Не обижаюсь• 21 мая 2018

Несправедливость. Школа 88 Киев. Плачу! Не могу успокоиться

Я работающая мама с синдромом отличницы (к сожалению). Времени ходить в школу выяснять нету, с работы не отпускают :((
Уроки с ребенком не делаю, делает сам. Только проверяю.
Выставили оценки годовые от балды! Часто болеющий ребенок! Лежал в больнице, я учебники носила единственному в больницу. Слежу, чтобы знания были. Девочки, очень обидно, плачу навзрыд, не могу успокоиться от несправедливости! Выставили хреновые оценки по истории и немецкому, а также по некоторым другим предметам. И это при том, что ребенок сам все рефераты пишет! Знаниями обладает! В Ворде, power point´е сам разбирается. И! Кульминация! Выставили кучу троек по немецкому в те дни, когда ребенок на больничном с сотрясением мозга лежал.
Девочки, я понимаю, что оценки не главное, а в данном случае роль играют! Нам в ближайшем будущем предстоит на год уехать в другую страну, там по оценкам попадет в хорошую школу или хреновую.
Прошлый год практически на отлично. А тут такое.... Возмущают оценки, выставленные в дни отсутствия.
Плачу, что у меня нет возможности как у других мамочек ходить и выяснять, да даже просто с учителем поговорить нет возможности....
Обидно очень. Хочу действовать, совсем не знаю, как.
Быстровочка• 21 мая 2018
А справку вы можете получить, что были в больнице, и с ней к директору пойти?
Пульт от линолеума• 21 мая 2018
Для начала созвонитесь с классным руководителем, спросите как могли появиться оценки за дни болезни. И скажите что будете разбираться. Пусть разузнает.
Админко• 21 мая 2018
Напишите письменно на имя директора, письмо с уведомлением отправьте. В какую страну, если не секрет?
Я такая боевая• 21 мая 2018
Автор, включили дурочку и пошли спрашивать у немки «ой, а тут какая-то ошибка или что у вас (моргаем ресницами), мы тут болели, все учили в больнице и тп и тп..» вы как вчерашняя нечего ныть, в школу топайте. С кл руководителем надо быть на короткой ноге. Все поправимо, действуйте.
Пс: оценки фигня, главное здоровье ребенка.
Раздражевская• 21 мая 2018
Уже ніяк. Потрібно було з класною говорити. Телефонувати їй. А вам хіба не виписують оцінки поточні?
Гл@ша• 21 мая 2018
Странно здесь же вы находите время писать, а взять и набрать учителя у вас нет возможности
автор Не обижаюсь • 21 мая 2018
Ответ дляБыстровочка
Да, классная сама заметила, что немецкий поставили в те дни, когда ребенка не было. Сказала мужу, что подойдёт и выяснит. А мне сегодня сказала, что поменять ничего нельзя, оценки стоят ручкой. Можно только комиссию созвать. Вот на руках у меня ещё одна справка, не успели её донести. Думаете, сразу к директору?
Баба_Воля• 21 мая 2018
У Вас есть право на независимую аттестацию.
Пишите заявление и пересдавайте.
былоИпрошло• 21 мая 2018
А какая вам разница какие оценки,если ребенок умный и знания есть? Вашему ребенку оценки в школе в жизни как-то помогут?
автор Не обижаюсь • 21 мая 2018
Ответ дляЄдина Країна
Она как раз эти и оценки и обнаружила, в пятницу моему мужу сказала. А я о них узнала от мужа только сегодня, уже после разговора с классухой, где было сказано, что только комиссия нас спасет.
Кумушка• 21 мая 2018
Ответ дляНе обижаюсь
я вам искреннее сочувствую. мы перекреплены к этой школе и на следующий 2019 нам ити в первый класс. что вы можете в целом сказать как школа ?
vesna2018• 21 мая 2018
Сейчас такая несправедливость в каждой школе есть.
Дама_с_караваем• 21 мая 2018
Ответ дляЄдина Країна
+++
автор Не обижаюсь • 21 мая 2018
Ещё такой момент, у ребенка с давлением проблемы в период полового созревания. Кроме официальных справок практически через день голова кружится, отпускала домой. В те дни тоже, видимо, понаставляли. Но это уже никак не докажу, сама не помню, в какие дни.
