Скромняшка• 16 мая 2018

Не отметить ДР ребенка "свинство"???

ТАЗератти• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Ребенку 3 года,сам факт каких-либо торжеств еще не понимает
Подарки ессно будут
А вам, как родителям, хочется праздника в день рождения вашего ребенка?
Ягодка опять• 16 мая 2018
Ответ дляБолтушка Му
Какая раз в три года надула ему 100 шариков + гелеевых несколько. И в эту кучу спрятала подарки. Он так впечатлила я, что на следующий год спросил а шариков столько тоже будет?. И сейчас ему 5 ждёт именно момент пробуждения и поиска подарков.
Вот это и есть др. Остальное на усмотрение родителей, ребенок можно сказать все равно.
Только в этом году хочет позвать друга в гости.
Ой, мои тоже в шариках подарки ищут))) Куча шариков на полу, а под ними подарки) Это традиция уже у нас)
Лентяечка• 16 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы так готовитесь к отмечанию ДР, как будто королева английская приедет к вам. Что у вас за семья и кумовья такие? Крутят носом если не так наклеены обои и что-то недоделано? Еда должна быть по десять перемен блюд? Зачем с такими родниться? Ради крутых подарков? У нас были разные ситуации в жизни и на 3 день рождения дочки мы переехали в квартиру в стиле ’бабушкин ремонт’, но свою. И приглашали родных и друзей на праздники, и все приходили с удовольствием.
Да, странные родственники. Если они такие умные что начинают фукать ’а что это у вас обои не доклеены’, то есть прекрасный универсальный ответ - ’дайте деньги и всё будет через неделю’
Ягодка опять• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Вопрос в большей степени касается не подарков-торта -шариков,а именно застолья для родственников и крестных....Торт-шарики-подарки будут конечно)))
Просто моя простыня,которую полчаса писала,не сохранилась почему-то и отравилось только заглавие(

