Аноним• 26 сентября 2012

Как подтянуть овал лица?

Девочки, подскажите как подтянуть/улучшить овал лица самостоятельно? Может кто знает действенные методы? Поделитесь секретами!!
Apassionata• 26 сентября 2012
Убтаны (травяные пасты). Недорого, эффективно и вполне под силу приготовить самостоятельно.

автор Аноним • 26 сентября 2012
поделитесь рецептом?
Apassionata• 26 сентября 2012
Самый примитивный убтан можно приготовить самому: смолоть овсяные хлопья, лекарственные травы (выбирайте по типу кожи) слоевища ламинарии (в аптеках продаётся), семена льна, активированный уголь, морскую соль (только без всяких красителей, отдушек, это важно!), косметическую зелёную французскую (обязательно французскую) глину или рассул (это марокканская глина) для проблемной кожи, или красную или розовую (тоже обязательно французскую) и белую глину (анаппскую) для нормальной кожи. В аптеках глины никуда не годятся, не траттьте зря деньги. Если хотите и другие уходовые свойства (вообще, убтаны используют и как маски, и как скраб), добавьте шрот семян тыквы, ржаную муку и т.д. Всё смешать, смолоть очень мелко, просеять несколько раз. Высыпать в стекляную банку, плотно закрыть и в тёмное место.

Перед использованием набираем чистой сухой ложкой, смешиваем в чашке, например, с минеральной водой (чуть тёплой, не выше 40 градусов) и очень небольшим количеством (несколько капель на половину чайной ложки сухой смеси) качественного оливкового масла (ещё лучше тыквенного, грецкого ореха), оставляем на 5 минут. Консистенция должна быть как у нежирной сметаны. Наносим на лицо (предварительно ополоснуть водой без мыла), массируем, смываем без мыла. Время от времени делаем маски -- всё точно так же, но консистенция должна быть пожиже, массируем, затем на коже оставляем на 15-20 минут.

Нельзя применять, когда кожа воспалена.

Конечно, это очень простенький рецепт, если есть возможность, добавляем растительные экстракты, пудры жемчуга, янтаря, фруктовые пудры, фукус, спирулину и т.д.
автор Аноним • 26 сентября 2012
очень - очень интересно, уже сижу и читаю в инете. Вы для меня открыли новое - БЛАГОДАРЮ. А вы сами это практикуете?
автор Аноним • 26 сентября 2012
но на первый взгляд все не просто, иду перечитывать. И еще вопрос - где вы все эти компоненты покупаете????
Аноним• 26 сентября 2012
дарсонваль( кажется правильно написала) вам в помощь или массаж лица
Apassionata• 26 сентября 2012
Конечно! Кожа после них просто сияет. И, действительно, повышается упругость.
Apassionata• 26 сентября 2012
Ответ дляNatali8377
В интернет-магазинах, которые занимаются продажей ингредиентов для производства косметики. Могу дать ссылочки на киевские и днепропетровские магазинчики
Apassionata• 26 сентября 2012
Забыла сказать сразу... Самое главное -- никаких кефиров, сметаны и т.д. (в Инете постоянно натыкаюсь на такие советы) Может закончиться фурункулёзом или чем-нибудь ещё в этом роде. Убтаны можно смешивать только с минеральной водой или свежеприготовленными травяными настоями.

автор Аноним • 26 сентября 2012
Ок, дайте ссылки, спасибо!!
kostova• 26 сентября 2012
Ответ дляApassionata
очень интересный рецепт .сбросите ссылку на магазин в Киеве, где можно купить все перечисленное выше..Хочу тоже попробовать.Спасибо
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
пробовала аппаратный массаж WEYERGANS - если честно, то ожидала большего... недешево, но особенного эффекта не вижу.
linnochka• 26 сентября 2012
Ответ дляApassionata
и мне и мне пожалуйста)))
Cikadas• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Эта процедура не всем, к сожалению, подходит
Apassionata• 26 сентября 2012
Ответ дляkostova
http://liyasoap.com.ua Правда, здесь глин нет... Но экстракты неплохие. И пудру кожуры винограда очень советую

Девочки, вообще, большую часть ингредиентов можно купить в аптеке. Ламинарию -- обязательно!
Cikadas• 26 сентября 2012
Ответ дляNatali8377
Если Вас не затруднит,- можно ссылочки , где купить? Спасибо!
Elena 2010• 26 сентября 2012
http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?s=cb3a287... очень интиресный сайт,может кому пригодиться.
Apassionata• 26 сентября 2012
И ещё ссылочка на магазинчик в Днепропетровске http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=263376
Здесь можно купить всё сразу
Девочка очень ответственная, отправляет быстро, с качеством проблем никогда не было.
NyushaPchela• 26 сентября 2012
оставлю след,что бы темку не потерять

Касик• 26 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Здесь можно купить всё сразу
а эту девочку к нам в продавалку нельзя зазвать?! думаю спрос будет.....))))
а вообще...спасибо...много нового узнала....
Elena 2010• 26 сентября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-159621.htm...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2395917.html
у нас свои есть тут на сайте
linnochka• 26 сентября 2012
Ответ дляCikadas
почему????
Apassionata• 26 сентября 2012
Ответ дляКасик
Нужно будет ей предложить :)
Касик• 26 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Нужно будет ей предложить :)
да...давайте...там стока всего интересного.....))))а то везде не успеваешь все покупать, следить и смотреть.....
Аноним• 26 сентября 2012
супер-рецептик
Аноним• 26 сентября 2012
А здесь уже готовый убтан:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1649384.html
Apassionata• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
А здесь уже готовый убтан:
Слишком дорого для такого примитивного состава.
мамусик• 26 сентября 2012
интересно а косметологи такие процедуры делают?
Аноним• 26 сентября 2012
Гимнастика вам поможет. Для лица и для шеи.
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
про гимнастику думала, делала пару упражнений, но (стыдно!!!) забросила!!! а вы знаете эффективные упражнения??