Аноним_1433• 24 мая 2018

А вы покупаете ополаскиватели для белья?

Если да, то какие?
И для чего вы их берете?

Вот и весь вопрос)
Спасибо!)
Тоскующая• 24 мая 2018
Нет, мне вещи воняют после них
и считаю, что не нужны - стираю жидким средством Домол, он и так смягчает вещи
Король дивана• 24 мая 2018
Ответ дляВолшебная палочка
ухты, инетересная практика.
Вы химик? или кто-то подсказал
расскажите как давно Вы подсыпаете соду-кислоту, в каком кол-ве и как это отображается на белье, пожалуйста
В школе оч. хорошо учила химию, мы в дом. условиях много пользуемся курсом шк. химии, даже не замечая этого.
на белье не отражается.
как оно может отражаться, если кальц. сода обычная составляющая порошка, а лисм. кислота присутствует практически везде в разных концентрациях
Омлетик• 24 мая 2018
Я при полоскании добавляю обычную соду 2-3 сол.ложки с горкой.
Омлетик• 24 мая 2018
Ответ дляКороль дивана
на белье не отражается.
Я лимонную кислоту отдельно бросаю в машинку и при 90 прокручиваю.
Ка кальценированую соль не слышала. Такие манипуляции проводила бы без одежды для очищения от накипи
Волшебная палочка• 24 мая 2018
Ответ дляКороль дивана
на белье не отражается.
о, спасибо большое!

но кальнированную не рекомендуют для нежных тканей типа шелка, она якобы только для хб. интересно, а как синтетические волокна взаимодействуют с содой при средних температурах? 40-60 цельсия

Вы в отсек для порошка насыпаете 1 чайную ложку или 3 столовых ложки?
Дюймовочка• 24 мая 2018
нет, я их не понимаю
Для драки• 24 мая 2018
Ответ дляУма Палата
Мне все они воняют как в Секонде.. То есть потом вещи воняют Не пользуйтесь.
Попробуйте японские.
Для драки• 24 мая 2018
Ответ дляМания-Величия
только Фрош беру
Воняет он жесть
Король дивана• 24 мая 2018
Ответ дляОмлетик
но у меня нет в результате накипи
ТрамвайGirl• 24 мая 2018
мне ооочень нравится LG корейские- белье мягкое, аромат супер
а то порошки воняют - ариель вообще воняет ужасно(
tarveldy• 24 мая 2018
Да, покупаю Деламарк, исключительно для футболок
Король дивана• 24 мая 2018
Ответ дляВолшебная палочка
о, спасибо большое!

где то одну-две ст.ложки
да, если шелк, шерсть то не использую кальц.соду
смешанные ткани нормально себя ведут,
предпочитаю +60С, на +40С стираю редко и тогда у меня в ход идет 1-2 ст.л биомоя (но он без запаха) в зависимости от характера загрязнения
Стеклянная мышь• 24 мая 2018
Беру ленор для детского белья. Потому, что тащусь от запаха на одежде
Волшебная палочка• 24 мая 2018
Ответ дляКороль дивана
где то одну-две ст.ложки
смешанные ткани нормально себя ведут,
\

о, Вы просто КЛАДЕЗЬ ценной информации.
погуглила биомой ;) никогда в жизни не смотрела в эту сторону в поисках стиральных средств

делитесь еще секретиками, плз ;)
Аноним_1441• 24 мая 2018
Ранше пользовалась ленором и силаном постоянно. Перешла с порошков на персил гель и ополаскиватели мне не нужны больше) Одежда не дубовая, приятный аромат и гладится норм, а самое главное чистая! от ополаскивателя ощущение,что одежда быстро теряет вид и как будто налет какой то странный появляется.Может не я одна это заметила?)
Чай не пью, только кофе• 24 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Не знаю каким ополаскиватели вы пользовались и не увидели его «работу»... после ополаскиватели, белье мягкое, легко утюжится, приятно пахнет( если брать Ленор или силан а не дешевый какой-то)
я тоже не пойму, как можно не видеть разницу.... я беру всегда и ленор, и силан сенситив - они практически не пахнут, но смягчают отлично. а остальные да, имеют насыщенный запах, на любителя.
Чай не пью, только кофе• 24 мая 2018
Ответ дляmariha-ariha
+.добавляю для влажной уборки пыли,он действует как антистатик.
для пола есть мистер мускул. для пыли - полироль.....гораздо эффективнее Ленора
Король дивана• 24 мая 2018
Ответ дляВолшебная палочка
\

о, Вы просто КЛАДЕЗЬ ценной информации.