Свинство не по отношению к ребенку,а по отношению к крестным и родне...скажем так
Тююю, я на родственников забила еще когда старшему год был. Это первый и последний раз для родственников было) В первую очередь ДР у ребенка, ему сюрпризы и отмечание как он хочет, а вечером на чай с пирожным можно и родственников. Я приучила так) Торт, максимум нарезка. Ну со старшим уже и суши и пицца.
Детям те родственники...
Ягодка опять• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Вот и я о том же,одно дело,сами с бабушкой и тортом,другое дело,что в таком случае и сестра мужа придет вместе с семьей,ну и ессно крестные будут в курсе,что ДР отмечали,а их не пригласили...все живем рядом...Итого в одной комнате минимум 10 взрослых,трое детей и младенец.......
Крестных, бабушек, дедушек, теть и дядь родных, если что не приглашают если не собираетесь банкет устраивать. Т.е. если вы созвали гостей и устроили пати, а их не позвали, то да обидно. А просто для малыша посидели, не прийти не могут, я бы сама обиделась. Можно и дома покушать, а прийти просто на торт, это ДР ребенка его поздравить, уделить внимание, а не пожрать
Предыдущие коменты с возможной свиньей, отзываю назад!
КапитанльнаЯ• 16 мая 2018
Автор, это Ваше право и Ваше решение... Это все равно, что звать на свадьбу ’кагалу родственников’ или нет. При чем тут традиции и все остальное... Разные ситуации, разные финансовые и другие причины. Ни перед кем не оправдываюсь в таких случаях и детей учу уважать чужие решения. На все есть свои причины и никто никому ничего не должен.
автор Скромняшка • 16 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Не английская королева и ’роднились’ не из-за подарков...Мне самой не особо приятно,что 100% будут обсуждать,что то не сделано,это не доделано(
Вы тогда только переехали,вам простительно,а тут только вроде что-то доделали и нужно уже переделывать заново,тот крыша текла,то зверье ободрало
Не знаю,как крестная,но крестный если и придет,то только потому что так надо и не более того...иногда мимо проходит, не здороваясь вообще
Кидстаффовна• 16 мая 2018
меня тоже напрягает, вєтом году не хочу, но ребёнку 3...обічно никого не зовём, но крёстніе семьями по 2 и 3 детей и получается такая кагала, что яблоку не где упасть, щум гам...в общем я очень устаю от єтого др.
Магиня• 16 мая 2018
Ответ для100pudov
ДА!
свинство для кого?
Магиня• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Подарки ессно будут
я Вас прошу... у моего ребенка 1й полноценный ДР был в 6 лет (подарки ественно мы, родители, дарили)
до этого ДР не понрмал - не считала нужным эти тусы делать
Регионщица• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Подарки ессно будут
В таком возрасте мой ребенок уже понимал, что такое праздники. Но конечно он не поймет смысл застоялья с бабушками и крестными. Своему 3 и 4 года отмечали уже в развлекательном центре с детьми друзей
Простоваля• 16 мая 2018
Мы не отмечаем дни рождения. Подарок, торт, акцент на дне рождения - обязательно. Себе тоже не отмечаю - уезжаем на эти дни на море, как правило). Не заморачиваюсь абсолютно этим
Рву и мечу• 16 мая 2018
автор всех в сад, главное чтоб ребенку хорошо а он всеравно только подарки запомнит а не бухалово взрослых теть и дядь так что рещать вам
Магиня• 16 мая 2018
Ответ дляРву и мечу
+100
автор Скромняшка • 16 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
Та не,ребенку праздник будет)
Просто хочу совесть свою успокоить,А ШО ЛЮДИ СКАЖУТ???
Магиня• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Та не,ребенку праздник будет)
а не плевать ли на людей у которых позиция расходится с вашей?
автор Скромняшка • 16 мая 2018
Ответ дляРегионщица
Ну моя вот такой ’тормозок’) Новый год как-то уже понятен,елка,подарки...а вот ДР еще нет...Развлекательных центров у нас нет( качелей-каруселей тоже(
автор Скромняшка • 16 мая 2018
Ответ дляМагиня
да вроде как вы и правы...а потом темы-не позвали на ДР,а мы так хотели)))
Магиня• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
та им же дешевле будет_))
100pudov• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Та не,ребенку праздник будет)
Если ребенок счастлив и праздник ощутил, то свинства нет)
автор Скромняшка • 16 мая 2018
Ответ дляМагиня
та им же дешевле будет_))
не буду комментировать прошлые подарки,спасибо и на том,что пришли),но вот честно,можно было бы хотя бы спросить,что подарить...дело не в цене совсем,а в том,что ребенок этим совсем не интересовался тогда,да и сейчас тоже...Из интересного только машины и определенный вид мягкой игрушки....все больше ничего,остальное все только захламляет квартиру...
Наталья Креативная• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Скажем так,чтобы дома собирать кумовей-бабушку-тетю-двоюродную сестру и тд ,нужно конкретно вылизать квартиру после зимы с печным отоплением-перекрасить обои на потолках,местами вообще переклеить...На даче тоже самое,к дню рождения будет еще некондиция так сказать...
Просто,если бабушка поймет,то вот крестные боюсь подумают,что мы просто отморозились и их не позвали...Как бы у нас не столь близкие отношения,что можно так по скромному обойтись овощным салатиком и шашлыком с пивом
В кафе детское сходите.
автор Скромняшка • 16 мая 2018
Ответ дляНаталья Креативная
В кафе детское сходите.
нет у нас такого( было бы отчасти проще
Козяка-маляка• 16 мая 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Минимум тортик и шампанское, за здоровье именинника
Особенно шампанское запомнится ребёнку в его день рождения, ага
Мочалкин блюз• 16 мая 2018
мне кажется до 3 лет вообще ребенок не особо понимает что такой день рождение, вот сыну скоро 5 лет, ждет очень и расстроился бы очень если бы не отмечали, можно же по всякому отметить , если например нет денег, праздник для детей, можно столы не накрывать , торт и компота наварить и пригласить самых лучших друзей, а не пол двора , но отмечать стоит в любом случае, ведь дни рождения особо ценятся у детей, это нам взрослым уже на него наплевать , а детишкам нет
Мочалкин блюз• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
в таком случае никого не зовите, устройте праздник только своей семьей с задуванием свечей, ребенку это очень понравится