Аноним_1463• 21 мая 2018

Девочки без детей, почему не рожаете?

Результат:
вже голосів: 565
197 (34.87%) Не от кого
155 (27.43%) Еще рано
132 (23.36%) Не хочу принципиально
81 (14.34%) Не могу забеременнеть
Ду да ду да ду• 21 мая 2018
Ответ дляМусик Пусик
Мне 34, никогда не хотела рожать. Первый муж очень хотел сына и выпрашивал. А после того как ушла от него,поняла насколько мудрым было решение не поддаться на уговоры тогда любимого,родителей, детных друзей, стереотипы общества... Мне никогда не нравилось проводить время с детьми, мне с ними не интересно, думала , может с возрастом мое мнение поменяется и нифига подобного. Жаль тех, кто по молодости повелся на ’роди-полюбишь’ и страдает молча, т.к в обществе нельзя говорить, о том, что ты жалеешь, что родила. Ты обязана быть счастлива от этого ( именно обязана)

А вообще я люблю читать, учиться, путешествовать и ти-ши-ну, а еще самой строить свою жизнь и отвечать за себя, высыпаться, не решать бесконечные проблемы ребенка и т.д.
У меня есть ребёнок и я тоже не люблю проводить время с чужими детьми, не сюсюкаюсь с детьми друзей и прохожих) все так же путешествую, работаю, слежу за собой (размер подтянутый С). И нет у меня помощницы-мамы. Все своими с мужем силами. И только после рождения ребёнка я знаю...что такое любовь в полном ее проявлении. Ну только первый год пока кормила грудью... был для меня не самым приятным, ровно в год завязала с гв и жизнь началась ого-го какая)

ПрипоРошенная• 21 мая 2018
Ответ дляАкукарача
Так если достаток хороший спокойно можно нанять няню.
Посторонних категорически не переношу в доме, даже с друзьями стараюсь встречаться в заведениях. Да и зачем рожать ребенка, чтоб отдать его тетке чужой? И вы не дочитали кажется - я написала, что мы не хотим категорически, нам это не интересно и утомительно. Зачем мне рожать, а потом кого-то нанимать?
СКИБИДЫШь• 21 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
мне почему-то кажется, что она воспользуется услугой суррогатной матери
Думаю, что у Кудрявцевой как у Лободы, накладной живот. Просто не хочет шумихи лишней.
ПрипоРошенная• 21 мая 2018
Ответ дляМиззери
Так и есть на самом деле) а вот в ответах -не хочу, зачем мне этот геморр и тд об это скорее самовнушение.
Понятно что есть те кто действительно не хотят или не могут но в большинстве случаев женщина когда встречает своего мужчину и любит его то у нее возникает желание ему родить, это как проявление любви такое животное что ли...
Но вот как видим опрос и ответы не сходятся.
А как связана любовь к мужу с желанием родить ребенка? Мужа очень сильно люблю, большую часть жизни мы вместе, себя без него не представляю, ни на день не разлучаемся. Но детей не хочу. Представляете, так бывает
СКИБИДЫШь• 21 мая 2018
Ответ дляВикоооо
есть. Детей хочет,но готов ждать.Если передумает,без обид отпущу.Каждый должен жить как хочет.Я ближайшие года 3 точно не вижу себя мамой.
Сколько вам лет?
СКИБИДЫШь• 21 мая 2018
Ответ дляНе буду
Не хочу пропускать физкультуру
Ду да ду да ду• 21 мая 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
У Лободы поплывшие черты лица, Кудрявцева вообще колобок, ручища, шея и лицо как пчелы покусали. Эти женщины беременны.

Улучшанский-Ухудшанский• 21 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
А тут только детские темы? Или вы кроме детского ничего в жизни больше не видите?
темы все грустнее и грустнее - измены , секонд и т д
да, ребенок это моя жизнь , а я замученная долгим декретом с лишним весом и немытой головой несчастная бедная женщина 42-х лет
фрау Гитта• 21 мая 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а как вообще можно не хотеть то, чего не попробовал и не знаешь? ну это все равно что судить про замужество со слов подруги, одно дело наблюдения со стороны, другое - это ТВОЙ ребёнок, это даже объяснить невозможно тем, у кого есть дети, а тут берутся судить те, у кого их никогда не было
P.S.
чужих детей никогда не любила, раздражали, муж уговорил на своего и только спустя несколько месяцев дошло что значит быть мамой, это совсем другое, чем наблюдать за другими, поэтому кто сомневается, но хочет хоть немного - лучше рожать, чем потом жалеть, что не узнал что это такое)
Ага, а родив, понять, что таки не твоё, как и думала. Куда его?
Вы же понимаете, что то, что привели в пример, кроме детей, это разные вещи. От всего можно избавиться, если не понравится, а от ребенка нет.
Да и кто судит?

