Мадонна-5b86• 19 мая 2018

Где в Кропивницком лечат эрозию шейки матки???

Читала отзовы про радиоволновую коагуляцию делают ли ее в нас в Кироаограде???
автор Мадонна-5b86 • 19 мая 2018
в Кировограде.если можна контакты доктора или как к нему попасть

Lidynka• 19 мая 2018
эрозия в Америке- это не болезнь!а у нас почему то считается болезнью...

Эрозия

(за рубежом ее называют ’эктопия’) -

это не болезнь, это вариант физиологической нормы.

Это как темные и светлые волосы. И тот и другой цвет - норма. Поскольку - это норма, то она не требует никакого лечения. Она сама по себе не увеличивает и не уменьшает риск развития предрака/рака шейки матки. В плане профилактики предрака/рака шейки матки крайне важно знать строение клеток шейки матки. Оценить строение клеток шейки матки невозможно при простом гинекологическом осмотре (глаз врача - не микроскоп). Даже кольпоскопия (осмотр шейки матки под небольшим увеличением) не позволяет врачу напрямую оценить строение клеток шейки матки. Для того чтобы оценить строение клеток шейки матки нужно делать Пап-тест (цитология шейки матки). Это самый частый гинекологический тест в западной медицине. Именно Пап-тест, а не мазок на флору из влагалища. Пап-тест рекомендуется делать хотя бы раз в год всем женщинам (с начала половой жизни).
oli4ka87• 19 мая 2018
Ответ дляМадонна-5b86
Роддом №2 Св.Анны
Врач: Юр Сергей Владимирович
автор Мадонна-5b86 • 19 мая 2018
Ответ дляoli4ka87
Роддом №2 Св.Анны
Врач: Юр Сергей Владимирович
а контактов нет???чем именно он лечит?????
автор Мадонна-5b86 • 19 мая 2018
Ответ дляLidynka

Эрозия

(за рубежом ее называют ’эктопия’) -

колпоскопия показала йодонегативные зоны и атипию клеток.пап кроме воспалительного типа мазка не чего