Мальчун-задирун• 16 мая 2018
Ну что делать?Снова бродячие псы, и их любители.
Знаю, что обсуждали миллион раз, и все без толку, пишу в надежде получить реально адекватный ответ и совет.Есть двор - 4-ре дома стоят квадратом, во "двор" выход из всех подъездов, детская площадка, лавочки и пр.Часть окон, естественно, выходит сюда, в т.ч. и балконы.Под одним из них, какие-то сердобольные сделали "домик" для ощенившейся сучки и её потомства, там щенят штук 5.Подойти к подъезду, а место где живет собака, получается возле подъезда, не реально!Она кидается, нападает, гулять детворе по двору чревато - "маман" выводит на прогулку своё потомство, и по отношению к детям (человеческим )ведет себя очень агрессивно.Как, каким образом можно убрать этих жильцов?Они реально опасные - уже покусали 3 человека, среди них двое дети.Мы не в Киеве, так что это ещё более сложно.
Мальчун-задирун
• 16 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
Жек заява?
ОСББ, в каждом из 4-х домов свое, председатели морозятся, обсуждали этот вариант с двумя из них.
Мальчун-задирун
• 16 мая 2018
Ответ дляyokogama
гуманный метод - постараться попристраивать щенков, а суку стерилизовать, еще как вариант - приют для животных, если таковой имеется в вашем регионе
А если это кусачее ’счастье’ ни кому не нужно?На ОЛХ таких сотни, а на улицах ещё больше.
Пацаааааааан• 16 мая 2018
Ответ дляyokogama
хто її буде ловити для стерилізації?
Чумачечая_• 16 мая 2018
Так действуйте вы сами. Отравите собак, найдитее догхантера, пусть убьет собак и живите спокойно.
Или вам слабо? Пусть убивает другой кто-то, а у вас ручки чистенькие?
Праздничный сервиз• 16 мая 2018
Найдите группы по защите животный в вашем городе. Попросите у них помощи. Может заберут или пристроят собак. Волонтеры ещё могут помочь.
Ответ дляМальчун-задирун
напишите на фб в группы ищу собаку, в сириус и так далее. У меня такое счастье с улицы, кто-то топить нес, сердобольная тетка подобрала, в итоге у меня теперь собака имеется)
Пацаааааааан• 16 мая 2018
Ответ дляМальчун-задирун
на ОСББ теж є законодавство, в Києві я би порадила в службу мера поскаржитися.
Ви почніть з того, що напишіть заяву і зареєструйте у голів ОСББ, якщо підпишете у сусідів - ще краще. Просто від папірчика голови ворушаться швидше за просто розмови.
Пацаааааааан• 16 мая 2018
Ответ дляНалетчица Муся
ищите волонтеров в вашем городе
ви волонтер? ну таке враження, що волонтери мають все на світі зробити, бо волонтер - це хтось інший, але не я.
не можуть волонтери зарати всіх собак, не можуть.
Xвостокрутелка• 16 мая 2018
Співчуваю...
В нас у Львові вже давно не бачу ні бродячих собак, ні котів! Це справді радує
Ви зверніться до волонтерів!
Мальчун-задирун
• 16 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
Мне не слабо, но это уголовно наказуемо, а я законопослушная.
Мальчун-задирун
• 16 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
Вот, спасибо за дельный совет.Будем тогда с соседями кооперироваться.Я не одна такая, кто боится этой мамы.
младокошкина• 16 мая 2018
Ответ дляМальчун-задирун
так вам законопослушной предложили нанять киллера
вариант убить или пристроить , но пристроить у вас отпадает
Матраскин Брат• 16 мая 2018
Ответ дляМальчун-задирун
тот, кому не слабо на законы не ссылается в этом случае. у нас вон собак травят и до смерти забивают, все сухие из воды, где там хоть раз была наказуемость?
наказывать нужно в первую очередь государство, которое никак не хочет бороться с этой проблемой, как во всем мире
собак много, страшно ходить по улицам, особенно по местам, где бродят голодные стаи. но вина в этом только человека.
а потом уже прекрасных жителей нашего с Вами государства. Берут собак, выбрасывают на улицы уже беременных, ибо не уследили, поэтому у нас поток собак и котов не угасает.
тут же все кричат - начните с себя -, вот и ищите более гуманные способы. а ’ не слабо ’ собаку убить - это уже нездоровые замашки.
пойдем по стандартным случаям из криминальной психологии ’сначала собака, потом человек’.
Бедная Лиза• 16 мая 2018
Живу в небольшом городке. Нам когда то помогли регулярные звонки и жалобы в администрацию и горсовет.
ПростоБелка• 16 мая 2018
Скооперируйтесь с соседями и найдите этих сердобольных. Скажите им чтобы перенесли ’домик’ вместе со всем хозяйством куда-нибудь подальше, например за дом. Иначе будете обращаться в спецлужбы и эту всю ораву вывезут
Чумачечая_• 16 мая 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
Чумачечая_• 16 мая 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо вам, вы очень мудрая.
Мальчун-задирун
• 16 мая 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Ну я и обратилась сюда за помощью - какие ’более гуманные методы’ можете предложить вы?Пристройство - ок, начнем, но это дело не одного дня, за это время может быть ещё множество покусанных, и, если не найдутся желающие на ’кусачее счастье’, а мамка агрессивная, думаю, этому она и щенят научит, а таких не слишком хотят брать.Что тогда?
Попипиповна• 16 мая 2018
а Вы бы тем сердобольным, которые домик соорудили, окошки бы побили, машину тихонько зеленкой полили...глядишь и собаку приберут...
я против насилия и животные у меня есть, но бродячие животные несут реальную опастность