Я не в теме• 19 мая 2018
Где заработать денег одинокой маме с 4мя детьми
в глубокой провинции?
(если что - не мне, тапками не бросаться и не осуждать)
навыков и знаний за годы сидения в декрете нету, я думаю, и диплом 20ти летней давности никому не интересен
детей есть с кем оставить, самому младшему - 3
Результат:
вже голосів:
58 (53.21%)
ехать зграницу
40 (36.7%)
сидеть дома
11 (10.09%)
ехать в Киев
Меряю от 0• 19 мая 2018
Ответ дляПышечка
а как давно она стала одинокой мамой??
3 года назад наверное все нормально было. Ну или нагуляла.
Рыжик-пыжик• 19 мая 2018
Почніть з того, що поставте вірне питання.
Не ’Гдє заработать’ - а ’Як заробити’.
Я не в теме
• 19 мая 2018
Ответ дляПышечка
а как давно она стала одинокой мамой??
совсем недавно, помогаю чем могу, но ей сидеть дома тоже не вариант. работы никакой
Мозговая пилочка• 19 мая 2018
ТРОЛлЬ.
Я ,как социальный работник, знаю,
что такие одиночки -многодетные все соки выжмут
Вы хоть знаете сколько они получают ?
Я ,как социальный работник, знаю,
Вы хоть знаете сколько они получают ?
Помогалочка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ не в теме
подавать на развод, оформлять малоимущую и папика или нескольких если такие есть на алименты !
В рот не ложи• 19 мая 2018
Ответ дляЯ не в теме
ну так помогите ’’одинокой маме’’ стряхнуть алименты с бывших мужей)
Мозговая пилочка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ не в теме
не обманывайте. Есть социальные проекты, есть специальные помощи ( обязательные) ,есть субсидия,есть бесплатное санаторное лечение для детей, есть помощи от депутатов, сельского совета,райадминистрации, гуманитарная помощь, в пол-ках лекарство.
Мечты сбываются• 19 мая 2018
Ответ дляМозговая пилочка
ТРОЛлЬ.
Я ,как социальный работник, знаю,
Вы хоть знаете сколько они получают ?
Я ,как социальный работник, знаю,
Вы хоть знаете сколько они получают ?
А я считаю сколько бы не платиди с детьми еще и одной будет мало...Г-во не платит же хотя бы тысяц 10?…хоия даже на 10 не проживешь.
У нас на семью 20(2детей,я и муж)-ВЫЖИВАЕМ!а не живем.Провинция
Не фонарь• 19 мая 2018
Ответ дляМозговая пилочка
ТРОЛлЬ.
Я ,как социальный работник, знаю,
Вы хоть знаете сколько они получают ?
Я ,как социальный работник, знаю,
Вы хоть знаете сколько они получают ?
та канешна
Ну сколько?
Комуналка, одеть/обуть/накормить - эти жалкие подачки и 10 часть расходов не покрывают
Ну сколько?
Я не в теме
• 19 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
да что ж вы тут все злые такие!!! не зная ситуацию только осуждать
Я не в теме
• 19 мая 2018
Ответ дляМозговая пилочка
и на сколько помощи хватает?
а кушать что - субсидию?
ребенка в санаторий одеть-обуть нужно, а их четверо
блин, ну девочки
я если бы не знала человека, может так же рассуждала(((
а кушать что - субсидию?
блин, ну девочки
Я не в теме
• 19 мая 2018
Ответ дляМозговая пилочка
ТРОЛлЬ.
Я ,как социальный работник, знаю,
Вы хоть знаете сколько они получают ?
Я ,как социальный работник, знаю,
Вы хоть знаете сколько они получают ?
Сколько?? У нас с мужем доход 35, и у нас только трое детей. нам не хватает!!
vintagkharkov• 19 мая 2018
Ответ дляНе фонарь
та канешна
Ну сколько?
вы так пишете , ’жалкие подачки’))), что как будто государство слезно просило родить 4-х детей. Так хочется в эти подачки жалкие спираль внутриматочную обязательно включить. А по теме, автор, может в киоск или в супермаркет пока продавцом, а там посмотреть по обстановке, если есть высшее образование, может повысят со временем до старшего или учетчиком, стать на биржу, может няней в сад-берут без пед.образования.
Я не в теме
• 19 мая 2018
Ответ дляПышечка
она вдова или в разводе????
это не имеет значения, потому как ни помощи ни алиментов всеравно небудет
Анонимчик• 19 мая 2018
Автор, варианты опроса , мягко говоря, не корректны, так как на переезд в Киев и заграницу нужна некая сумма. если она есть и есть с кем оставить детей, то лучше заграницу. Не понятно, что может и умеет мама, у меня подруга, например, имея четверых, печет на заказ, проводит кулинарные мастер-классы для детворы+алименты, может что-то там от государства получает не знаю, не шикует, но и не бедствует.
Dzvina_Dzvinochok• 19 мая 2018
Ответ дляЯ не в теме
и на сколько помощи хватает?
а кушать что - субсидию?
блин, ну девочки
а кушать что - субсидию?
блин, ну девочки
Аліменти, пенсія по втраті годувальника, залежно від ситуації. Пільги, субсидії, соц допомога. Ліпити вареники, пельмені , напівфабрикати на замовлення, підробіток в неті. Статті писати.
Dzvina_Dzvinochok• 19 мая 2018
Ответ дляЯ не в теме
чому не буде? Ці кілька тисяч можуть суттєво допомогти. Нехай дізнається в районному відділі в справах дітей. Ми ж не знаємо яка ситуація.
Анонимчик• 19 мая 2018
Ответ дляНе фонарь
та канешна
Ну сколько?
Слушайте, все эти пособия, дополнительная помощь, а не средства для содержания. 10 тыс доп выплат, неплохая сумма.
Мамулька• 19 мая 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Не ’Гдє заработать’ - а ’Як заробити’.
Коханння вірне, а питання - правильне)
Анонимус Я• 19 мая 2018
И когда я пишу, что количество детей должно быть по возможностям содержание этих детей самой массой, мне яростно доказывают, что у них есть отец. И дела женщины рожать!!! Ну народа, а содержать кто? Государство? Не можешь содержать, отдай детей бездетным.
Чёрти Шо• 19 мая 2018
Всегда фигею от таких мам. Понарожают, а потом не могут даже прокормить\одеть. Я второго не рожаю, потому что не уверена, что смогу вытянуть если что с мужем случится, хотя сейчас ситуация вполне неплохая с финансами, но разное может случиться. А тут 4ре!
У меня есть несколько знакомых с 4-5ю детьми. Но там есть кому помочь, в случае чего (мамы работают, есть пассивный доход или родители обеспеченные- тоже помогут), а так рожать бездумно... Не понимаю
Анонимус Я• 19 мая 2018
Ответ дляНе фонарь
та канешна
Ну сколько?
А чего ж мамаша до этого не думала, за какие она шиши будет содержать дитяток?
Не фонарь• 19 мая 2018
Ответ дляvintagkharkov
Я констатирую факт, а не кто кого о чем просил. Для себя уяснила давно - мои дети - мои проблемы. Государство мне ничего не должно и я и мои дети ничего не должны государству. Точка. Каждый сам за себя.
Не надо просто писать тут ля-ля про офигенную помощь от государства. Только и всего.