Дюйм оф о4ка• 23 мая 2018

Не выпускной, а страшный сон

Пришли с выпускного в саду. Это был ад. Все началось ещё утром. Муж отказался делить расходы на подарок ребенку. Я расстроилась. Дальше прическа. Пришли в салон, наш мастер занимается какой-то дамой, в итоге мы опоздали, парикмахер сделала укладку дочке в попыхах, хотя время было оговорено заранее. Во время утренника дочке порвали платье, мальчик сел на подол, оторвался кусок фатина, из прически выпадали цветы. Когда все закончилось, дочка категорически отказалась фотографироваться, устроила истерику, пошли домой. Дома бабушки и муж вокруг нее плясали, не помогло. Я в трансе, уже не могла это все терпеть. Меня сделали виноватой, что это я своим настроением все испортила, хотя я наоборот успокоила дочь, что ничего страшного, платье подправила , прическу тоже. Но дома меня мои домашние меня просто вывели из себя, я сорвалась. Итог. Все ушли, я реву, дочь ревёт. Вот и весь праздник ((( Я так старалась...а вышел какой-то треш
вкусносися• 23 мая 2018
уже писали, что мама сама испортила ребенку выпускной? платье надо выбирать , чтоб было удобно ребенку в любой ситуации! Прическу тоже. Это не модель на подиуме, а ребенок, который бегает и скачет и разваливаться ничего не должно! Опять же сами выбрали.
Но могу успокоить. Мы год назад выпускались. Все прошло супер, но ребенок и не вспоминает о выпускном, кафе и аниматорах. Да и о садике не очень вспоминает часто)))
Оливия.О• 23 мая 2018
Вот такая красавица будет. Если дождь пойдёт,ещё кучерявей будет!
Я не на долго• 23 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
А когда вы учились? Я заканчивала 9 класс в 2000 году и у нас был выпускной и кафе после него.
В 98 г заканчивала школу. Ну про 4 класс молчу,потому как начальная школа была при совке
Я не на долго• 23 мая 2018
Ответ дляАмели на мели
А как же те, которые уходят после 9 класса?
Никак. Некоторые пришли к нам на выпускной и мы вместе с ними гуляли. 9 класс это не окончание школы.
Я не на долго• 23 мая 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Так что Вы предлагаете всем жить как в 74году? Жизнь идет вперед! Выпускной это прикольно. У меня ребенок готовится с рабостью и я тоже)) Что плохого? И на подготовке к школе тоже будет выпускной (она у нас двухгодичная) . Тоже сценки, стишки учит, ей нарвится наряжаться в красивые платья, нравится сцена, нравится выступать))
Отдайте в театральный кружок. Такое впечатление,что выступить негде,поэтому праздники по каждому пуку устраивают
Железобетон• 23 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
Девочки, если еще кто читает данную тему- выпуск в садике у нас через неделю. Вопрос к мамам мальчика- во что одевали своих мальчишек- классика (черный низ/ белый верх) или как?. Если есть фото-вообще большое спасибо скажу!!!!
кто в чем , вышиванки , классика, мой на фото.Очень не советую одевать пиджак или жилет на рубашку, сильно жарко будет.
Опля Картопля• 23 мая 2018
читаю , что многие пишут, как обычно, скучно или вообще ни как

все зависит от самих людей

заметила , что многие , сами не знают что хотят от праздника, что это такое вообще,думают , что кто то им должен делать весело

я сама задаю тон, планирую и делаю праздники

у нас отличный выпускной получился в саду, я очень довольна
может кому то , что то не понравилось, но это опять же потому что у этих людей какие то комплексы, поэтому настроение не то, и т. д. это проблемы этих людей увы

сначала был утренник с танцами и стихами, выход с караваем отпускали шары в небо, потом обед кто хотел, обязательно много фото, сладкий стол у детей, затем пока дети веселились с аниматорами, родители общались пили шампанское , радовались поздравили друг друга. Потом кто хотел , вечером встретились еще в кафе.

