Зупка_цем• 16 мая 2018

1 ребенок - неполноценная семья? Подруга родила 3 и говорит...

Постоянно давит на меня, да и не только она. А сама так просто к этому относится, хоть детки все ухоженны, но ни жилья, сама не работает с первого декрета, все покупки с секонда. Еще капает на нервы, вот тебе делать нечего по спортзалам, вот мой муж сказал, что вам делать нечего собаки у вас в голове и пр. А я троих в съемном не понимаю! Моей 8, мне 32, мужу 37. Все вокруг твердят, что потом поздно будет. Самое главное - я не знаю, хочу ли, бабушка старая и мама, им еще помощь от меня нужна.
Я не хочу оставить работу, это такой минус в наш семейный бюджет, только сейчас начали руки развязываться, дочка становится все самостоятельнее. И я не могу так мешками на секонде накупить и как попало, не думать о будущем. Если бы еще случайно вышло, это одно, а так специально не решаюсь. Мы и первую планировали и зачали, когда вселились в свое жилье после ремонта. Думала еще два годика подождать, муж отдаст большой долг как раз. Но не могу расслабиться и жить полноценно, вчера ночь проревела. Неужели это не семья, раз нет брата-сестры? Клюют соседи, все знакомые, поддевают еще мою дочку, почему мама с папой такие плохие не дарят тебе брата. И это поздно в 35 уже? Я уже ночь не посплю - плюс 5 лет и сил нет. Хочется просто выехать отсюда, чтобы никто не лез с этим вопросом.
автор Зупка_цем • 16 мая 2018
Добавлю. Против секонда ничего плохо не имею, но полностью там не одеваю ни себя, ни ребенка.
Тенюшка• 16 мая 2018
Где вы находите такое окружение?)
Меня прет))• 16 мая 2018
и без детей может быть полноценная семья. И с детьми-неполноценная.
Эскиз бесконечности• 16 мая 2018
Просто запомните, что люди, которые на имеют ни одного ребёнка, а так же те, которые имеют 17 детей ни чем не хуже и не лучше вас. Это просто вопрос разных интересов и увлечений, не более
КараПузовна• 16 мая 2018
Живите, так как вам хочется и по фиг кто и что говорит.
Что у вас за окруженик безпардонное, что лезут куда не просят? У меня тоже один ребенок, никто ни разу и слово по- этому поводу не сказал.
БоХатая• 16 мая 2018
Ответ дляПодметайло
у меня один, второго не планирую.этого нужно поднять, дать хорошее образование хотя бы. а не как моя свекровь говорит-что там дети, высрал и все
автор Зупка_цем • 16 мая 2018
Ответ дляТенюшка
Где вы находите такое окружение?)
сама не знаю как так..Подруга детства, а остальные..вокруг почти у всех 2-3. И не раз слышу:ну вы отстаете! Почему люди нетактичные, я никому не рассказываю как жить...
Дежурный по кухне• 16 мая 2018
мне второй низа что не нужен,я эгоистка и хочу житву для себя
автор ві такая мнительная ,ну нельзя біть такой нерешительной мямлей
из славо подруги и окружающих
реветь
Дежурный по кухне• 16 мая 2018
Ответ дляПодметайло
отвечайте вы рожайте хоть выводок
а мне дочери достаточно )
Патриоточка• 16 мая 2018
Что-то не верится что все прям клюют и даже соседи.
автор Зупка_цем • 16 мая 2018
Ответ дляДежурный по кухне
из славо подруги и окружающих
реветь
так дело в том, что я сам не знаю, хочу ли. Наверное, из-за этого и реву. И да..я мнительная, физически очень сильная, а морально...
КараПузовна• 16 мая 2018
Ответ дляПодметайло
Ну так поставьте их на место!
Дежурный по кухне• 16 мая 2018
Ответ дляПодметайло
именно из за вашей мнительности вас и клюют
потому что чувствуют слабину знают что вы не отвтеите ничего
а вот раз ответите жестко и в вледующий вас уже не тронут
попробуйте
Советничаю тут• 16 мая 2018
А где это Вы в таком месте живете что прямо все с 2 и более детьми?
