Просто звязда• 19 мая 2018

Дети-студенты.Какие они?

Девочки,у кого дети-студенты. Моя- заканчивает 1-й курс. 1-й семестр ходила каждый день в любую погоду и при разном самочувствии. Сейчас-прогуливает.Сессия в июне,а она (и ее 7-о друзей ) едут вначале июня на неделю во Львов гулять.Ничего не учит,нет ни одного конспекта.А что будет дальше? Говорят 1-й курс ОЧЕНЬ тяжелый? А Ваши дети не *забивали* на учебу? На 2,3,4- легче учится,преподаватели более лояльны?
Так точно!• 19 мая 2018
Моего отчислили после первого курса КПИ инженерная специальность.гулял...надеялся что получится сдать- не получилось...кстати физкультура где была не сдана.. поступлении в группе было 20 человек- осталось 13(( все лето учил,сдал в августе все задолженности,перевелся на контракт.после 2 курса восстановился на бюджет)))сейчас уже 4 курс заканчивает...стипендию получает..

Гладиолус• 19 мая 2018
У меня две студентки. Одна отлынивала, а перед сессией мобилизовалась, кое-как сдавала, диплом уже в кармане. Вторая - наоборот, никаких гулек перед сессией, хотя в середине семестра могла на пару дней гульнуть, но все сама, я не контролировала. Стипендию получала - это ее стимулировало, наврное.
автор Просто звязда • 19 мая 2018
Ответ дляГладиолус
Какие ВУЗы? Магистратуру заканчивала?
автор Просто звязда • 19 мая 2018
Ответ дляТак точно!
На 3.4 курсе учеба полегче? Ходил на занятия? На магистратуру идет?
Директриссимо• 19 мая 2018
Как недавний студент могу сказать, что прогуляла первый курс вообще, второй стало уже интереснее, но еще гуляла порядочно, третий и четвертый - стала жить без родителей, на содержании мч, втянулась в учебу, вытянула на степендию, закончила со средней четверкой, преподаватели видели во мне потенциал и вообще мне все нравилось. Первый курс сложный и скучный, а дальше главное чтоб специальность зашла
Гладиолус• 20 мая 2018
Ответ дляПросто звязда
Какие ВУЗы? Магистратуру заканчивала?
Пед и пищевой. Та, что отлынивала - нет, я не настаивала. Будем честны - все от меня зависящее я сделала. Зачем тратить лишние деньги и нервы и тянуть все на себе.
Младшая сейчас заканчивает магистратуру. Я не вмешиваюсь, все сама.