Все и дети тоже,остались очень довольны, вспоминаю, и понимаю что родительский комитет у нас конечно , девочки молодцы, спасибо им , нам повезло с ними.
соева-сысоева• 23 мая 2018
нахрена это кому-то...
Господи , закончились походы в сад ну и все, чый не свято)))))
сами себе проблемы создаете
соева-сысоева• 23 мая 2018
Ответ дляВыкупаная
А нафига прическа на утренник садик в салоне? Что вы там вертели? Свадебную копну, привет из девяностых? Ещё и цветы туда натыканы жуть....Потратили кучу времени и нервов, зачем? Про мужа вообще не поняла. Он не родной отец ребенка?
+++++++++++ про прическу )))))
жесть а не мамы
SaturnOVa• 23 мая 2018
Ваши отношения с мужем по поводу денег - это не сегодняшняя проблема решать ее только вам, никто не поможет. А что касается праздника - тут проблема как мне кажется в том, что вы придумали себе идеальный праздник с идеальной девочкой на идеальных фото - а так не бывает. Сперва слишком много усилий превратили праздник в напряг, а потом еще и разочарование от нереализованных ожиданий. На будущее - проще относитесь с детским праздниками и сможете получать от них удовольствие. Так уж нужен был тот подарок, чтоб из-за него скандалить? Да ребенок скоро и не вспомнит., что там дарили. Платье - тут все-таки на первом плане должно быть удобство. Прическа - ну что вы, не смогли бы на ночь волосы заплести, а потом из волнистых мальвинку сделать? - красавица была бы, и никаких заморочек.В общем, на будущее, спокойнее и проще. проще....
Значит надо• 23 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Да как мы вообще раньше детский сад заканчивали без выпускных
Да,альбомы делали, но не было выпускного в этих дурацких прЫнцессных/свадебных платьях
И дамы даже из 4-го в 5 класс перешли и тоже без выпускного
И, кстати, зато система образования была гораздо лучше, чем прежняя
Если что, то я 74 года
я 75, выпускной в садике был, у нас были нарядные платья и два огромных двухэтажных кремовых тортат на заказ и куча газировки Буратино, утренник, подарил садик портфели с фломастерами, карандашами, альбомами, после чего сладкий стол в группе с родителями, я эти торты по сей день вспоминаю, и такая же ситуация была на последний звонок в третьем классе, заказали огромный торт, был сладкий стол, мы потом к учительнице еще пару дней бегали домой тот торт доедать, он был просто каких-то невероятных размеров и она просила приходить и доедать его, так как занимал весь холодильник :))))
соева-сысоева• 23 мая 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А почему бы и нет? Я не про ресторан, где бухие папки будут подкатывать к молодым воспитателям, а про детскую кафешку, с аниматорами и неформальной обстановкой. У вас девочка? Моя летает по тренькам растрепанная, все ноги в синяках, НО - на праздник она
папина принцесса, уложенная и в крутяцком вечернем платье. Папа не зажал, стоял с мокрыми глазами и любовался. Учитесь у детей, как мужиками вертеть))
куда уложенная?
Аноним НаВсеГда• 23 мая 2018
А это ещё раз доказывает, что выпуск в детском саду- надуманное мамами событие! Оно нужно?? Ещё, блин, и рестораны заказывают. А, че? Один день живем, да? Гулять , так гулять! Все эти платья, прически...это не детям нужно, а мамам! Дети , они и так счастливы . Накройте им сладкий стол, сводите в кафе, на аттракционы .. Ребёнок бы запомнил этот день счастливым и радостным). А что запомнит ваша дочь?
соева-сысоева• 24 мая 2018
Ответ дляMs. Доброта
ЖЕСТЬ
тут школьные не помнишь.
++++++++++++
ерунду эту помнить еще)
Стетоскопуло• 24 мая 2018
И я не понимаю на выпускных эти салонные прически и платья аля самоварная баба. Если ваши девочки хотят быть принцессами, так покажите, как сейчас выглядят настоящие принцессы, взять даже последнее событие - свадьбу Меган и Гарри - невеста со скромной прической и стильном платье. Никаких кандибоберов на голове и огромных платьев. Но зато ж у нас надо выпендриться, принцессы сельского разлива, млин.
соева-сысоева• 24 мая 2018
Ответ дляЧаюри
) А я о карте не спрашивала. Вопрос мой был к теме, которая с утра висела в топе. Где женсчины доказывали, что только совместный сон гарантирует истинную близость мужа и жены.
ну вот вам,ответ-спят раздельно
соева-сысоева• 24 мая 2018
Ответ дляГубы рыбы
бедный ребенок
смешно))
соева-сысоева• 24 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
Тайком подарок ребенку купили? Это он такой дорогой или как. На что у вас ушли приличные деньги на выпускной, может надо было на другом чем-то сэкономить но подарок купить? Это я не про вас, а про мужа вашего.
Мы скинулись по 100 грн на подарки детям, купили сумки для спорт.формы в школу. Ваш муж не осилил бы эту сумму?
вам повезло,в Одессе конец занятий в саду,влетел бы вам в копеечку )
мы не пошли
Воленс-неволенс• 24 мая 2018
идиотские выпускные - вот и результат
Чаюри• 24 мая 2018
Ответ длясоева-сысоева
ну вот вам,ответ-спят раздельно
Где Вы это прочли? Автор на вопрос не ответила.
Малая Налегке• 24 мая 2018
Ответ длясоева-сысоева
мы не пошли
Ну это же не все, сам выпускной вышел у нас 600 грн без винетки, винетка 250, я не беру. Плюс наряд. Я конкретно про подарок писала, по столько решили собирать на собрании, сад обычный не понтовитый).
А сколько у вас в Одессе получалось? Я в Николаеве, у нас везде примерно так выходит выпускной, около 1000 без нарядов.
пришла и говорю• 24 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
Виньетка!
Малая Налегке• 24 мая 2018
Ответ дляпришла и говорю
Виньетка!
))), простите великодушно, неграмотная я.