Как не хотеть то, чего не пробовал? Элементарно. Не хочу и всё.
Лотерея - не моё )))
фрау Гитта• 21 мая 2018
Ответ дляЧелюскина
А где вариант -просто не хочу)))
Есть - не хочу принципиально ))) Только почему именно принципиально, фиг его знает ))))
Улучшанский-Ухудшанский• 21 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Не волнуйтесь, жизнь наша, бездетная, далеко не скучна. Просто у нас времени вагон и маленькая тележка, не надо ни за кем какахи подтирать и сопли, почитываю с телефона определенные интересные мне темы из топа
точно
а мы только и подтираем )
Сижуревувшоке• 22 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
девочки, а если бы ваша мама променяла вас на сумочку? вот просто решила: зачем ей вы, ей сумочка ближе и дороже.
То я бы этого даже не узнала, а значит мне это было бы индифферентно.
Карусель-весель• 22 мая 2018
Да пускай хоть на голове ходят. И правильно, что не рожают. Нервы и здоровье целее будут.
автор Аноним_1463 • 22 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Смените врача. Врач, который не верит в успех, на хрен такого врача.
Врачи реалисты, а не мечтатели, особенно гинекологи
автор Аноним_1463 • 22 мая 2018
Ответ дляПеремелица
Это очень неправильно. Ваша ’ половинка’ станет чьей-нить другой половинкой лет через дцать, а вы одна останетесь.
Согласна! Половинка должен быть муж, а не ребенок!
Не против• 22 мая 2018
Ответ дляочки_ннадо
Пусть у Вас получится
Спасибо. Очень в это верим и ждем нашу кроху
фрау Гитта• 22 мая 2018
Ответ дляМалая еще та
У Вас все смешалось, кони люди, как говориться. Я Вам хочу донести элементарную вещь, вроде бы само собой разумеющеюся. Кто хочет рожать-рожает, кто не хочет, тот не рожает. У человека уже изначально есть картина мировоззрения и мотивация. Некоторым не обязательно пробовать, ошибаться и сидеть злым на весь мир, что все таки не вышло. Некоторые изначально знают чего хотят и не живут иллюзиями. я негде не призываю не рожать.Где Вы это увидели? Я призываю рожать осознанно, если есть чувство, что ты готова, сможешь и т.д. рожай смело. Не хочешь-не дави на себя и живи в свое удовольствие. Я не же говорю матери, что ее ребенок ничто и она никто. У нее свои приоритеты. Я не рассказываю детным, ах как классно и круто без детей, у меня куча свободного времени и денег(не так много как хотелось бы, но все же) и не советую сдать в детдом и попробовать ’пожить для себя’, найти интересную и высокооплачиваемую работу и полностью в нее окунутся. Это же так интересно. я понимаю, что приоритеты для всех разные. почему детные не могут принять тот факт, что многие женщины вообще не видят себя в материнстве, не желают рожать и это не принесет им счастья и удовольствия.
Форум на то и форум, что тут может сидят совершенно разные люди, адекватные и не очень. Конечно женщина решившая рожать по советам из форума, не сильно умная, я согласна, это утрировано, но все равно несет зерно истины. Почитайте даже Советчицу, сколько женщин жалеет, что родили, сколько женщин несчастных в материнстве. Но им все кричат, рожай полюбишь, рожай захочешь, зачем пропагандировать это? Рожают миллионы, все ок. Только некоторые не хотят, так зачем их переубеждать? У каждого свое понятие счастья. Я за здоровые и теплые отношения в семье. за то, чтоб дети рождались у только готовых и любящих их родителей. Вот и все
Добавить нечего! Просто БРАВО
Не против• 22 мая 2018
Ответ дляМалая еще та
Вы в чем то правы. Есть такое. Есть категория людей, любящая спросить у одинокой девушки/женщины ’а ты чего одна? чего замуж не выходишь? не зовут?’ и смотреть как она, как уж на сковородке изворачивается, краснеет, смущается.
я ж не говорю, что все у кого есть ребенок неадекватны. К счастью большинство как раз в адеквате и живут своей жизнь, но есть те, которым надо обязательно уколоть, подколоть, влезть в грязное белье, всунуть свой нос. Ведь задавая вопрос бездетной женщине, когда же детки будут, никто не знает, записана ли она на следующую среду на аборт и переживает(процедура не самая приятная скажем) или может у нее уже было 2-3 неудачных ЭКО/замершая беременность/годы лечения и неудач.Может она придет домой и расплачется от отчаянья и боли? Ибо нервы уже сдают. Просто тетя со своими расспросами и длинных хоботом, просто взяла и подкинула несчастья и страданий в мир, подковырнула чужую рану и боль
Это Вы точно описали....
фрау Гитта• 22 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
я уже ограничила общение до минимума(((так замучили..
Я прекратила вообще. Надоело. У них свой мир какой-то.

