Вот Она Я• 21 мая 2018
Традесканция разный вид в одном вазоне
Подскажите можно ли в одном вазоне содержать двух-трех видов традесканцию.
например : чисто зеленая,
полосатая Традесканция белоцветковая(зеленая с белым)
и полосатая Традесканция зебрина(фиолетовая с зеленым)
например : чисто зеленая,
Посудомойка• 21 мая 2018
У меня чисто зелёная почти заглушила полосатую. Пришлось отсадить, чтоб не пропала совсем.
Я тоже думала что заглушит. Но у меня не было места и мне пришлось их ссадить вместе. Все нормально. Но она у меня так быстро растет, что я каждые 6 месяцев переукореняю. Может если при более длительном соседстве они начтнут враждовать. Но у тех сортов, что Вы назвали, корневая практически одинаковая. Я даже совмещала сеткреазию пурпурную (традесканция фиолетовая) и Вами описанные сотра. Но опять же таки на 6 месяцев, не больше. Дальше обрезаю почти метровые плети и переукореняю.