Добрый Жук• 17 мая 2018

Опытные мамочки подскажите

Ребёнок 5, 5 лет , в сад не ходили , остался год до школы . Хочу чтоб подучился и адаптировался немного перед школой . Есть вариант мини сада с 9 по 13 -5 дней в неделю или лучше на занятия подготовка к школе 3 часа два раза в неделю + отдать на кружок какой то ( рисование , танцы ) . Подскажите куда лучше ?!)
Результат:
вже голосів: 50
30 (60%) Подготовка к школе
20 (40%) Мини сад
Бесстыдница• 17 мая 2018
Садик уже не нужно. А вот подготовка к школе - самое то!
Ну что садик уже научит?

Плету интриги• 17 мая 2018
Смотря что за мини-сад и какая там программа. Я скорее за подготовку + танцы
Sweetlana1• 17 мая 2018
Смотря какой сад и какая подготовка. Какой уровень воспитателей и тд. Попробуйте и то, и другое, сами поймете, что для Вас лучше.
Губы_зубы• 17 мая 2018
Лично я за мини сад. Это подготовка к социуму и обучение в игровой форме, для меня больше как продолжение детства. Вообще эти подготовки к школе не люблю. 2 моих детей не ходили, всему что надо, легко научила дома. А в садике свои прелести. Друзья, игры, а частный сад вообще прелесть. Не выгуливают и не держат в помещении как стадо, а все время в игровой форме занятия интересные, с подходом