Кашпо• 21 мая 2018

С какого дохода начинается средний класс?

Имею в виду доход на человека. Вышел спор в одной из тем, интересно вас послушать/
Еще хотелось бы знать, кто голосует за 800- 1000 дол. какой у Вас доход. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 144
50 (34.72%) от 1000 $ на человека
31 (21.53%) от 800 $ на человека
20 (13.89%) от 2000 $ на человека
19 (13.19%) свой вариант в комментариях
12 (8.33%) от 3000 $ и выше
8 (5.56%) от 1500 $ на человека
4 (2.78%) от 2500 $ на человека
Баба Яга• 21 мая 2018
2,5 к на чел, проголосовала за от 1000.

Кукусик• 21 мая 2018
опять стопятьсотая тема
Аноним_1434• 21 мая 2018
Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse
принадлежность к среднему классу определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000....в Украине — $11 258.
Аноним_1434• 21 мая 2018
Все уже рассчитано фин.аналитиками, но на советчице свой иллюзорный мир, здесь на 50 тыс еле сводят концы с концами
Любовь Калистратовна• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1434
Так и есть,1000$ на чел в Украине средний класс.
ju4op• 21 мая 2018
Опять??
Аноним_1446• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1434
Выходит 25000 в месяц
Дядя Жора• 21 мая 2018
да вы успокоитесь или нет????
Ламборджини• 21 мая 2018
3000 уе на 4

Жена_КотораяСтена• 21 мая 2018
Если 15 000 грн на семью - то нищеброд
Неугомонная• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1434
вот по меркам советчиц мы ниже среднего класса, а по меркам банка в среднем. при этом это по нашей белой з.плате(у мужа она нормальная, он хнычет, что меньше нежели с его должностью в Европе)
Оно само купилось• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1434
Да конечно, я глубоко за чертой бедности по этим показателям, и хочется плакать и кричать от безысходности( и несправедливости((( Да, я знаю, в Украине 80% населения, которые не могут позволить себе ни питание нормальное, ни лечение(((
волосатое стекло• 21 мая 2018
Проголосовала от 2000 дол. на человека. У нас сейчас не так уже, к сожалению, а как нас уже трое в семье, с ребенком.
До 2013-2014 доход был 4-6 тыс дол. на семью, я и муж, оба работали. Но мы этих денег не чувствовали, собирали на квартиру, жили в коммуналке.
Сейчас работает только муж, доход около 3 тыс. дол., живем лучше, чем тогда, потому, что все тратим на жизнь, есть квартира, две машины, частная медицина и няня, путешествия 2-3 раза в год, но, конечно, одеваемся на распродажах и питание только правильное.
Но я и так благодарна жизни за все.
Баба Яга• 21 мая 2018
Еще определяем средний класс наличие жилья, авто, образование детям, а не просто доход.
У нас 2,5 на человека, но нет жилья и авто. Мы не можем называться средним классом аж никак.
СовНарКом• 21 мая 2018
вот знаете , я всегда считала ,что наша семья -- это средний класс . Но , смотря с кем и с чьим классом сравнивать . На этих выходных были в гостях за городом , так там семья себя тоже считает со средним заработком , но у них две квартиры , две машины , 4-6 раз в год отдыхают на море , + всякие сами для себя устраивают увеселительные мероприятия , то по сравнению с ними наша семья -- нищеброды
Брыкалка• 21 мая 2018
Ух ничего себе! Я отношусь к среднему классу!
Честно говоря думала что нужно хотяб бы 50т грн на человека, а оказывается и 25т достаточно что бы быть средним классом
Нашли в капусте• 21 мая 2018
От 1000$, у нас на троих от 100т, не знаю средний или нет, не бедствуем
пышка_мышка• 21 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Вы тоже средний класс. Где то читала что если средний класс - то у Вас дома должен быть кондиционер, должна быть машина не старше 7-и лет и возможность беспланово купить любую хотелку в пределах 350$.
У Вас это все есть?) просто интересно
Бусурманша• 21 мая 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Если 15 000 грн на семью - то нищеброд
Да((

Нашли в капусте• 21 мая 2018
Ответ дляпышка_мышка
У Вас это все есть?) просто интересно
Есть конечно. Две квартиры в Киеве детям, дом за городом, три машины, одной 4 года, две машины булут постарше, точно не помню, на жизнь не жалуемся, спасибо жизни и мужу, я не работаю.
Тамбовский мел• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1434
Вот и ответ
в Украине-это около 1000 дол.на человека
остальное фантазии советчиц)
Тамбовский мел• 21 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
Но я и так благодарна жизни за все.
Та че уж
надо было сразу 10 на человека писать)
Бабушка мороз• 21 мая 2018
я считаю, что в рамках нашей страны на средний класс могут претендовать те у кого доход от 3 тыс и выше
Барабан для взрослых• 21 мая 2018
Ответ дляБаба Яга
Вот с Вами согласна 100 %У нас многие считают себя средним классом с зарплатой 8000 на семьюбез жилья и машин.
Пенек Возмездия• 21 мая 2018
Опять?!
На советчице голубая мечта - 1000 у. е. на человека в месяц.
В социологии средний класс определяется не только текущими доходами, но наличием недвижимости, образования, а также ценностями.
Раз одела не бу• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1434
смотря какая семья
Булку Дай• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1434
Учитывая то, что продукты питания, бытовую химию, одежду и т.п. предметы базового уровня дешевле покупать в Америке/Европе, отдыхать (соотношение цена/качество) - тоже, то я бы немного поменяла циферки.
Для меня ’средний класс’ - это стабильная работа с некоторой подушкой нз, минимум 2 авто на семью, возможность отдыхать 2 раза в год (лыжи, пляж) и еще пару раз 2-3 дня по экскурсиям.
Если нет такой возможности - это ниже среднего.
Выше среднего - это возможность менять авто раз в три года, отдыхать в собственной недвижимости на море, иметь ’на помаду’ с пассивного дохода, заниматься меценатством.
4 года назад я была средним классом, сейчас откатилась по моим меркам к черте бедности. Да, посмотреть вокруг и взять в учем умирающих от голода в Африке, то может я и зажралась, но это мое личное восприятие достатка и комфорта в этой жизни.
Я вынуждена экономить газ, воду. Я потеряла много свобод.
Застряла• 21 мая 2018
Все очень субъективно. При доходе 1000 у.е на человека, но при отсутствии своего жилья и машины называться средним классом странно.
КарамбОлька• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1434
Черт...58 уе не дотянули