Люда Людоедова• 20 мая 2018

Стоимость содержания машины в Киеве

Всем привет. Нужен совет коллективного разума. Сдала недавно на права - и поняла, что во мне проснулся автолюбитель! Подумываю купить недорогую машинку, вроде Шкоды Фабиа. Вопрос автолюбителям и автолюбительницам: сколько в среднем стоит содержание машины? Техосмотры, страховки, шины-колеса, непредвиденыне расходы? С моим месячным доходом ок. 23 тыс. грн. не будет ли она мне в тягость?
Спасибо всем, кто сможет откликнуться!
Планшетница• 20 мая 2018
У меня на машину около 10 только заправить уходит в месяц,но машина больше намного

Лорка-хлорка• 20 мая 2018
В тягость будет.
t4s• 20 мая 2018
Ориентируйтесь в среднем на $200 (топливо, обслуживание, мойка и т.д.).
Лорка-хлорка• 20 мая 2018
Ответ дляt4s
И на ремонт откладывайте)))
Даха-сваха• 20 мая 2018
У меня машина новая, техосмотр у дилера прохожу. Езжу мало. В месяц если посчитать с мойкой с техосмотром годовым в среднем 2000 грн, это без каско если.
Накладная• 20 мая 2018
Если новая машина - страховка только будь здоров, у нас 24 тыс. За прошлый год, разбирали на 2 платежа, около 3 тыс бензин.
кураГАЛЯ• 20 мая 2018
у меня доход в 2 раза больше Вашего, но на покупку машины не решаюсь. Может глупо?! Не знаю. Но я не чувствую уверенности в том, что это будет оправданно рациональной покупкой. В прошлом году кошка заболела, на лечение больше 20к грн за 4 месяца потратила + расходы на поездки/размещение в разных городах Украины. Ежели имеется качественная подушка безопасности + дополнительный доход + фин. поддержка супруга/родителей/кого-то еще - тогда да, есть смысл улучшить качество жизни с помощью личного транс. средства.
Живчик-счастливчик• 20 мая 2018
Вы исходите из ваших потребностей и места проживания. Если вам на работу приехать просто, и с работы уехать, это одно. Особенно если это просто проехать несколько станций метро.
А если вам по работе надо постоянно мотаться по городу, то это совсем другое.
Живя недалеко от центра, работы, или рядом с метро машина меньше нужна чем например живущим за городом.

Мне машина не нужна, мы замечательно без нее обходимся.
Заставляличка• 20 мая 2018
новая машина много затрат не требует. Вы с легкостб потяните. не забудьте о страховке для спокойствия. бензин считайте из расхода 10 л на 100 км и это 300 грн. ну и шины это разовая покупка на есколько лет.

автор Люда Людоедова • 20 мая 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик

на работу добираться неудобно (не по линии метро вообще - промзона). но работа то такое, кто его знает, насколько долго я еще там проработаю. а вот ребенка в школу хотелось бы отвозить на машинке, а не в маршрутке трястись.