Сижу_и_плачу• 17 мая 2018
Правильно ли я поступила
Сегодня достаточно жестко поставила на место соседку знакомую.
Наши дети учатся в одной школе, и когда муж в командировке, я с двумя детьми, комп, школьные портфели, зима, мороз, холод, слякоть каждый день иду в школу. В то время муж знакомой был на машине и все время возил малую в школу, она мило мне махала ручкой, видя что я иду пешком. Я несколько дней назад заметила что мой муж ее забирает и завозит вместе с малой в школу, когда везет наших детей. Какие ваши действия ?
бювет_в_обед• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я сегодня позвонила к ней и объяснила, что когда был мороз и я с двумя детьми, меня никто не подвозил. Сейчас почти лето, погода отличная, если одеть каблуки поние и юбку подлиннее очень удобно идти пешком до школы. И чтоб я больше ее не видела в нашей машине.
CanisLupus• 18 мая 2018
Тут все такие милые, но в жизни я таких не встречала) увы))
Автор, вы правы, но правы потому, что эта барышня вас унизила, ещё и помахать, мда... что вы ей сказали значения не имеет, потому что это теперь ее восприятие и, даже, если она вас посчитает склочной, такой сякой, в машину уже не седят. Вам это и надо было? Так что цели вы добились, лично мне нужнее цель, а кто что думает - его проблемы.
У нас тоже было. От трассы ехать 2 км. Знакомые попросили мужа забрать. Ну ок, поехал, а я в это время копаю траншею для воды - надо было срочно воду ввести. От дома им ещё едим домой 15, а там и развернуться негде. Я выхожу ворота открыть, а муж проезжает мимо, везя их домой. Благо все были на месте, ох я взбучку дала! Машину купила я, жильё я, моя машина не для того, чтоб другим бабам облегчать жизнь, я для своей семьи ее покупала. А то я ходовую экономлю, а чужой даме на каблучках тяжело идти. Пендалей моральных надавала и да, я права! Но мне не махали, они просто меня не видели.
Барышня_Смольный• 18 мая 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Вариант один: выходить на работу и не быть такой беспомощной.
????????
Работодатель сразу личный вертолет даст?
Чем выход на работу поможет от хамства, наглости и бестактности соседки?
Абышоляпнуть этим работоботам
Тумба-юмба• 18 мая 2018
Ответ дляБутылка с банками
А проституткой автор соседку с чего назвала?
Не знаю)), сначала она писала про обиду за то что ее с детьми не подвозили, потом про обиду за ситуацию с мамой, потом к чему-то проституткой назвала
. Не понимаю в чем первопричина зла на соседку : дети, мама или ревность. Автор немного странная, все смешалось.
МошеЙница• 18 мая 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
при чем тут благословение
для большинства уверенных и не озабоченных людей, ’подвезти’ означает просто ’подвезти’, и все
Вам попадались одни филантропы, которые подвозили не только вас, но и всех нуждающихся вне зависимости от пола и возраста? Я за вас рада.
Но оглянитесь вокруг - мужчине не все такие и даже не большинство
А мужчина всегда будет смотреть на женщину, на ЛЮБУЮ с оценкой её сексуальности. Вы не знали? Даже муж ваш так делает. Но одно дело смотреть, а другое еще и что-то делать для той, которая понравилась.
Он никогда не посмотрит и не подумает ’какая хорошая женщина, наверное, она хорошая мать’ Да начхать ему на посторонних женщин и их внутренний мир, и тем более на их проблемы почему она пешком. И уверенность тут не причем. Наоборот все мужики уверены что они офигенные, даже если морда кривая. Нам бы поучится женщинам такой самооценке
Ваш вот муж бабушек подвозит, всем помогает в равной степени? Или подвозит тех, кому ему выгодно или выгодно для вашей семьи? Или вы живете в селе без маршруток, где подвоз - это необходимость, а не доброта
пы.сы. У вас есть мужчина-друг (не муж). Спросите у него что побудит мужчину подвезти чужую женщину
Кукусик• 18 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
а если бы вас подвозили?
то тоже бы не догадались?
если бы меня до этого подвозили, так я бы сама предлагала подвезти. а так все началось этой зимой, когда автору не предлагали подвозить к школе, а должны были, по ее умозаключениям. я думаю, если бы она зимой попросила подвезти, ей бы не отказали.
Бутылка с банками• 18 мая 2018
Ответ дляCanisLupus
Так ей ребенок из машины махал.
Пуки-куки• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
уже я всех поставила по местам.
Удалено администрацией...
Барышня_Смольный• 18 мая 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
при чем тут благословение
та да, я вот тут читаю и прозреваю - какие буйные фантазии бывают
Ну может у автора тех постов именно такой ’подвоз2 намечался, ей-то виднее. Мы как-то с соседями пока дети в одной школе учились без проблем возили друг друга. Больше мы, у нас офис рядом со школой был, потом мы были без машины полгода - то соседи на такси нас возили
Ну ниче се• 18 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Мерзко;(( я бы уже после истории с мамой даже не здоровалась с ней
+100%
Автор, я вас полностью поддерживаю.
Под пытками• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы мужа выставили полнейшим идиотом
Голодаю• 18 мая 2018
Когда с моим папой случилась беда, мне очень помогли две девочки-врачи с космо-форума. Мы в жизни не встречались никогда. Но они мне и анализы растолковывали, и консультировали в любое время суток, и предлагали лекарства прислать. Из Москвы. По сути, чужие люди. А тут... не общайтесь вообще с этой мымрой
Под пытками• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я считаю что должен быть обмен, не может мой муж их возить, а ее проезжать мимо, когда подвезти надо меня с детьми.
