миссАрфография• 16 мая 2018
Взрослым детям важна поддержка родителей?
Вот та, что на словах. Когда мать или отец одобряют выбор профессии/карьеры/супруга, или не одобряют но поддерживают.
Когда позитивно отзываются на любые хорошие новости?
Когда умеют поддержать словом, подбодрить? Это важно? Как думаете?
Когда вам уже не 18, а 25,30,40?
Или с годами это перестаёт иметь значение?
У меня просто перед глазами пример, муж и его брат. Там изначально мама к младшему сыну благосклонна была, и женился тот "удачно". И свекровь к нему просто с придыханием. Хвалит неустанно.
Мой муж все не так по жизни для неё делает. Одна сплошная критика в его адрес.
Нет, супруг никогда не жалуется, напротив, делает вид что это все ерунда. Человек он хороший, семья отличная :), мы с сыном, на работе порядок, карьера и пр
Но мне интересно, поддержка матери имеет ли реальное значение?
Ведь я не знаю что у него там в душе на этот счёт
Когда вам уже не 18, а 25,30,40?
Упругая попка• 16 мая 2018
Мне нет, мне главное, чтобы не фукали и не мешали, хотя и с этим справлюсь. Мама явно больше любила всегда брата, я проблемный ребенок и ни на что не способна в ее глазах (смеялась с меня, когда я на права шла сдавать, заграны делала - мол, зачем тебе это все, у тебя никогда не будет ни автомобиля, ни заграничных поездок) - давно с этим смирилась, приняла и как-то абсолютно все-равно, поддержки и одобрения не жду и не нуждаюсь.
Все будет, но потом• 16 мая 2018
От рождения и до самого конца нужна родительская любовь и поддержка. Если ребенок видит и чувствует это, в будущем он и успешнее, и счастливее, и со здоровьем проблем меньше. Куча литературы на этот счёт есть.
миссАрфография
• 16 мая 2018
Ответ дляУпругая попка
А что делаете с негативном?
Я бы задала вопрос в теме: мешает ли взрослым детям родительская критика? Насколько это имеет значение?
миссАрфография
• 16 мая 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Да, я читала об этом . Особенно важна роль матери в жизни ребёнка (любого пола). И я верю в эту теорию. Но также интересно послушать других мнений)
миссАрфография
• 16 мая 2018
Ответ дляSlawa81
Мне важна поддержка мужа. А у родителей может быть свое мнение. Хотя у меня с детства поддержка всех, это здорово.
Вам трудно оценить объективно, как это, когда тебя не поддерживают родители)
Чу Ча• 16 мая 2018
Ответ дляУпругая попка
Не поверю. Любому нормальному живому существу с душой важна моральная поддержка. Как бы кто не хорохорился. Можно быть сильной для окружающих, и безразличной, а можно быть честной, хоть и наедине с собой.
миссАрфография
• 16 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
Глядя на своего мужа, я вижу, что в общем то его успехи не сильно зависят от поддержки матери. Но.
Мне кажется, он был бы сильнее. Стрессоустойчивее что ли, без этих всех споров и приреканий с ней .
Такая неприятная ситуация, когда ты уже муж, отец, руководитель, а в родительское доме - критика и колкие замечания. Такие мелкие попытки дискредитировать
С перепою• 16 мая 2018
Для мене не важливо, головне, щоб нікуди не вмішувалися, та вони і не в курсі мого життя
Чу Ча• 16 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
Я же об этом и пыталась написать. Можно быть состоявшимся без поддержки и не нуждаться в ней. Но, если от чистого сердца, то если бы была эта самая поддержка, то человек мог бы быть в разы успешнее и, что более важно, счастливее. Но знать он об этом не может, так как без поддержки, вроде бы, тоже все хорошо.
Все будет, но потом• 16 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
Мнения разойдутся в зависимости от того, кто и сколько эту самую любовь и поддержку получил или недополучил.
Чу Ча• 16 мая 2018
Ответ дляС перепою
Вы так говорите, чтобы не делать себе больно и не чувствовать себя обделенной из-за отсутствия поддержки. Не зная чего-то тяжело понять сложность отсутствия этого чего-то...
С перепою• 16 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
Це не так, мені важливо підтримка чоловіка, а з батьками ніколи не було близьких стосунків, можу роками з ними не спілкуватися і нічого при цьому не відчувати
Воленс-неволенс• 16 мая 2018
Мне важно, мне 37. Но мама всегда больше тянулась к моей сестре (она на год старше). Как то про это говорили с мамой, она сказала, что я сильная, а сестра слабая поэтому она к ней и тянется. После разговора, мама стала ко мне лучше относиться, поддерживала, но на долго ее не хватило.
Чу Ча• 16 мая 2018
Ответ дляС перепою
Добре, що у Вас нормальний і адекватний чоловік. Це дуже важливо.
Выручалка• 16 мая 2018
Зависит от самооценки этих же детей. Мне поддержка не нужна. Первому мужу - очень необходима до сих пор, хотя отец его гнобид и критиковал всю жизнь, все детство, но тот продолжает теперь стараться для него хоть как-то и получить доброе слово. Безуспешно.
Сегодня я не я• 16 мая 2018
Была нужна поддержка до определенного возраста, пока сама не стала мамой и не поняла наконец то , что родители бывают разные и теперь не нуждаюсь в их поддержки и не хочу даже близко быть такой как они.
Чу Ча• 16 мая 2018
Ответ дляСегодня я не я
+100
миссАрфография
• 16 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
Да мой муж всегда говорит, что ему и не важно, что это все ерунда
миссАрфография
• 16 мая 2018
Ответ дляСегодня я не я
А вы общаетесь?
Хуже, когда крылья подрезают
Коробка с карандашандрами• 16 мая 2018
важно
но мне уже не нужна поддержака, не нужно мешать и лезть со своими дурацкими советами, отвлекает
Сегодня я не я• 16 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
А вы общаетесь?
Хуже, когда крылья подрезают
Свела на минимум и ничего не обсуждаю и не рассказываю. В свою жизнь стараюсь не посвящать , умного не посоветуют ,а только ещё боком выйдет, проверено)
Сегодня я не я• 16 мая 2018
Родителей изменить нельзя, это бесполезно, но можно изменить своё отношение к этой ситуации и сделать себя сильнее. Всегда начинать надо с себя и тогда не понадобиться одобрение кого либо. Просто человек перестаёт быть тебе важным и ты иначе все воспринимаешь.