Простоваля• 19 мая 2018
На меня накатывает паника! Предстоит операция ребенку под общим наркозом(((
В понедельник доктор назначил операцию по удалению кисты на брови. Ребенку 2,11 года. Есть небольшие отклонения по узи сердца, но доктор сказал что все в пределах нормы. Очень боюсь общего наркоза, прям трясёт меня, сегодня она начала чихать, я уже себя накручиваю что начинает заболевать. Короче у меня истерика. Посоветуйте как успокоиться и настроить себя? Может какие-то успокоительные посоветуйте? Очень хочется уже удалить кисту, так как она уже не маленькая и в то же время страшно(((
Царевна в уггах• 19 мая 2018
а есть жизненные показания к удалению? или можно подождать? Почему под общим?
Простоваля
• 19 мая 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Просто косметический дефект, но она очень свисает над глазом. Потому что ребенок маленький и под местным наркозом не потерпит.
Царевна в уггах• 19 мая 2018
Ответ дляПростоваля
настоятельно рекомендую подождать и сделать под местным. У меня дочь отходила от наркоза в 3 года. Это просто страшный сон. А потом лет до 6-ти не просыпаясь орала во сне. Но как она задыхалась когда выходила от наркоза-просто ужас. Сама хотела сделать оперецию косметическую, но прочитала о смертности от общего наркоза и передумала.
Царевна в уггах• 19 мая 2018
Ответ дляЛенка1988
Под общим наркозом делают такие несложные процедуры только потому, что детки очень боятся, могут кричать, вырываться, плакать, а кому это нужно в такой ответственный момент??
а кому нужно умереть из-за такой мелочи?
Простоваля
• 19 мая 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну и ждать ещё лет 7((( оно же висит над глазом(((
Вам какой именно делали, в вену???
Редиска Я• 19 мая 2018
Сына оперировали (полостная операция) в месяц с небольшим по жизненным показаниям, некритические проблемы с сердцем, преждевременные роды и осложнения по неврологии. Всё прошло благополучно. Ещё человек 6 в отделении были прооперированы в том же возрасте. Наркоз все перенесли благополучно.
Ответ дляЦаревна в уггах
Задали вопрос почему под общим? - Я ответила на вопрос почему делают под общим.. а делать или не делать выбираю не я... Мне делали дважды под общим, первая операция была сложная, больше 2 часов, вторая 15 минут, в обоих случаях отходила от наркоза быстро и легко.. Возможно, автор с дочкой могут подождать, я же ее не заставляю делать это..но когда стоит вопрос ребром, то выбирать иногда не приходится.. зачем задавать вопрос, если заранее готовы накинуться на ответ?
ДелиВерка• 19 мая 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Врачу наверное виднее чем вам.Тут каждая вторая возомнила из себя профессора медицины.Если ваш ребёнок отходил тяжело от наркоза,Этторе означает что автора ребёнок будет так же.Вобще есть множество факторов,от которых зависит состояние после наркоза и несколько препаратов для наркоза.по-этому настоятельные рекомендации оставьте при себе
Царевна в уггах• 19 мая 2018
Ответ дляПростоваля
Вам какой именно делали, в вену???
маску вроде. давно было. Как хотите, но почитайте. Просто такие глупые причины. Никто не даст 100 процентную гарантию. НИКТО. Вы готовы рискнуть? Удачи.
Царевна в уггах• 19 мая 2018
Ответ дляЛенка1988
я не вам задала вопрос.
Добра всем!• 19 мая 2018
Не переживайте Вы так,наркоз рассчитывают так,чтобы ребёнок уже минут через 15-20 отошёл от наркоза.Нам сразу озвучили препараты,от которых не бывает плохо детям.Поговорите с анастезиологом,что бы что-то порекомендовал.Будет немного дороже,зато вы будете спокойны .
Царевна в уггах• 19 мая 2018
Ответ дляДелиВерка
у вас не спросила.
пышка_мышка• 19 мая 2018
Вы с анастезиологом разговаривали? Сейчас наркозы не те что раньше. Мне прошлом году под общим наркозом делали операцию, перед операцией я договорилась за хороший наркоз. В ходе операции были какие-то осложнения и мне увеличили дозу, после чего я весь день проспала. Голова не болела, чувства недомогания ее было. Обязательно выясните какой будет наркоз у доктора.
ЛюбимаЯНЬ• 19 мая 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
у вас не спросила.
Вам плохо?? Почему вы всем грубите?
КлараЦеткин• 19 мая 2018
срочно бегите в аптеку за успокоительным
Вы своей истерикой заражаете ребенка
мебикар 0,3 1 р в день с утра
все будет хорошо!!
Вы своей истерикой заражаете ребенка
мебикар 0,3 1 р в день с утра
все будет хорошо!!
Армейская• 19 мая 2018
Сыну в 3 года делали операцию водянку яичка под общим наркозом. Укол в попу. Он даже ничего не понял. Операция 29 минут, потом спал ещё минут 30. Отошёл от наркоза отлично, на ночь обезболивающее укололиб. Утром перевязка и выписали домой. Главное грамотный анестезиолог. Вот нам предстоит операция такая же, только с другой стороны, снова общий наркоз. А что делать? Успокойтесь, выпейте успокоительное, все будет хорошо.
Добра всем!• 19 мая 2018
Ответ дляПростоваля
Вам какой именно делали, в вену???
Вена с недорогим лекарством-одна цена,с дорогим-чуть дороже,можно маску.
Царевна в уггах• 19 мая 2018
Ответ дляпышка_мышка
дело не в качестве наркоза. Очень много но в процессе. Почитайте о жертвах пластической хирургии. Я остальные искать не стала. Качество наркоза вообще роли не играло.
гражданинГрубиян• 19 мая 2018
Автор, не переживайте!
Мы в 2.10 удаляли аденоиды под общим наркозом. Когда ребенка принесли мне, он уже проснулся. Да, минут 20-30 он не очень понимал, что происходит, потом заснул на дневной сон, а после уже гонял по отделению. И главное, он ничего не помнил. Все будет хорошо!
Царевна в уггах• 19 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вам плохо?? Почему вы всем грубите?
это всего лишь ответ на хамство.
Японский Городовой• 19 мая 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Прекратите истерику. С таким подходом к жизни свихнуться можно.
Мне 4 раза делали внутривенный общий наркоз, жива-здорова. Мужу 2 раза, первый в 7 лет аппендицит. Друга после дтп по кусочкам собрали тоже под наркозом, жив))
Царевна в уггах• 19 мая 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
я не говорю, что не надо делать общий наркоз. Но это должны быть жизненные показания. Не косметика. Это разные вещи. для меня.
Японский Городовой• 19 мая 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Это ВАША фобия.
пышка_мышка• 19 мая 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо. Но есть операции, которые под местным наркозом не сделать. Не факт, что когда киста еще больше станет ее разрешат оперировать под местной анастезией.
Царевна в уггах• 19 мая 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Это ВАША фобия.
это здравый смысл. Как посмотреть в разные стороны переходя дорогу. я не боюсь общего наркоза. Просто не вижу в нём смысла, если есть другие пути.
Царевна в уггах• 19 мая 2018
Ответ дляпышка_мышка
но автор допускает возможность подождать. Значит это возможно.
Царевна в уггах• 19 мая 2018
я высказала своё мнение. Прощу его не комментировать. Если хотите что-то сказать, пишите по теме и автору!!!!!!!!!!!!
ЛолитаНеРазлита• 19 мая 2018
У нас под общим уделяли в 3 месяца...Гемангиома малой половой губы.Довериться врачу и ожидать малыша с операции!Не надумывать страхи себе