непонимаю как на сьемном жилье молжно рожать второго ребнка. Темболее намеренно. Странная у Вас подруга. А какое она будущее прогнозирует детям? ПТУ?
автор Зупка_цем • 16 мая 2018
Ответ дляПатриоточка
Я не вру, какой смысл? Соседка снизу умиляется моей всегда и говорит ей: ну когда у тебя уже братик или сестра будет? И мне говорит, как я жалею, что у меня 1 сын. Не затягивай, рожай еще. Это все так между делом. И подруги тоже. Родные ничего не говорят.
Престидижитатор• 16 мая 2018
Подруга элементарно завидует,. Ну как в 32 года так зависеть от чужого мнения, что рыдать ночами
Queste• 16 мая 2018
я не понимаю больше одного ребенка в семье, всем утверждающим, что нам ’надо еще родить’ отвечаю, что кому ’надо’, тот пусть и рожает, мне с одним ребенком комфортно вполне, когда на моей территории появляются дополнительные дети, я каждый раз убеждаюсь, что я никогда не стану многодетной матерью, меня этот движ с беготней по потолку и вечными разборками удручает
Иванка Бур• 16 мая 2018
посоветуйте ей родить четвертого
Xвостокрутелка• 16 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
++++++++++++++++
Начальник Анонимов• 16 мая 2018
Ответ дляПодметайло
Может они завидуют ? )))
У меня 3 детей ( мне все равно сколько у кого ))) и рядом жила семья с 1 ребенком . Всегда напали на мозги зачем вам так много детей и т.п. и т.д . А как потом оказалось они больше не могли иметь детей но очень хотели девочку ...
Вот так то.
Винник• 16 мая 2018
Ответ дляПодметайло
Вам реально нужен второй ребенок!!! Срочно. Двое деток это счастье
автор Зупка_цем • 16 мая 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Я как-то ей попыталась ответить резко. Она сказала, если бы рассуждала как я не имела бы даже 1. А так троих родила. И про будущее я тоже сказала, в ответ: а зачем загадывать. Но она детей любит, они все ухоженны и пр. Но ни жилья, сама не реализована.
Непонятно• 16 мая 2018
Ответ дляПодметайло
Вам наверно нехрен делать. Реветь из-за всяких кто что там сказал, вам жизни не хватит. У меня 1 ребенок и рожать футбольную комнду только из-за того что кто то что то ляпнул верх глупости. Полноценная семья или нет можете решить только вы а не рожалки у которых одна овуляция в голове. Вы взрослая тетка а слушаете дур. Мне например гоубоко фиолетово кто что сказал или сделал. Провести всю жизнь в какашках и соплях не для меня.
Изподтишка• 16 мая 2018
Даже если вы и родите, особо дружными ваши дети не будут. Пока вы решитесь на это, разница уже лет 10 минимум будет, общих интересов не будет. Может, когда вырастут. Хотя ,конечно, всё от вашего воспитания будет зависеть. Один ребёнок = это нормально, если вам так комфортно и не хочется ради ещё одного ребёнка терпеть неудобства.
автор Зупка_цем • 16 мая 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Дело в том, что оно меня и без того угнетает, а тут еще сбоку капают. Я вот одна в семье и мне тяжело. Так и подруга одна и сказала, что семья должна быть большой. И получается, что мои мысли под напором высказываний других начинают меня съедать. Ну не знаю я, хочу ли, как к этому прийти? Как понять?
КонФФетОшка• 16 мая 2018
а у Вас есть брат или сестра? если нет, то хотели бы? вот и весь ответ
Пополняю_Карму• 16 мая 2018
Автор, все проблем у Вас больше нет? Это хорошо)
Gra_Nata• 16 мая 2018
удивляют люди, которые дожив до 32 лет слушают мнение окружающих.
Бросайте это дело, вы уже взрослая и самостоятельная девочка)
Челюскина• 16 мая 2018
Сделайте так, чтобы не кто не рискнул обращаться к вам с такими вопросами и разговорами. Это касается любых других тем, которые лично вас задевают.
Я люблю транзисторы• 16 мая 2018
Ответ дляТенюшка
Где вы находите такое окружение?)
Будет время и желание, почитайте https://forum.baginya.org/index.php?threads%2F%D0%...
Это болезнь