делитесь еще секретиками, плз ;)
я пользуюсь им 10 лет.
преимущества: он без ПАВ, хорошо смывается, посуда после него как с магазина, сухой, экономичен, можно регулировать концентрацию, отлично отстирает пятна белка, мытье посуды после небольших посиделок на 8 человек оч.легко. Больше мне ничего не надо лишнего.

Ах да, еще в этого производителя есть замечательное средство , которое убирает грибок, запах , дезинфицирует хлорантоин (ч.л в унитаз на ночь или развести водой до пастообразного, нанести на швы с грибком, оно высохнет, смыть, около 3 месяцев запах чистоты в ванной обеспечен, наша нянечка в садике до сих пор вспоминает кач-во хлорантоина: у нее детские унитазы не воняли мочой, которое я ей приносила как моющее, а мы уже в 6м классе).

Зубная паста хорошо справляется с хромированными деталями, натереть смыть, блеск
mariha-ariha• 24 мая 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Знаю.Но мне нравится так.Убираю быстро и легко.К тому же не всякую химию переношу,не пользуюсь аэрозолями.Перчатками пользуюсь в крайних случаях.Да и не вижу необходимости покупать кучу средств для уборки.
mariha-ariha• 24 мая 2018
Ответ дляКороль дивана
я пользуюсь им 10 лет.

Извините,напишите название марки бытовой химии,а то я не понял
Кидстаффовка• 24 мая 2018
Ответ дляКороль дивана
кальц.соду в отсек для стирки, а лим кислоту в отсек для полоскания, я немного развожу водой, получается вымывается сода (хим.реакция замещения, которая была добавлена при стирке для смягчения)профилактика образования накипи на внутр.эл-тах ст.маштны.
Спасибо.
Волшебная палочка• 24 мая 2018
Ответ дляКороль дивана
я пользуюсь им 10 лет.

СПАСИБИЩЕ!

где покупаете?
Король дивана• 24 мая 2018
Ответ дляВолшебная палочка
СПАСИБИЩЕ!

где покупаете?
по разному, оно экономичное, 1-2 в год.покупка, то где найду там и устроит, находила в маг-нах мед.техники, стомат.маг-нах,в интернете, в аптеках обычных не находила.
Волшебная палочка• 24 мая 2018
Ответ дляКороль дивана
да, я смотрела нормы и фасовки, экономичное ;)
видела прям на сайте производителя цены. но нет кнопки купить и контакты только офиса, отдельно отдела продаж нет...
Кыся-брыся• 24 мая 2018
Ответ дляКороль дивана
я пользуюсь им 10 лет.

Ви,викристовуєте Біомой замість прального порошку чи як дрбавку до нього?
Языката Хвеська• 24 мая 2018
нет, не использую уже несколько лет, после того, как прочитала, что от него в машине плесень образуется. Сначала непривычно было не добавлять его, а потом увидела только плюсы - перестали появляться мелкие прыщики на спине и груди, а на качестве белья ну никак не отразилось его отсутствие. После покупки новой стиралки еще и порошок теперь забрасываю прямо в барабан, тоже где-то прочитала такой совет, меньше в системе его остается и опять же, плесень не образуется.
Языката Хвеська• 24 мая 2018
Ответ дляКороль дивана
я пользуюсь им 10 лет.

я не поняла, вы его для стирки используете или в посудомоечную машину? я про биомой
Король дивана• 24 мая 2018
Ответ дляКыся-брыся
Залежить від настрою та якості забруднень , чесно. до порошку додаю в основному (іноді до розчину з госп.милом), коли треба випрати ідеально то лише з ним, але більше додаю, десь 2 ст.л.
Король дивана• 24 мая 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
именно для посудомоечной не использую, у меня ее нет. 12 лет назад маме выдали для предстерилизационной обработки пробирок после заборов крови, мама мыла пробирки вручную, я попросила дать изучить инструкцию... вот так подружилась с этим порошкообразным моющим.