Атаманша• 19 мая 2018

Похудение с продукцией Гербалайф - просто маркетинговый ход?

Встретила знакомую, ей за 50 и чуть не упала - так похудела, помолодела, гардероб сменила - просто красотка. Не смогла без вопроса - как? Говорит, подсела на какую-то программу похудения Гербалайф. Похудела на 12 кг за 2 месяца и самочувствие прекрасное. Там несколько этапов, точно не помню: утром принимает витамины, алое еще что-то, в 19 часов коктейль вместо ужина, это последний прием пищи.
Плюс, максимально сократила сладкое, мучно и т.д. Употребляет много воды.
По ее словам, она худела уже неоднократно, но безрезультатно, а эта программа помогла запустить давно спящий метаболизм.
Я очень впечатлилась.
Сама неплохо похудела, за неполных 2 месяца избавилась от 9 кг, нужно еще 3-4. Думала, может и себе попробовать этот гербалайф.
А потом поразмыслила, и, мне кажется, что это просто маретинговый ход. Ведь, исключив вредные продукты, выпивая много воды - можна и без всяких гербалайфов и прочих прекрасно похудеть. Собственно, я так и худею - небольшие порции, не употребляю сладкого и мучного. И результат есть.
Как думаете Вы?
Фантазерша• 19 мая 2018
ход,конечно

Светка-пипетка• 19 мая 2018
этому гербалайф уже лет 20ть и все ещё кто-то ведется :)))
Платье Длинное бальное• 19 мая 2018
На нем действительно люди худеют, но бросите и вес может вернуться.
Видела пример наглядный.
Так такие коктейли и всякая фигня есть и в других компаниях
Подруга меня подбивала на российскую.
Ужас, из туалета не выходила, прошла дигустацию по дружбе
Видимо так и худеют, поел, табл глотнул и в туалет
Ананомчикус• 19 мая 2018
Ответ дляСветка-пипетка
26-27 лет
Аноним_1458• 19 мая 2018
Гербалайфом еще кто-то занимается и ведется на этот бред
УжеВотДа• 19 мая 2018
Ход, но все же в клубе хорошо прочищают мозги, благодаря чему люди отказываются от сладкого, мучного... Внушают основы ПП, ну и конечно подсаживая и агитируя покупать их продукцию . Вы принципе не все так плохо, вредного там точно ничего нет, но и польза преувеличена сильно) Мама там за 3 мес на 20 кг похудела несколько лет назад. Потом около 5кг вернулось, но это тоже устраивает. сижела на коктейлях первые месяцы, позже лишь более менее пп придерживалась.
Первоклашка Я• 19 мая 2018
Это такая старая балайка....моя бабушка 20 лет назад тарилась и никак ей это не помогло по сей день.
Поумничка• 19 мая 2018
Гербалайф для похудения - это слабительное. Та же трава сенны по сути. Подозреваю, что Ваша знакомая похудела именно потому, что стала питаться нормально. Не ведитесь.
ВернитеВалеру• 19 мая 2018
Рассказываю. Еще в 90-х, когда только эта дрянь появилась - мама моя на них присела. Хотя там кг 7 было лишних, максимум. Похудела оч быстро. Но через где-то полгода разнесло и больше, чем было. Потом уже как-то правильным питанием ограничилась и опять постройнела. И ещё моя соседка была распостранительницей. Из пухленькой достаточно быстро превратилась в даму 46 размера. Но когда она бросила пить эти коктейли или что там ещё - трансформация ТАКАЯ!! Она не то, что вернула, ещё и сверху мощно приложила. Я во второй раз сделала вывод - это гауно есть нельзя.

автор Атаманша • 19 мая 2018
Спасибо всем большое. Я так и думала, что это фигня. Просто, действительно результат впечатляющий.
Лизочек• 19 мая 2018
эти коктейли работают, но вы ж понимаете, что надо изменить питание. Знакомая ваша кучу усилий приложила к этому, помимо питья коктейля.
Эти коктейли не только у Гербалайфа есть. Их много кто сейчас выпускает.
автор Атаманша • 19 мая 2018
Ответ дляЛизочек
Я так понимаю, это просто белковые коктейли, которыми заменяют один прием пищи, последний.
Она утверждает, что всегда скромно питалась, но не худела, так как обмен веществ работал очень медленно. А эта программа, не только коктейли, а и другие компоненты, помогли ей завести метаболизм.
Разгуляшка• 19 мая 2018
у гербалайф есть официальный укр.сайт. зайдите и почитайте состав продуктов. коктейль - белок+витамины.
мое мнение - дело в кардинальном изменении образа жизни (питание, физ.нагрузки). а какой коктейль пить не самое важное.
Леплю из пластилина• 19 мая 2018
Ответ дляСветка-пипетка
ага. Я помню, студенткой была, когда он появился))) А мне 42 уже.