Тепличная• 20 мая 2018

Как вам фильм Время ведьм?

Второй день под впечатлением хожу. Неужели в средневековье и вправду среди выловленных инквизицией, были ведьмы? Или и обычные девушки? И вообще, по каким критериям они выбирали кто ведьма, а кто нет? Говорят, что среди обвиненных было много обычных женщин, не знающих колдовства. Тогда по каким критериям их осуждали?...
Приму в дар• 20 мая 2018
Если красивая-ведьма,рыжая-ведьма,зеленые глаза- ведьма,все хорошо в жизни- ведьма)

Любовь Калистратовна• 20 мая 2018
Не верю, что были ведьмы. Верю, что было много клеветы и обмана.
автор Тепличная • 20 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
ну рыжих в европе не редкость. тем более в то время.
зеленые глаза, не знаю, возможно и было критерием. может еще не обычный взгляд, глаза в разные стороны. что еще?
автор Тепличная • 20 мая 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Скорей всего, человеческая зависть. Необычно красивая девушка ж может увести мужа, и не одного. Значит надо объявить ее ведьмой.
Но у инквизиции же было что-то типа следствия. Могли ж бы и разузнать почему ее считают ведьмой. Странно как-то..
Любовь Калистратовна• 20 мая 2018
Ответ дляТепличная
Ничего странного. Почитайте куда шло имущество ведьмы.
Бизнес.
рукиЖимолости• 20 мая 2018
родимое пятно на теле один из признаков.
Бывает и такое• 20 мая 2018
Ответ длярукиЖимолости
а у меня и птяна родимые, и глаза зеленые, и волосы рыжие. и да, немного шаманю. есть грех
фрау Гитта• 20 мая 2018
Так в чем вопрос? У вас их как будто два.
фрау Гитта• 20 мая 2018
Или даже три

Та никада в жизни• 20 мая 2018
Жуть, я рыжая с зелеными глазами, и родинка в виде сердца))) Хорошо, что я не жила в то время))))))))))
автор Тепличная • 20 мая 2018
Ответ дляфрау Гитта
вопрос-размышление..