с_переулочк­а• 17 мая 2018

Не принимают документы в школу по прописке, что делать?

Причина: отсутствие прививок. У нас нет манту, геппатита, полио+АДС+КПК. Я не антипрививочница, но делать 5 прививок сразу я не буду однозначно, а без этого нам не подписывают форму 086, а без нее не принимают документы в школу, которые надо подать до 31 мая. Что это блин творится такое????
Мы прошли всю медкомиссию, прививки я буду делать летом и когда ребенок будет здоров, а сейчас сопли. На АКДС у него 2 раза была сильнейшая реакция - опухала вся нога от трусиков до колена (без преувеличения), плюс он аллергик, манту я не делала так как боялась аллергической реакции (частая крапивница), сейчас аллергия вроде меньше, манту сделаю, но не сейчас. Ну и самое главное - в субботу мы улетаем и вернемся аж 2 июня (тур покупали давно,аж в феврале, задолго до дибильной реформы), документы я так полагаю мы уже не успеем подать. Вообщем со школой пролетаем. Что делать, непонятно. Равно как и непонятно на каком основании нам отказывают подписать медосмотр без недостающих прививок.
Отполированный Артем• 17 мая 2018
Ответ дляДобротная
Писали вроде бі тут, что отменили єти справки, не?
Нет, к сожалению. Только форму самой бумажки отменили, но вместо нее нужна другая

Мост_Устал• 17 мая 2018
У нас только БЦЖ, ребенку 7 лет , в поликлинике написала отказ до конца года,прививки планируем делать летом,выдали справку 086 и прививочную с бцж мы в школу отнесли копию, а оригинал уже с прививками принесем ,когда все прививки будут сделаны,документы в школе приняли без проблем
ПуФФынка_мисс• 17 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Нам сегодня сказала директор, что набирает 3 класса и больше никого не возьмет по прописке или без не важно...
ой, директор может говорить что угодно, но на деле он не имеет права отказывать, а должен подавать в районо всякие бумаги и выделять помещения под очередной класс. у нас так было в прошлом году, набирали только 2 класса, но родители не сдались, в итоге выделили кабинет под 3
автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Ребенок болел с 26 апреля по сейчас? Или это просто отговорки?
болел в середине апреля гриппом с температурой за 39, конечно же в конце апреля я ему прививки не делала, сейчас болеет простудным
ЯспАкойнаЯ• 17 мая 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Удалено администрацией...
о чем вы говорите,какая голова. у ребенка страшнейшая реакция на прививки, а она собирается дальше делать.
ПочтальЁнша• 17 мая 2018
Ответ дляПищалка
и когда делаете прививки давайте антигистаминыіе препараті за 2-3 дня до прививки и пару дней после прививки. разве вы этого не знали?
Я как-то тут такое написала - меня высмеяли, мол тогда не видно ’реальную картину’
Я мне сказала так делать сестра в манипуляционном кабинете, особенно перед Манту
автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляБез Баяна
все это понятно, но вы же знали заранее, что бумажку вам не подписывают. А вообще если вам только исполнилось 6, то у вас только КПК в 6 лет делается вроде, про остальные не знаю, но вроде же их до 6 лет нужно было сделать, не?Идите к главврачу больницы, только это все нужно было делать еще 3 недели назад, а не за день до вылета
не до 6, а ровно в 6 - КПК+полио+АДС,
кстати я не знала что нам не подпишут из-за прививок, это не логично
Карапулька• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
нам не подписывают - последняя манту за 2014 год аж, у него как раз началась аллергия и мы не вылазили от аллерголога, во только сейчас чуть полегчало,
слишком давняя манту
автор, у моей ни одного манту-подписали все.Рано сдались говорю Вам
Добротная• 17 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
упс...а я такая на расслабоне довольная вся
Автор, сделайте в частной клинике єту дебильную справку. Я так старшей в универ в прошлом году делала. Да, дороже (но не критично, что-то около 600 гривен, Ивано-Франковск - но это с анализами, полным обследованием комиссии которая нас ждала с конфетами-букетами (утрирую чуток) на удобное нам время) Короче оно того стоит, потому что государственная поликлиника - тот еще треш, была там лет 18 назад пару раз, больше ни ногой

автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляКарапулька
спасибо, воодушевили, завтра с новыми силами возьмусь за дело!
Отполированный Артем• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Попробуйте сказать старшей медсестре, что вы все прививки сделаете как только из отпуска вернетесь, чтобы она подписала.
Без Баяна• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
не до 6, а ровно в 6 - КПК+полио+АДС,
так напишите отказ и что вы обязуетесь сделать до 1 сентября, а сейчас болеете, ткните ей в нос запись в карточке, что ребенок болеет. Идите к главрачу сейчас и скажите что заведующая заставляет больному ребенку делать прививки и угрожает не подписать документ для школы
автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
попробую завтра
автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляБез Баяна
сейчас их уже нет на месте, а завтра пойду конечно
Карапулька• 17 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
а кто такая эта старшая медсестра?у нас педиатр и заведующая подписывают и регистратура ставит печати, все.
автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляКарапулька
хз, у нас так
KriskaKriska• 17 мая 2018
Капец....Нас приняли в школу с ОДНИМ БЦЖ. Я сказала, что прививать не буду - и точка.
автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляKriskaKriska
а у нас все не так просто
KriskaKriska• 17 мая 2018
Какое манту

https://www.synevo.ua/uk/novosti/874-kvt/

KriskaKriska• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
а у нас все не так просто
Мне проще - я в провинссии живу :))
Сделали за пару часов обход врачей - благо тетя зав. отделением в ПАГе, ну а про прививки - я уже сказала.
Правда, пришлось таки сделать ИПВ - в связи с этим психозом, чтобы не было вакциноассофиированного полио....Но в целом приняли ребенка в 1-й класс без вопросов.
Без Баяна• 17 мая 2018
Ответ дляKriskaKriska
так и автора могут без прививок принять, но у нее должна быть форма 086 а ее не дает поликлиника, школа тут не при чем
KriskaKriska• 17 мая 2018
Ответ дляБез Баяна
А чего поликлиника не дает ?
Без Баяна• 17 мая 2018
Ответ дляKriskaKriska
А чего поликлиника не дает ?
потому что нет прививок, поэтому форму не дают, а без этой формы школа документы не принимает
автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляKriskaKriska
Мне проще - я в провинссии живу :))
я тоже в провинции, даже не областной центр
Пышечка• 17 мая 2018
Идете пишите заявление на перенос прививок на пару месяцев по таким-то обстоятельствам, придумайте что-нибудь. Типа всю ответственность берете на себя. И подписываете форму. Им писулька нужна в карточке, и все. Я так делала со старшим пару лет назад, тоже пару прививок не хватало.
KriskaKriska• 17 мая 2018
Ответ дляБез Баяна
Пипец...это шо, замкнутый круг ?:)))
Без Баяна• 17 мая 2018
Ответ дляKriskaKriska
Пипец...это шо, замкнутый круг ?:)))
типа да))
KriskaKriska• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Я в МИргороде - тут все спокойные как удавы :)
А чо у вас такие нервные ??
автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляKriskaKriska
А чо у вас такие нервные ??
а хз, мы можно сказать соседи - Кременчуг
автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляПышечка
спасибо, если у них такое практикуется - то напишу