и смотрим пара немолодая,подошли и руками типа потрогали свежие или нет и пошли дальше.Думаю они за день не одни такие.
ААА зачем Вы это написали?! Мне вот лететь в украину, что я есть там буду?! И так ужасов начиталась за эти пару лет... капец!!
Люди остановитесь!
Латвийские_Номера• 16 мая 2018
Я однажды видела, как мужчина и женщина средних лет доставали пачки масда из холодильника, приоткрывали упаковку и нюхали. Жуть.
Ненавязчивый синтезатор• 16 мая 2018
Ответ дляЛика-прилипка
ооо, как вы точно подметили.
бабки-рукоблудки.

я тоже часто вижу таких бабок.

им просто по приколу.

хлеб ,булки, печенье, пряники.

старшее поколение так любит делать.

КАПЕЦ!
Чёрти Шо• 16 мая 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
не лизали, не колупали ногтем и не надкусывали? прям интеллигенция
Ms. Android• 16 мая 2018
Как то на рынке наблюдала, как бабка с черной каймой вокруг ногтей запускала руки в творог, мяла его, пробовала, крошки сыпались обратно в лоток... После этого творог на рынках не беру.
Ненавязчивый синтезатор• 16 мая 2018
Девочки, а где теперь покупать нормальные продукты?!
Морепродукты, рыбу, мясо нормальное, молочку?
Я реально начиталась, впечатлилась!
Ненавязчивый синтезатор• 16 мая 2018
Ответ дляMs. Android
блин, ну что за хрень! А почему дают такое делать?! Ну как так?!!
Лика-прилипка• 16 мая 2018
Ответ дляMs. Android
и такое видела.
необязательно, правда ,с черной каймой.
но сам факт.
лезут в творог, обмусоливают его весь.

поэтому смешно тут читать про ´´натуральный творожок с рынка ´´/
Ms. Android• 16 мая 2018
Ответ дляЛика-прилипка
и такое видела.
необязательно, правда ,с черной каймой.
но сам факт.
лезут в творог, обмусоливают его весь.

Там были именно черные, порепаные, пальцы... Лет 15 прошло, до сих пор как вспомню и вздрогну.
автор палка-копалка • 16 мая 2018
Ответ дляMs. Android
Я в шоке, реально в шоке. У меня точно будет фобия при покупках.
Лика-прилипка• 16 мая 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я как-то спросила на рынке и продавщицы творога, почему творог лежит открытый и все его пробуют ,лезут руками.
она сказала ,если закрыть и не дать ковыряться, его не купят.