автор Аноним_1463 • 22 мая 2018
Ответ дляАйпишница
А почему мы должны рожать?
Автор, ваши варианты )
А я не считаю все должны рожать! Не хочешь и нет любящего и любимого рядом рожать не надо.
Миззери• 22 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Бывает, я не спорю но в большинстве случаев это желание возникает. Это как сделать самый дорогой подарок который ты можешь
автор Аноним_1463 • 22 мая 2018
Ответ дляПМСница
Не поверите. По той же причине, что и вы. И где написано, что это именно мамский форум? Это Советчица! О детях здесь по-моему только один раздел из 10.
А название? По моему платформа создавалась для будущих мам и тех кто в декрете. По крайней мере у меня такое впечатление ...
Улыбчик• 22 мая 2018
Ответ дляочки_ннадо
А что ж они на кидстаффе делают? Платформа в принципе позиционируется как площадка для продажи детских товаров.
Здесь продается вся и все и детское в том числе.
Не против• 22 мая 2018
Ответ дляКоряговна
Вы знаете я тоже думала,что это редкость. но нет((( я работаю с людьми, возраст разный. Молодежь вот почти вся такая. у меня на 10 семей , это я сечас прикинула, дети у 2, по одному, у одной - 2. у остальных нет и не планируют(
Не факт, что вы знаете правду.
Уже писала выше о себе. Мне скоро 30, замужем 6 лет. Была замершая, о которой знали только муж и моя мама, теперь у меня бесплодие.
мы купили квартиру в новострое в Киеве, у нас хорошие машины новые, хорошие должности, и на все вопросы о детях отвечаем, что не планируем. А по факту мечтаем, но не получается. Мне проще врать, чем раскрывать душу.
Миззери• 22 мая 2018
Ответ дляНе против
Не факт, что вы знаете правду.
Я бы тоже так говорила. Во первых потому что слабости не люблю свои показывать и проблемы а во-вторых что бы избежать кучу ненужных советов (Типа попутешествуйте по святым местам эти мощи поцелуйте) и что же не выслушивать лицемерные почитания, терпеть такое не могу.
Так что отвечала бы резко в стиле самых злобных чайлдфри что бы подумали что е-тая и отстали точно с этими вопросами
Не против• 22 мая 2018
Ответ дляМиззери
Все почему-то считают нужным всунуть свой нос в чужую жизнь. У бывшей одноклассницы трое детей от троих разных мужиков. Каждый раз спрашивает, когда же я рожу.
Все родственники напоминают, что мне скоро аж 30. Да я бы рада и мечтаю о малыше , но пока увы...
Поэтому для всех мы не планируем пока, есть другие планы.
Миззери• 22 мая 2018
Ответ дляНе против
Правильно делаете, многие еще злорадствовать могут.
У меня так знакомая тоже с несколькими детьми, Я когда-то сказала что вот планирую тоже и вот она как начала меня доставать- а ты когда, а почему, а что такое...
Я перестала потом общаться (не по этой причине) и вот завели мы собаку и я в Фейсбуке платила фотки милые песка и в комбинезончике с забавными надписями. Так как узнала потом она типа ’сочувствовала’ вот я бедная-несчастная, реьенка родить не могу поэтому собачку нянчу.
Эт при том что у меня сын уже был
Терпеть не могу таких ’сочувствующих’ людей
СКИБИДЫШь• 22 мая 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Ничего у нее не поплывшее. Костлявая как всегда.
Детектор лжи• 22 мая 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я не любила ходить пешком и до беременности такое не практиковала )
очень насыщенная была жизнь , я в компе сидела только по работе или по делу

вам бы дети идеально подошли по образу жизни , чего не хотите ?
мы дома почти не бываем, животное даже завести боимся, есть ещё спортзал и командировки, не вижу логики в ваших словах))) я уже представляю пешую прогулку в лесу на 9м месяце или с младенцем))) посидеть в кафе или ресторане тоже проблема, дети это домашнее заточение первые года 3, а потом их развлекать нужно будет, а не себя
Ошеламиссимо• 22 мая 2018
Ответ дляЗвоночек
Если категорически не хотели рожать, почему же родили?
знаете,вокруг одно восхищение детьми от всех шло,мама пилила и прочие,и я подумала что возраст уже поджимает,и если не сейчас,то буду жалеть.Да,после родов пришло и ко мне материнство(даже уже в Б)
Но,к чужим деткам прохладна,а вот своего люблю!Ну вот как-то так получилось