Дюйм оф о4ка• 23 мая 2018

Не выпускной, а страшный сон

Пришли с выпускного в саду. Это был ад. Все началось ещё утром. Муж отказался делить расходы на подарок ребенку. Я расстроилась. Дальше прическа. Пришли в салон, наш мастер занимается какой-то дамой, в итоге мы опоздали, парикмахер сделала укладку дочке в попыхах, хотя время было оговорено заранее. Во время утренника дочке порвали платье, мальчик сел на подол, оторвался кусок фатина, из прически выпадали цветы. Когда все закончилось, дочка категорически отказалась фотографироваться, устроила истерику, пошли домой. Дома бабушки и муж вокруг нее плясали, не помогло. Я в трансе, уже не могла это все терпеть. Меня сделали виноватой, что это я своим настроением все испортила, хотя я наоборот успокоила дочь, что ничего страшного, платье подправила , прическу тоже. Но дома меня мои домашние меня просто вывели из себя, я сорвалась. Итог. Все ушли, я реву, дочь ревёт. Вот и весь праздник ((( Я так старалась...а вышел какой-то треш
Шумелка Мышь• 23 мая 2018
я скажу кратко - На хер эти выпускные?
(Дитё в таком возрасте даже не вспомнит о нём)
2410diana2410• 23 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это значит, что мне тяжело одной оплачивать расходы. Предложила ему вместе купить подарок
А как это предложить мужу разделить расходы? Он отец вашего ребёнка? Если да, то просто говорите: деньги дай, .... грн. И даже не надо объяснять на что. Вы жена или кто?
Ошеламиссимо• 23 мая 2018
Взяли ребенка, переодели в футболку и джинсы и сней в парк на роликах или сигвей кататься...потом на пицу, БЕГОМ!
Мост_Устал• 23 мая 2018
Моя взагалі не пішла на випускний і не страждає. Просто не планували. Який в тому сенс?:)
СКИБИДЫШь• 23 мая 2018
Ответ дляШумелка Мышь
я скажу кратко - На хер эти выпускные?
В каком таком возрасте? В 6 лет очень хорошо все помнят. Я свой выпускной прекрасно помню
2410diana2410• 23 мая 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
у нас некоторые родители девочек ’понаряжали’ в гольф и обычную юбку на голове просто хвостик, мальчиков в джинсы и кроссы с футболкой, даже некоторые родители не пришли на выпускной никто, а ваш ребенок видел,что мама была рядом - это самое главное.
Блин, из крайности в крайность. Почему как в сказке: принц и нищий))))
Сладко-соленая• 23 мая 2018
Ответ дляИз Кукуева я
У меня так ’удачно’ выдался 1 сентября у сына. Возле школы ему под ноги попался стаканчик из-под шоколадного шейка из макдональдса. сын недолго думая его пнул. остатки шейка полетели на мой персиковый костюм сзади, ниже попы. выглядело это как какашки. я плачу, ребенок блюет от такой картины. капец.
То он от 1 сентября, как факта...
Сочувствую вам, но ржу, извините.
Laura 28• 23 мая 2018
автор, день ще не скінчився, беріть свою красуню і впірьод в якийсь ТЦ куди б вона дуже дуже хотіла, морозиво, тортік і гарно проведіть разом кінець дня
nell• 23 мая 2018
не покупать подарок на выпуск, не делать вычурных причесок, не покупать пышных платьев и все было бы гуд. у нас в саду просят не одевать в пышные платья именно по той причине что вы написали - рвутся, мешают.
Дама_с_коготками• 23 мая 2018
Ответ дляБойцовская
Спасибо за комментарий.У Вас же дети в садик ходят? Или уже кто-то в ВУЗе учится?
одна випускається з садочка, одна ходить, ще одного чекаємо. Після садочку іде в приватну школу. З 9-го класу, можливо, відправлю до Великобританії (якщо буде достатньо самостійною). Вже 2 роки підряд дитина їздить до Буковелю - займається з інструктором, плюс з наступного тижня буду оплачувати інструктора з плавання.
Пишущаяся• 23 мая 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Платье в пол - это не обязательный атрибут для тех, кто хочет быть в центре внимания. Кино и т.д. привела как пример, жаль, что не поняли)
Не обязательный, конечно, но штрих эффектный, не правда ли?) Пример понятен, скорее я о своем - у нас был именно тот случай, когда ей самой хотелось платье и прическу, она сама их выбирала, кучу фоток пересмотрела и платьев перемеряла, исполнила одну из главных ролей на официальной части - вышло именно так, как она хотела, и она осталась очень довольна.
Бойцовская• 23 мая 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Моя постарше Вашей.Тоже 5 лет ездит зимой в Буковель-гоняет по черным горкам.Великобритания- но,главное,там потом остаться.
осень_осень_харашо• 23 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я не выдержу.
Не надо с этих выпускных делать культ. Противно смотреть на 6 летних девочек, с прическами, как у бабушек и платьями, которые в разы больше их самих.
Меряю от единицы• 23 мая 2018
Все понятно здесь. У вас нет настроения из-за мужа, вы злитесь, ребенок это чувствует. Если не хватает денег на подарок о какой прическе в салоне речь? Самой можно было что-нибудь придумать, в нете роликов уйма. Про платье с фатином тоже все ясно. Зачем оно??? Ну и последнее - было бы из-за чего расстраиваться.
Ируся-пуся• 23 мая 2018
автор, зачем ребенку платье с длинным подолом и суперсложная прическа?? Ей это не надо. Красивой можно быть и в платье до колен и с милой ДЕТСКОЙ прической...
220В• 23 мая 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
осень_осень_харашо• 23 мая 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Отличный выпускной, детский праздник, а не шоу для родителей!!!
Цыпка• 23 мая 2018
не понимаю этих садиковских выпускных и четверокластых.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 23 мая 2018
Ответ дляАсобеннАя
А зачем из выпускного устривать целое событие, как из свадьбы принца?

