КонФФетОшка• 16 мая 2018

Желтеет комнатный жасмин

Подарили мне комнатный жасмин с бутончиками. Он сразу же начал желтеть - листики и соцветия, даже не распускаясь. Я его уже и пересадила, и попрыскала от вредителей, опрыскиваю водичкой. Стоит не на сквозняке, не на солнце. Понять не могу что не так. Очень жалко. Кто смог разобраться с такой проблемой, подскажите что нужно сделать еще. А еще читала что он не привередливый. Ага, конечно...
Кубик Рубика• 16 мая 2018
Пересаживать не нужно было сразу, тем более, что с бутонами!
Он не любит прямого солнца, и пересушивать его нельзя. Полив - окунание.
Я держу его в двойном горшке, постоянно доливают воду, чтоб нижняя часть горшочка была на 0.5 см в воде и стоит на окне, но за занавеской. Единственное, уточню, что у меня днём сахара Чувствует себя отлично! Но..не цветет (( дарили тоже цветущим, прошло больше года.

автор КонФФетОшка • 16 мая 2018
Ответ дляКубик Рубика
он начал желтеть еще до пересадки. не пересушиваю, от солнца спрятан.
ОхиИВздохи• 16 мая 2018
хлороз у вашего жасмина, но всё поправимо, почитайте на форумах.
Юлька310885• 17 мая 2018
а есть фото цветка?