Сижу_и_плачу• 17 мая 2018

Правильно ли я поступила

Сегодня достаточно жестко поставила на место соседку знакомую.
Наши дети учатся в одной школе, и когда муж в командировке, я с двумя детьми, комп, школьные портфели, зима, мороз, холод, слякоть каждый день иду в школу. В то время муж знакомой был на машине и все время возил малую в школу, она мило мне махала ручкой, видя что я иду пешком. Я несколько дней назад заметила что мой муж ее забирает и завозит вместе с малой в школу, когда везет наших детей. Какие ваши действия ?
ХикориДикори• 18 мая 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
По-моему, если Вы не тролль, то не совсем на голову здоровы
+10000000

ШапкаУшанка• 18 мая 2018
Ответ дляМошеЙница
Ну потому что так и есть
Большинство никогда не выйдет даже бабушке помочь на переходе, будут стоять или пытаться объезжать. Или старенькую соседку на базар никогда не подвезут. А как коллегу молодую с работы подвез, так это он помочь хотел, или с ребенком её подвезти, так сразу за ребенка прячутся - жалко, ты что против детей? А что ж остальных никогда жалко не было?
Мужчина знает как запрятать своё невежество. Он же никогда не скажет ’да, она мне понравилась, да мне интересна её компания в машине, интересно общаться с другими женщинами, а вдруг она еще легкодоступной окажется. Я ж из семьи уходить не собираюсь. Чего переживаешь? Это так, для впечатлений’

многие из тех, кто фыркает - могут поменять свое мнение, когда сами с таким столкнутся. Знаете, на чужих ошибках, увы, не учится никто.... я когда замуж выходила, сама была самоуверенной 23-летней фифой, которая утверждала, что измену не прощу, выставлю за порог, я же гордая и бла-бла. А когда замаячила перспектива оказаться на улице, без жилья, работы и сбережений с трехмесячным ребенком на руках - то гордость моя поумерилась, и я поступила примерно как автор. Устроила взбучку и даме сердца, и мужу. Вот уж десять лет прошло - ни разу не пожалела.
наКоблучках• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
вот тут согласна, мой муж не может пройти мимо если знакомая ведет ребенка под проливным дождем в школу. Ее может. Ситуация не однозначная.
Мой так подвез соседку.она позвонила мне поблагодарила.дождь.на постоянной основе...не знаю.школа впереди. Было б неприятно.
РозаЛюксен• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
я как то забыла это ему сказать, увидела когда он ее уже подвозил. Тогда вспомнила. Она сегодня его ждала 10 минут под подъездом. Я понимаю случайно встретились на дороге.
Объясните мужу ситуацию и прекращайте это катание.
РозаЛюксен• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я сегодня позвонила к ней и объяснила, что когда был мороз и я с двумя детьми, меня никто не подвозил. Сейчас почти лето, погода отличная, если одеть каблуки поние и юбку подлиннее очень удобно идти пешком до школы. И чтоб я больше ее не видела в нашей машине.
И правильно сделали. Правда то, что не стоит раскланиваться с ненужными тебе людьми- поняла только со временем.
РозаЛюксен• 18 мая 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Я бы запретила мужу. Рассказав о том как топала сама.... но ему это будет тяжело сделать.. так как соседка уже топчется и ждёт под подъездом. ;(.
После объяснения-не будет. Хотя похоже соседка без комплексов т.е нагловатая.
РозаЛюксен• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
просто был еще один момент. У моей мамы было подозрение на онкологию, фактически ей поставили диагноз. Она врач, муж онколог, в какой то момент когда мне очень был нужен совет, она перестала брать трубку и не перезванивала.
Они не дают консультаций на шару. Они блюдут свой бюджет. А кататься на чужой машине для таких людей- святое.
автор Сижу_и_плачу • 18 мая 2018
Ответ дляМошеЙница
Не давайте мужу прикрываться ребенком
Он хоть одну бабушку с ребенком подвез раз ему так детей жалко ???? Или только соседок ему жалко на каблучках?
Да переодически подвозит и бабушку с внучкой. Всякое бывает.
автор Сижу_и_плачу • 18 мая 2018
Ответ дляБабка в тапках
Специально перечитала)
Муж соседки возил дочку в школу и дочка махала ручкой! Соседка была как бы даже не в курсе происходящего!
Что за бред про проститутку???
Не дочка махала ручкой, а соседка махала, со мной здоровалась.