я не понимаю. может потому, что у меня мальчик. чиносы, рубашка, слипоны - жених готов.
Вам здорово,а у нас дресскод,черные брючки,обувь и жилетка.И белая рубашка.
Я в принципе против черных вещей на детях,мой пойдет в темно синих.
После выпускного кафешка с аниматорами.
Малибу-инструктор• 23 мая 2018
Даже представить сложно , что же будет на выпускной в школе... предлагаю начать готовиться уже сейчас!!)))
Бойцовская• 23 мая 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
У нас на собрании классный руководитель(молодой человек-35 лет) слушал наши траты,сказал:*Ну все,начинаю собирать деньги*(его ребенку-2 годика).
ДеньгиНеСдаю• 23 мая 2018
страшный сон был у меня в прошлом году - ребенок 2 месяца готовился к 8 танцам на выпуске, долго выбирали платье, думали прическу, я купила себе платье новое.....за 2 суток до выпуска 40 температура и трешюююреальный треш....она таки пошла на выпуск и станцевала, но ни аниматоры, не тортики с клубничкой ей уже не надо были и прическу на волосы ниже попы мне пришлось самой делать, чтобы не тащить ее в салон
бибизяна• 23 мая 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Тут каждая вторая тема - муж безчуственный чурбан и жлоб при мне всей такой ВАУВАУ) А мужики, даже огромные и страшные, они добрые, глубоко в душе)) Эта 6ти летка его в пластелин сминает своей искренностью, маленькими рученками и голубыми глазами, а он и рад стараться) Вот этому надо учится, подходу)
ЗЫ чужие папы? вас куда то не туда несет, вы со своим разберитесь сначала).
Вы сами заметили - искренностью, рученками и глазами, а не платьем, прической и макияжем. Дети - это дети, они прекрасны, и эти атрибуты взрослых теть на них неуместны, не надо на них делать мегаакцент, а то прическа растрепалась, подол порвался - все , выпускной не удался.
Акуна_Матата• 23 мая 2018
У нас был вчера, прическу сделала сама: две косички по бокам собрала, а волосы распущены, платье одолжила у соседки: нежное, простое. Спокойно пришли, порадовались. Зачем столько лишнего, сами все испортили.
Ms. Доброта• 23 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
ВОт не понимаю я таких семей где все отдельно покупается, зарабатывается.
Нахрена тогда семья?
Чебурастик• 23 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет.
А он точно ваш муж? Судили и жлоб
Ms. Доброта• 23 мая 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
ЖЕСТЬ
тут школьные не помнишь.
Оч@ров@Шк@• 23 мая 2018
у нас тоже особо не любит фоткаться.Тоже еле уговорила тогда.
220В• 23 мая 2018
Ответ дляMs. Доброта
ЖЕСТЬ
тут школьные не помнишь.
и не говорите...
13чудоСВЕТА• 23 мая 2018
С этими выпускными в саду какой-то треш просто. Мои прошлом году закончили сад, к счастью не украинский. Был концерт всей школы, включая сад, в концерт-холле и Праздник по случаю конца учебного года на который все приходят с утра в босоножках и шортах, участвуют в эстафетах и спортивных состязаниях зарабатывая талончики на которые потом получают мелочные игрушки. Естественно, что для участия в спорт состязаниях маме нужно купить талончиков гривен на 300-400). Накупят водных пистолетов, обстреляются водой так, что мокрые но на солнышке быстро высыхают. Тут же продают за те же талончики всякие вкусняшки и напитки (вино тоже есть, родители наслаждаются общаясь, пока дети носятся по всем площадкам), и 5-6 часов пролетают незаметно. Это реально кайф. Дети ждут каждый год и приходят все мои знакомые со своими детьми и не с нашей школы.
А в этом году у детей двух моих подруг выпускные. Слушаю и прозреваю. Речи толкают, на дом приходят парикмахеры, по 2 платья у каждой, у мальчика костюм, танцы, песни, пляски, аниматоры, сладкий стол и т.д. Можно подумать, что единственный вариант сделать праздник ребенку - это выпускной в саду или в школе, больше поводов нет. Я к выпускному в школе готовилась меньше (прическу дома делала), чем многие дочек готовят в садике. Вы что, замуж их готовите там? С корабля на бал?)))) Иногда думаю, что мне таки повезло, что у меня мальчики. А то и меня вфпускно-садиковское безумие могло бы настигнуть