с_переулочк­а• 17 мая 2018

Не принимают документы в школу по прописке, что делать?

Причина: отсутствие прививок. У нас нет манту, геппатита, полио+АДС+КПК. Я не антипрививочница, но делать 5 прививок сразу я не буду однозначно, а без этого нам не подписывают форму 086, а без нее не принимают документы в школу, которые надо подать до 31 мая. Что это блин творится такое????
Мы прошли всю медкомиссию, прививки я буду делать летом и когда ребенок будет здоров, а сейчас сопли. На АКДС у него 2 раза была сильнейшая реакция - опухала вся нога от трусиков до колена (без преувеличения), плюс он аллергик, манту я не делала так как боялась аллергической реакции (частая крапивница), сейчас аллергия вроде меньше, манту сделаю, но не сейчас. Ну и самое главное - в субботу мы улетаем и вернемся аж 2 июня (тур покупали давно,аж в феврале, задолго до дибильной реформы), документы я так полагаю мы уже не успеем подать. Вообщем со школой пролетаем. Что делать, непонятно. Равно как и непонятно на каком основании нам отказывают подписать медосмотр без недостающих прививок.
Покорительная• 17 мая 2018
Автор,идите к педиатру и пусть пишет вам эти прививки.
У нас в классе во время эпидемии кори оказалось, что половина детей без прививок вообще

автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляПокорительная
педиатр нам их не напишет, это точно
ju4op• 17 мая 2018
Ответ дляМедсестричка
То есть можно выпить антигистаминного и вообще о побочках не париться?
И нурофена дать ещё побольше .
СиренаФеоктистовна• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
та прочитайте ж - медосмотр прошли уже, кроме прививок,тройную нельзя делать раньше 6 лет
Нам подписали форму без этой прививки .
Меня тоже очень интересовал этот вопрос. 086 мы сдали в мае, а 6 лет ребенку исполнилось только в конце лета.
Засомневаю• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
по старой реформе не требовалось сделать прививки до 31 мая
ой да не парьтесь, у меня сын аллергик, после первой прививки больше не делаю.просят подписать, что я согласна, я не подписываю-пусть на себя берут ответственность за ребенка-они мед персонал, а не я -ни одной привики больше не делали... все в поликлинике пишут и подписывают.
автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Нам подписали форму без этой прививки .
так у вас летом день рождения, а у нас в апреле было
ju4op• 17 мая 2018
Ответ дляТрахтибидох
что значит обязательными? среднее образование обязательно. капец, мой ребенок аллергик и еще куча нюансов - я не делаю,
И я не делаю.благо, учитель и медсестра в школе адекватны. Спросила как насчёт прививок, а мне ответили,что это наше дело, если прививки нет, то надо отказ написать и все
Файна цьоця• 17 мая 2018
Мне не хотели подписывать, ребёнку 6 лет 29 мая. Сказали ждите и делайте КПК. Я там скандал устроила, документы то сейчас сдавать нужно. Подписали, куда делись.
ju4op• 17 мая 2018
Ответ дляtereska
Сын в 2014 году поступал в школу, на тот момент было 6,8 полных лет так же не все прививки были сделаны. Форму сказали принести на 1 сентября, хотя мы её сделали ещё в мае.
Автор, коробочка конфет и улыбка творит чудеса ))
За что конфеты? За то что врачи привыкли брать взятки?

