с_переулочка• 17 мая 2018
Не принимают документы в школу по прописке, что делать?
Причина: отсутствие прививок. У нас нет манту, геппатита, полио+АДС+КПК. Я не антипрививочница, но делать 5 прививок сразу я не буду однозначно, а без этого нам не подписывают форму 086, а без нее не принимают документы в школу, которые надо подать до 31 мая. Что это блин творится такое????
Мы прошли всю медкомиссию, прививки я буду делать летом и когда ребенок будет здоров, а сейчас сопли. На АКДС у него 2 раза была сильнейшая реакция - опухала вся нога от трусиков до колена (без преувеличения), плюс он аллергик, манту я не делала так как боялась аллергической реакции (частая крапивница), сейчас аллергия вроде меньше, манту сделаю, но не сейчас. Ну и самое главное - в субботу мы улетаем и вернемся аж 2 июня (тур покупали давно,аж в феврале, задолго до дибильной реформы), документы я так полагаю мы уже не успеем подать. Вообщем со школой пролетаем. Что делать, непонятно. Равно как и непонятно на каком основании нам отказывают подписать медосмотр без недостающих прививок.
Отполированный Артем• 17 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Нам сегодня сказала директор, что набирает 3 класса и больше никого не возьмет по прописке или без не важно...
Хм.... то есть наберут кто первый подаст документы? Из прописанных
Ответ дляс_переулочка
и прививки поделать заодно в период эпидемии)))
а еще в марте вышел закон,что медосмотр для школ отменили,правда 8 мая вышел закон о новом медосмотре, но то фигня
осмотр не отменяли, отменили форму с осмотром узких, которую надо было предоставить в школу - теперь не надо, но узких все равно проходить
Без Баяна• 17 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
ну пусть свои слова вам письменно оформит, а вы с нии в руо, департамент и прокуратуру сходите
Отполированный Артем• 17 мая 2018
Ответ дляQueste
НичеНипанимаю• 17 мая 2018
У нас в классе из 30 детей 12 непривитых (мой привит). Многие из них даже не по прописке. Значит, вопрос решаем. Идите и решайте любыми методами.
Отполированный Артем• 17 мая 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Откуда такая статистика?
Трахтибидох• 17 мая 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Я Вам больше скажу у нас 38 и большая часть не привита - гимназия. И не собираются
Без Баяна• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочка
автор, вы услышали сплетни, а почитать, что изменилось не удосужились . Отменили форму 026 и вместо нее 086 теперь, а медосмотрт отменили для сада детям до 3х лет
Карапулька• 17 мая 2018
Ответ дляQueste
даже не так.Теперь по форме 086 педиатр сам может написать заключение, и проходить всех узких не обязательно, но это если или ’договориться ’ с педиатром за 200 грн или что бы записи нужных врачей были за последний пол года-год.Это у нас так
Девушка Прасковья• 17 мая 2018
У нас в школах принимают без мед карты, ее можно потом донести, хоть, 30 августа
Ответ дляКарапулька
у нас по месту садика поликлиника выделила день для прохождения всех узких именно нашими выпускниками
я по месту жительства получила в зубы 026 форму с комментарием - без нее врач не подпишет форму 086
короче, каждый пляшет как хочет, но официально осмотр узких специалистов не отменяли
Ответ дляБез Баяна
на дворе 2018 и что было в 14 уже не актуально. Сейчас нужно все формы медсправок нести сразу, без них не зачислят
Форма 086-1/о не менялась уже много лет с 2010 так точно, прививочная форма справки как была так и осталась, форма 086-2/0 при переходе в другой класс как была так и осталась.
Без Баяна• 17 мая 2018
Ответ дляtereska
до этого года в школу была форма 026, теперь ее отменили и вместо нее теперь форма 086-1/о, а форму с прививками 063 никто не отменял
с_переулочка
• 17 мая 2018
Ответ дляQueste
под кабинетами хирурга, невролога и окулиста грипозных обычно нет, а к педиатру можно пойти в день здорового ребенка. Я за час с ребенком обошла узких, еще за час сдала анализы, к педиатру пошли вдень здорового ребенка, на это ушло еще 20 минут.
анализы сданы в феврале, всех обошли в начале мая
и никто нигде среди грипозных не толкался
у нас под всеми этими кабинетами сидят гриппозники, так как общий холл,
да и анализы и врачей мы всех прошли, вопрос лишь в прививках
НичеНипанимаю• 17 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Откуда такая статистика?
В смысле откуда? В этом классе мой ребенок, я всех знаю и обо всех знаю)
Карапулька• 17 мая 2018
Ответ дляQueste
нам сразу сказали, что форму 026 отменили, это все было буквально в течении нескольких дней, как вышел то ли закон то ли разъяснение к нему .И в поликлинике сразу же выдали эту форму 086 в которой пишет только педиатр(по правилам она делает запись на основании заключения узких специалистов, которые в форме 026) но по факту пишет за те 200 грн шо хош))правда все анализы сдать обязательно надо и еще окулист-это по-любому
Без Баяна• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочка
автор, ну этот же вопрос у вас не вчера возник? почему вы только перед вылетом опомнились? в школу без медсправки вас не возьмут, а после 2 июня и мест уже скорее всего в школе не будет
с_переулочка
• 17 мая 2018
да вопрос не в прохождении врачей и анализов - мы все это прошли, дело только лишь в прививках, которые мы ну никак не сделаем до 31 мая, а значит пролетим со школой
Отполированный Артем• 17 мая 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Пока еще классы не набраны. Или ваш ребенок не в первом классе будет?
Отполированный Артем• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочка
Теоретически можно сделать
с_переулочка
• 17 мая 2018
Ответ дляБез Баяна
вы поймите, у нас не было времени сделать прививки, банально - 6 лет исполнилось 25 апреля и он болел, значит тройная прививка отпадает однозначно, а без нее не подпишут, как и без манту
Карапулька• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочка
идите к педиатру и договаривайтесь, все решаемо
с_переулочка
• 17 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Теоретически можно сделать
перед вылетом? да сейчас
Карапулька• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочка
подписывают без манту .То вы просто рано сдались
Помеха справа• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочка
Я уже раньше писала заплатите за прививки но не делайте их .
с_переулочка
• 17 мая 2018
Ответ дляКарапулька
нам не подписывают - последняя манту за 2014 год аж, у него как раз началась аллергия и мы не вылазили от аллерголога, во только сейчас чуть полегчало,
слишком давняя манту
Добротная• 17 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
У нас большинство детей занялись справками в феврале-марте-апреле. А вы в середине мая. Можно было бы и раньше.
Писали вроде бі тут, что отменили єти справки, не?
Отполированный Артем• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочка
Ребенок болел с 26 апреля по сейчас? Или это просто отговорки?
Редисочка• 17 мая 2018
Финансовое вознаграждение решит все проблемы. И не важно кому: врачу или в школу. Без денег ничего не получится :(
Без Баяна• 17 мая 2018
Ответ дляс_переулочка
все это понятно, но вы же знали заранее, что бумажку вам не подписывают. А вообще если вам только исполнилось 6, то у вас только КПК в 6 лет делается вроде, про остальные не знаю, но вроде же их до 6 лет нужно было сделать, не?Идите к главврачу больницы, только это все нужно было делать еще 3 недели назад, а не за день до вылета