Самая СоветЧиваЯ• 25 сентября 2013

Карту загнали в минус 200. Приват-банк. Как решить вопрос?

Девочки, кто часто покупает заграницей, в частности в США. Карту (не кредитную,кстати) загнали в минус.
Как такое возможно при моем пополнении карты непосредственно перед покупкой - мне не ясно. Одну двойную блокировку я нашла, но все равно у меня не сходится минус... Потеряшка примерно в 200$.

Как лучше разрулить вопрос? Подскажите, опытные шопоголики. Я уже больше часа в чате приват24 пытаюсь выяснить, куда ушли эти деньги, они просто издеваются. Я по 20 минут жду очередную:""Еще минуту"". По телефону говорят, чтоб обращалась в чат приват24. Идти в банк завтра? Или и там меня отправят в чат?
Садоводница• 25 сентября 2013
да конечно идите в банк.А как это ушли 200 куда что пишут покупка или что?

bunya2809• 25 сентября 2013
Пойдите в банк и потребуйте выписку по карте за весь период, даже если ладно - не пожалейте денег и возьмите ее. Там будут видны движения по счету- списания с карты, то есть то, что вы снимали либо расплачивались
zoryana• 25 сентября 2013
и не пополняйте карту пока деньги не найдутся, у меня примерно такая же ситуация, олд неви загнал карту в минус 170 долл, я пока писала письма на разблокировку, карту пополнила, а теперь они мне говорят что двойной блокировки нет, и в приват-24 я этой суммы тоже уже не вижу , хотя точно знаю что она была, не знаю теперь как им доказать
Хранительница чешки• 25 сентября 2013
Приват стал подгонять с этими карточками, у меня тоже так было, но взяла выписки и разобралась. А вот недавно тупо сняли около 100 дол, и после продолжительного мозго$$$ба с их сотрудником в приват24 мне соизволили их вернуть...
Ластоноша• 25 сентября 2013
О было, когда-то у меня тоже что-то похожее. Снимала наличность заграницей в банкомате. Сняло лишние 3%. Тоже длительные разборки с банком, их конечный ответ - это курс системы Виза, на который мы повлиять не можем, это все они - нехорошие. А на самом деле конвертируют по МЕГАзавышенному курсу :-( в самом банке
Курочка-чубаточка• 25 сентября 2013
если вдруг что-то не получится, в письменном виде в 2-х экземплярах (один себе, др. банку) в банк с заявлением
автор Самая СоветЧиваЯ • 26 сентября 2013
Девочки, тьма покрытая мраком... Двойная блокировка по Олд неви (вдруг сплыла от начала сентября) и вдруг ни с того ни с сего оплата за картерс 200$ (покупки на такую сумму у меня не было никогда), последняя крупная покупка на сумму больше 200$ была в июле. И тогда все сняли благополучно. Может, конечно, и сам магазин ошибся. Но странная сумма такая.

А еще...два дня назад выкупила Амазон (мне очень нужна эта покупка), амазон зарезервировал средства, но не снял. Если карта сегодня в минусе, как бы амазон не отменил заказ. Или если он их зарезервировал уже, то снимет в любом случае?

Завтра пойду в банк.
bunya2809• 26 сентября 2013
Это же приват) это ломал ныне методы работы) на то они и самые крупные по активам, потому что не гнушаются залезть в чужие кошельки.