Файна цьоця• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
педиатр подписал, не подписывает старшая медсестра
Автор, а город какой?
Сигарный шланг• 17 мая 2018
Оформляла форму 086/1 и 063 в Добробуте (Киев). Столило около 1100 грн. Входит Анализ крови, мочи, электрокардиограмма, проба Руфье, осмотр педиатра. Этого достаточно, чтобы получить эти справки. У ребенка только Бцж. Показала педиатру копию выписки из роддома, где это указано.Все !Протоколы и мед.инструкции одни для всех, не думаю , что в Добробуте не соблюдают их. Скорее в гос.поликлинниках таким образом повышают процент вакцинированных.
Пышечка• 17 мая 2018
Да, только хотела написать. Частные клиники выдают эту справку независимо от наличия прививок. Моя знакомая совсем не вакцинируют детей, справки в школу брала в частной клинике.
Проходили акулиста, кардиолога и анализы, все.
Сигарный шланг• 17 мая 2018
Автор, если полюбовно не решите, требуйте , чтобы вам озвучили основания (с сылкой на нормативные документы)почему не подписывают. Я уверена на 200%, что у них таких оснований нет. Но все же попытайтесь сначала мирно решить.
Queste• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
у нас под всеми этими кабинетами сидят гриппозники, так как общий холл,
да и анализы и врачей мы всех прошли, вопрос лишь в прививках
для обсуждения этого вопроса необязательно таскать ребенка в поликлинику, если уж так боитесь грипозников в середине мая
Я не Тролль• 17 мая 2018
Пишу вам- 1. А если вы вообще не будете делать прививок..ваш сын в школу вобще не пойдет???? справку ж не дадут )))
2. Идите к педиатру, и говорите, по анализам ребенку нельзя делать прививку, прививку можно делать только здоровому ребенку! Подписывайте справку! Если не подписывает...спокойным тоном скажите-пусть напишут вам официальный отказ от выдачи справки в школу (на каком основании, согласно какому закону,) -с печатью, подписями и т.д. Также скажите, что вам придется написать оф.письмо в МОЗ и прикрепить копию их ’отказа’.
И еще....вы написали, что педиатр подписала, а МЕДСЕСТРА НЕ ПОДПИСАЛА???????????????????????? Дело медсестры -принеси-подай, это человек без в/о (извините медсестры), она должна только подслужить доктору!
Карапулька• 17 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
про медсестру меня тоже удивило, но у автора СТАРШАЯ медсестра-может это какая то очень важная персона в их поликлинике, повыше всех зав и главных докторов
Я не Тролль• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Медсестра прям круче....педиатра
60 метров сметаны• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
как вариант срочного решения проблемы - купите справку. потом разберетесь когда и какие прививки делать. у меня школа приняла документы без прививок. ребенку только исполнилось 6 лет, и как у вас были сопли - сказала, что сделаю позже. правда была подписана справка о состоянии здоровья ребенка. у вас просто противный педиатр - если сопли, то не имеют права заставлять делать прививки.
НичеНипанимаю• 17 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Пока еще классы не набраны. Или ваш ребенок не в первом классе будет?
Нет, мой сейчас в первом классе. Понимаю, что что-то могло измениться, но и раньше тоже эту форму без всех прививок подписывать отказывались и все это как-то решали

tereska• 17 мая 2018
Ответ дляju4op
Я не о том, так быстрее разрешить эту ситуацию чем ругаться, доказывать и спорить. Они пока перечитают указания, законы и прочие норм.доки , 20 год наступит.
Я к примеру, записалась на прошлой неделе в эл.очередь к гинекологу, ну и пришла - а мне сходу, ну и что, у нас свои правила, только живая очередь, занавес ))) реформа и очередное покращення...
Кто крайний?• 17 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Хм.... то есть наберут кто первый подаст документы? Из прописанных
Не факт, что только из прописанных)
Бяки-козяки• 17 мая 2018
Автор идите договаривайтесь, что будете делать постепенно. Временно подписывают, что ребенок может посещать школу до такого то числа. А вообще у нас карту нужно было принести до 31.08. И гепатит, не знаю как сейчас, но не входит в обязательные прививки, у меня у старшего есть, у младших детей нет, и делать я его не буду. Когда то еще давно мы обсуждали эту прививку, и писали мамы деток у которых была эта прививка и детки заразились гепатитом.
Пи Пи Пилюля• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
спасибо за дельный совет,завтра штурмую поликлинику
Не надо штурмовать. Пишите отказ у педиатра, вашу справку отправят на комиссию. Будет заседание. Дней через 10 получите.
СиренаФеоктистовна• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Я специально спрашивала у врача. Мне сказали, что форму подпишут в любом случае. Вне зависимости от наличия прививок
Гороховая• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
а хз, мы можно сказать соседи - Кременчуг
ситуация один в один практически) ещё и Кремень)
какая поликлиника, если не секрет?
175см55кг19лет (она)• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
вы поймите, у нас не было времени сделать прививки, банально - 6 лет исполнилось 25 апреля и он болел, значит тройная прививка отпадает однозначно, а без нее не подпишут, как и без манту
позвоните в минздрав на гарячую линию, а потом идите к заведующей и спрашивайте на каком основании вам не подписывают. просите письменно изложить вам на каком основании вам не подписывают. я ребенку не делаю прививок и никто мне даже пикнуть не посмел, что что-то не так, даже иммунолог. или может у меня вид боевой был, так как готовилась я как к войне)))
Неуловимый Джо• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
только что из школы - не принимают документы без этой формы 086(((
Пройдите мед.осмотр в частной клинике
автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляГороховая
какая поликлиника, если не секрет?
2-я, крюков
Гороховая• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
2-я, крюков
мы в 1-ой
но тоже, думаю, придётся повоевать( как мне одна в поликлинике сказала: ’ ну сделайте все три, сначала АДС и полио, а через недельку КПК. И как раз успеете до 31мая’... и ничего, что ещё 6ти нет и болеем)
удачи) надеюсь, у Вас всё решится быстро)
автор с_переулочк­а • 17 мая 2018
Ответ дляГороховая
мы в 1-ой
спасибо! вам тоже удачи!
врачи у нас просто отпад