Раздражевская• 21 мая 2018
Який клас? Ви маєте протягом трьох днів написати заяву на перездачі семестри воїнів.3 дні рахується з моменту, коли поставили оцінку семестрову. Після Вашої заяви складають комісію, комісія складає запитання для дитини і приймають свого роду перездачі у дитини. Це робить комісія у складі завуча і вчителів. Якщо хочете, щоб бал підвищили, нормально говоріть з директором, без притензій. Удачі Вам))
Дама_с_караваем• 21 мая 2018
Ответ дляНе обижаюсь
так вы справку о болезни сдавали или нет?
Госпожа Белладонна• 21 мая 2018
))) Девочки, автор тролль обычный обыкновенный без изюминки.
автор Не обижаюсь • 21 мая 2018
Ответ дляРаздражевская
Говорила! Она обещает выписать, а выписывает уже тогда, когда ничего нельзя было изменить! Вплоть до того, что 2 месяца стабильно раз-два в неделю просила выписку оценок, получала ответ ’сейчас занята, потом’.
Когда с сотрясением лежал, классная обещала подойти к 3 преподам попросить оценки не ставить. Ну вот, сегодня уже всё поставлено. Говорила с ней час. Говорит, по истории было две единицы. А я смотрю по этим выпискам - а там 11!
Аноним_1430• 21 мая 2018
Ну как не может быть возможности поговорить с учителем? Есть телефон для таких случаев
Раздражевская• 21 мая 2018
Що Т9 править? На перездачі семестрової оцінки
КликОЛЬКА• 21 мая 2018
Авто, дочь в 9-м классе. Если болела, то все равно надо сдать стих, реферат, контрольную и т.д, Получается в эти дни болела, но оценка в журнале на эту дату ставится. Там даже колонки ’за зошит’ есть , и стоит бал в независимости от посещаемости
автор Не обижаюсь • 21 мая 2018
Ответ длябылоИпрошло
Едем на год в другую страну. Там либо в хреновую школу, либо в нормальную. По оценкам.
Плюс, я лично не люблю несправедливость!
КликОЛЬКА• 21 мая 2018
Авто-автор
автор Не обижаюсь • 21 мая 2018
Ответ дляКумушка
Младшая школа отличная!
Аноним_1430• 21 мая 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Детский сад, честное слово. Я бвмпоняла, если бы о начальной школе речь шла. Неужели ребёнок сам не знает, когда и что получил. Кроме случаев когда поставили в дни отсутствия. Хотя не факт, что так было.
Раздражевская• 21 мая 2018
Ответ дляНе обижаюсь
То з двох одиниць вчитель зробила 11 . Подарувала.
Аноним_1430• 21 мая 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Если для вас это принципиально, найдите час времени, отнесите заявление в школу и приложите свои выписки из больницы. Пусть разбираются
Раздражевская• 21 мая 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Не правильно. Коли хворіє, то ставитися енка. Зошит окремою колонкою, де заборонено ставити енки.
Я такая боевая• 21 мая 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Лечите ребенка, голова просто так не может кружиться. Сидели дома через день страдали, а теперь вдруг вспомнили... ну такээээ....
автор Не обижаюсь • 21 мая 2018
Ответ дляГл@ша
Почему же. До этого час с ней по телефону говорила. Она сказала, что изменить ничего нельзя (кроме комиссии). Предложила с комиссией не заморачиваться, в следующем году попробовать всё сначала. А потом пришел с работы муж и рассказал, что были вот такие ’левые’ тройки в дни болезни. То есть это я узнала уже после разговора. Кроме того, я уже ей в Вайбер написала... Сюда пишу, потому что сейчас нахожусь в отчаянии, успокоиться не могу. Поговорить с классухой не могу и выяснить. Ну и с обидой справиться не получается, надо терпеть до завтра. А для этого надо успокоиться и понять, что делать. Сама не знаю :( тем более, завтра в нашей школе ЗНО и наша классная в этом участвует. Значит, надо ждать ещё до среды. И мне уже сказали, что ничего поменять нельзя.