Кидстаффовка• 25 сентября 2013

шатаются зубы, меняются?

девочки, я сегодня обнаружила что у сына (5 лет 7 месяцев) шатаются передние верхние 2 зуба, один чуть больше шатается - второй меньше. Поискала информацию - зубы меняются на постоянные начиная с нижней челюсти, но там у сына ничего не шатается, пока все молочные на месте.
К нашему стоматологу попаду только 8 октября (в отпуске он), к другому идти не охота - боязно.

Что это может быть? смена зубов или другая проблема?
Здрасьтенька• 25 сентября 2013
Скорее всего смена зубов, не переживайте! Сейчас у деток лезут зубки не по порядку и, часто слышала, выпадают так же
у моей вообще на нижней челюсти вылез зуб(постоянный) сзади молочного, удаляли в срочном порядке, чтоб постоянный зуб стал на место, слава Богу сейчас все ровные

Валери• 25 сентября 2013
Да меняются зубки. Нам 5лет и 10 месяцев - четыре нижних резца уже давно выпали и выросли новые. Теперь шатаются два верхних
Снегопадка• 25 сентября 2013
у меня первый зуб выпал в 5 лет(сколько месяцев было не знаю) и он был верхний.я почему-то это так отчетсливо запомнила,на всю жизнь)
девочка Томочка• 25 сентября 2013
Моей дочке 5.4 года Уже шатается верхний резец
Моль Молливна• 25 сентября 2013
когда мне было 6 лет выпали два верхних передних зуба по очереди)веселые беззубые ребятишки получаются)
автор Кидстаффовка • 25 сентября 2013
спасибо, а ведь нижние еще и не шатаются даже :(
Басина• 25 сентября 2013
Может меняться иногда очерёдность прорезывания. У Вашего ребёнка верхние ’решили’ пораньше появиться)) Ничего страшного в этом нет.

автор Кидстаффовка • 25 сентября 2013
спасибочки всем :)