Так может вы неприятны ее мужу. Скорее всего так и есть, судя из поста и ответов
Леплю из пластилина• 18 мая 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
и я прозреваю. Советчица для Фрейда была бы кладезем для своих исследований
Перемелица• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы умничка!
Под пытками• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
и что, она бы самолюбованием занималась. А так я ее выставила проституткой. Переживает видать. Потому что много общих знакомых, мужа хорошо ее знаю, его родителей, сестру мужа. Она поняла что я ее раскусила, и как бы прямо все сказала. С моим мужем отдельный разговор.
Вот мне не понять ...знаете мужа хорошо, всех его родственников, а он вас не подвозит)))
Дело в вас , скорее всего.
Так ситуация в реальной жизни вообще необьяснимая и не логичная
Дело в вас , скорее всего.
Под пытками• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
двое детей по семь лет это как один взрослый.
Ого?))) У вас такие габариты?
Мотористка• 18 мая 2018
Ответ дляaksinja_kot
а сусідка винна, що її чоловік не здогадався Вас підвезти? Чи мала надати ЦУ?
Ну если муж ’тормАз’,могла бы и дать ЦУ,а так получается что и у нее АйЗ
Гербалайф и Ко• 18 мая 2018
Я думаю вы сами создали такую ситуацию. Вам надо было в самый первый раз, когда помахали Вам из машины, и не подвезли. позвонить барышне и сказать, передать мужу, чтобы при возможности подбирал Вас с детьми по дороге к школе, - а не копить обиду.
Бутылка с банками• 18 мая 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
а она тогда не знала, что через 3 мес ее муж подвезет соседку
Гербалайф и Ко• 18 мая 2018
так не надо свою обиду перекладывать на мужа, взрослый, сам разбереться
Отмотала своё• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
такие что согласилась, он вежливо предложил, она вежливо отказалась.
Представляю такую ситуацию . Мужчина меня подвозит . Предлагает сам , потом звонит левая тетка и рассказывает какую обувь мне носить .
Автор Вы выглядите жалко
Мотористка• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
вот тут согласна, мой муж не может пройти мимо если знакомая ведет ребенка под проливным дождем в школу. Ее может. Ситуация не однозначная.
Я бы своему пожаловалась и попросила в след.раз,когда будет ее подвозить,сказать:вот я не могу не остановиться, когда вижу идущих знакомую маму с ребенком и не подвезти, и совсем непонимаю этих невоспитанных людей,которые так делаю!,Вы представляете :бывают и такие!...ну можно добать типо мне жена рассказывала....))
Барышня_Смольный• 18 мая 2018
А вообще опишу Вам своего мужа и его отношение к машине - это для него фетишь (так по бизнесу складывается ситуация, что машины меняем часто, когда от хорошей жизни, когда от бедной - ну то таке, к любой машине он так относится) - он ее моет, натирает внутри и снаружи, вылизывает каждую пылинку и ОЧЕНЬ болезненно относится, если приходится кого-то чужого подвозить (и на своих-то бурчит), всеми силами избегает каких-то подвозов. Вплоть до того, что может на такси дать или кого-то из работников попросить за доп. оплату. Для него это морально очень тяжело. Даже не знаю с чем вам сравнить, советчицы. Ну как с новой дорогой стеклокерамической плитой и подругой с ’галой и жесткой мочалкой’ что ли (недавно была тема).
Может и муж соседки такой же по натуре?
Так что как ни крути, а со стороны соседки (если она знала, что при нужде автора с детьми не подвозили) - это наглость.
А может и не знала?
Насколько там близкие отношения? Автор писала ’когда муж в командировке’, я так понимаю махала дочка из окна машины. Может только та дочка и видела что автор с детьми плетется сама по морозу. Внимание водителя - на дорогу. Соседка может ни сном ни духом.
Я, например, не знаю у кого из соседок мужья в командировке. Попросят заранее - подвезу по возможности, нет - проеду мимо и мой ребенок мило помашет ручкой - без всякой задней мысли.
Что-то думаю, что в ситуации с автором тут глубже собака зарыта, чем просто ’подвез - не подвез’ - подспудная ревность, неуверенность в себе и т.д. и т.п.
Не осуждаю - просто констатирую.
Может и муж соседки такой же по натуре?
А может и не знала?
Не осуждаю - просто констатирую.
Барышня_Смольный• 18 мая 2018
пост 177 в слове фетиш мягкий знак сам нарисовался, простите Марьванны великодушно
Перемелица• 18 мая 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
эм, странное поведение у вас. вам это нужно было мужу высказать, а не ей.
Если ваш муж сам ее предлагал подвозить ,к ней какие претензии?
если вы сказали мужу и он на вашей сторное, тогда он и сам перестанет ее возить.
Если она едет мимо и мужу своему недогадливому не может сказать, чтобы остановился и соседей подвез, пусть не садится и в чужую машину, пусть откажется!
Барышня_Смольный• 18 мая 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот и я о чем - мы как-то по-соседски, как продали машину - встеритиль с соседями, обсудили (до этого мы их ребенка возили), они взяли на себя вызов и оплату такси, потом мы опять купили машину и снова возили их ребенка.
А там соседка и ее муж может ни сном ни духом вообще. Рукой-то ребенок махал из окна.