автор Сижу_и_плачу • 18 мая 2018
Ответ дляCanisLupus
Да, тогда пардон, была уверена, что мадама сама махала
Так и было, к чему ребёнок?
автор Сижу_и_плачу • 18 мая 2018
По поводу мужа, он реально не Может пройти мимо ребенка. Возит всех детей которые ходят с нашими на разные секции, и их мам иногда, бабушек. Но там все ок. У одной старшей женщины с которой дочка дружит муж после инсульта, возит их часто. Раз видела подвозил маму этой барышни которую я поставила на место вместе с ребёнком, она приезжает присматривать. Избирательности нету у него.
автор Сижу_и_плачу • 18 мая 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Муж полностью на моей стороне.
Просто Филя• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
ну, так и оставайтесь людьми, а они пусть поступают в силу своего воспитания
или вы хотите до их уровня спуститься?
смотри и вас начнут подвозить, так и мир станет добрее и лучше
автор Сижу_и_плачу • 18 мая 2018
Ответ дляПросто Филя
или вы хотите до их уровня спуститься?
Других подвозиь будет, потому что подвезти ребёнка в которого папа ивалид и еле ходит, это святое. Но тут другая ситуация.
ЛедиДи• 18 мая 2018
Автор, простите, что в вашу тему влезла. У меня муж стрижется у одного и того же парикмахера. Выяснилось, что муж подвозил ее домой после работы. Сказал, сама попросила. Мне, вроде, и пофиг, но все же неприятно))) сказала ему, он в этом ничего ’ такого’ не видит. Сказал: я тебя люблю, какая разница кого подвозить? Я гоню??
Черпак_для_фантазий• 18 мая 2018
Ответ дляЛедиДи
а мой вообще ходит к своей парикмахерше домой и они там ОДНИ! ото жесть, да! но никого не возит, терпеть не может чужих в машине!
ЛедиДи• 18 мая 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А она ТОЛЬКО на дому работает?? Так пусть к вам домой ходит стричь, за дополнит плату))) как вы реагируете, абстрагировались? Мой всех возит((( жалко ему. недавно пьяного на костылях без ноги подвозил. Я очень брезгую...потом дети на этих сиденьях сидят
Черпак_для_фантазий• 18 мая 2018
Ответ дляЛедиДи
еще чего! еще мне волос дома не хватало! он раньше в салон к ней ходил, потом она ушла, а муж привык уже! но я не ревную, у нас муж за мной следит.
УраганнаЯ• 18 мая 2018
Сказала бы мужу, что вас никто не подвозил, и чтоб ее он больше не возил

aksinja_kot• 18 мая 2018
Ответ дляШапкаУшанка

ситуація автора і Ваша ну аж ніяк не схожі.
ШапкаУшанка• 18 мая 2018
Ответ дляaksinja_kot
А я себя с автором и не сравниваю. Я просто привожу пример и провожу параллель с теми, кто ну очень категорически утверждает, что не звонил бы к соседке, не говорил бы с ней, и вообще, что это - нормальная ситуация, а автор истеричка. Потому что если сами окажутся в подобной - не факт, что не поступят прямо противоположно своим убеждениям, точно так же как и я когда-то поступила абсолютно не так, как всегда советовала своим подругам, которые сталкивались с изменой.
mclara• 18 мая 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Унижение это катать на машине соседку,которая о тебя ноги вытерла,а все остальное пафос.И крутить с мужиками,удел ущербных,у автрра ест уже хороший мужчина,а сосдка пускай топает своими родными...
++++
aksinja_kot• 18 мая 2018
Ответ дляШапкаУшанка
нормальною ситуація би залишилась навіть після того, як автор просто сказала чоловікові, щоб більше сусідів не возив. він не був в курсі про всі попередні події. а автор, зібравши в купу всі претензії, вивалила мозок і чоловікові, і сусідці. якщо після історії з мамою вона продовжувала миле спілкування з сусідами, маючи на них образу, то хто їй винен? чоловік про всі роїння думок в її голові ні сном, ні духом. але мусив те все вислухати. та ще й став посміховиськом, яке дружина перед сусідкою по струнці водить.
якщо в сім´ї існує нормальний діалог, то таких ситуацій можна легко уникнути. розказала б автор, як вона в морози ходила і як їй було образливо, що сусід катався порожняком, то може б і чоловік не був таким люб´язним.
нема чого тут виносити сміття з хати
Чудо в декрете• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Молодец, я бы тоже примерно так сказала.
Все норм, пошла она нах.
Аноним_1430• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
в принципе тоже не виноват согласна. Я ему сегодня все объяснила, он согласен со мной.
ну вы абсолютно нормально поступили. Выйти раньше, чтоб с ней не встретится. Выйти позже. Забить вещами задние сидения.
Ваш муж не виноват, а вот она стерва.
Куколка-мяуколка• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
двое детей по семь лет это как один взрослый.
А штрафы вы платить будете?
Я бы тоже вас не подвозила, особенно после всего написанного
Потрындельница• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
отэта вы хамло
автор Сижу_и_плачу • 18 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
отэта вы хамло
Согласна, но мне побарабану.
Ра ру ра ру ра• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
я биться не собираюсь, я обьяснила, пока мы вместе, я не позволю выставлять меня в дурном тоне, не нравится, тебя не держу. Уже уходи.
все понравилось. Тут дело даже не в муже, а в том что он мой муж пока. Поэтому его поведение это моя репутация. Лох это не мое.
Ну так именно лохом вы его и выставили
автор Сижу_и_плачу • 18 мая 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну так именно лохом вы его и выставили
Почему и в чьих глазах? В глазах соседки? Она мечтает чтоб ее муж так же себе вел, но он ведет себе иначе. Поэтому мне она ещё больше завидует, потому что ее муж в таких ситуациях ее посылает и не поддержит.