Зажуженная Жужжа• 24 мая 2018

Не сдали ДПА

Девочки, ребенок не сдал ДПА, администрация школы настоятельно нам рекомендует перейди в другую школу, мы отказываемся, не хотим переходить, нам назначили медико-педагогическую комиссию, чтоб посмотреть знания ребенка, можем мы отказаться от нее, (знания ребенка слабые, мы и так знаем)
Зубачистка• 24 мая 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Бросьте в меня тапок....Хорошо говорить не имеют права, а вот у вас в классе такой ребенок... может Вам надо подтянуть своего ребенка, если вы знаете, что он слабый, а то ’не имеют права’, а в чем виноват весь класс?????
а класс то как страдает?
Радуга-дуга• 24 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
хочу и командую, не нравится, не читайте. Я свои аргументы привела выше, что по закону не имеют право отчислить, хоть он вообще там просто сидит, а рассуждения на тему чего он там сидит, автору ничем не помогут
Мене інтереси дитини більше хвилюють, аніж інтереси автора.
Арина85• 24 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
ДПА одного рівня для всіх, від школи не залежить. Автор сказала, що не здав ДПА, це означає дуже низький рівень знань. Від 1 до 3 балів.
Да может и низкий уровень, и что? учителю не хочется портить свою репутацию такими детьми , так что этим детям на паперть сразу
мы ведь не знаем причин почему так, автору как маме виднее
автор Зажуженная Жужжа • 24 мая 2018
Ответ дляТихоЯ
никто вас не отчислит. школа обычная или гимназия?
Школа обычная с математ.уклоном
НеКонец-Света• 24 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
речь о вашем ребенке? нет, поэтому при чем тут ваши хвилювання?
Чучело сосны• 24 мая 2018
Ответ дляАноним_1431
забирает время класса, если учитель совестливая будет тянуть его, наша даже на переменках сидит вместо того чтобы за другими смотреть
если бы так и было, то ребенок хоть как то это дпа написал
Радуга-дуга• 24 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Не всім же бути байдужими. Чужих дітей не буває.
автор Зажуженная Жужжа • 24 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
а как ребенок со слабыми знаниями мешает всему классу???
Тем более он с классом дружен
НеКонец-Света• 24 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
вот еще раз напишу, автор со своим ребенком разберется без вас, сейчас ее интересует вопрос законно ли ее выгоняют из школы, ответ НЕТ
ТаПрямТам• 24 мая 2018
Ответ дляАнтиТроль
всем раздавали тетради с заданиями по ДПА, занимались весь год
Нашим не раздавали заданий, сдавали сразу дпа,но ничего особо сложного там не было-но ребенок может перенервничал или испугался или например ручки не было и боялся сказать-мой так может например. Мы же не знаем какая причина
Радуга-дуга• 24 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
ви, що автор? не вам мені вказувати, що мені робити.
НеКонец-Света• 24 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
Радуга-дуга• 24 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
це говорить про ваш інтелектуальний рівень. :)
НеКонец-Света• 24 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
ага, оценка неизвестного анонима , мне очень важна)))
Хорошенькая• 24 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
В смысле перейти в другую школу??? А другим школам Ваш ребенок нужен без ДПА? Бред какой-то! А учились бы вы в другой школе и не сдали ДПА, то в эту вас взяли бы?)

Почему знания слабые? Вы занимаетесь с ребенком? Много человек не сдали ДПА в классе? Может учитель слабый?
Тоже думаю, что учитель ДПА не сдал. Они зарплату получают из налогов родителей за то, что должны научить наших детей.
Радуга-дуга• 24 мая 2018
Ответ дляАрина85
автор визнала, що рівень знань реально низький. Те, що вчителі так мутять, - то десята справа, як на мене, в даній ситації.
У нас в класі спеціалізованої школи є 3 дитини, які реально з більше половини предметів мають 2-3 бали. Теж 4й клас, і це тягнеться не перший рік. І мені дуже шкода тих дітей. Вони вже навіть не намагаються вчитися, вчителі на них не звертають уваги, тому що 25 дітей пішли настільки набагато вперед, що просто нереально їх підтягувати. Да і мотивація у них відбита вже абсолютно.
Радуга-дуга• 24 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
так само, як мені ваші вказівки:)
пу_пугренчик• 24 мая 2018
Ответ дляАнтиТроль
У нас почти весь класс написал на 11-12, пару человек на 10 и один ребенок на 9
Моя написала на 7. Пол года с репетитором занимались.
В классе десять 7-к есть оценки ниже.
Я вот когда такое читаю у меня глаз дергается. Как так учатся. Школа у нас обычная, но считается хорошей.
НеКонец-Света• 24 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
так само, як мені ваші вказівки:)
так если не важны, то и не отвечайте мне
Арина85• 24 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
и что вы предлагаете с этими детьми делать?
конкретно?
Вы знаете причину почему так? Знаете все о их здоровье, семейной обстановке, психическом состоянии?

У нас по закону образование - для всех! а не только для отличников
Радуга-дуга• 24 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
і вам хорошого дня!
Радуга-дуга• 24 мая 2018
Ответ дляАрина85
конкретно?

Коли дитина сидить в школі і не засвоює матеріал, то це не освіта. Освіта - це коли дитина отримує знання.
Радуга-дуга• 24 мая 2018
Ответ дляАрина85
конкретно?

дитині має бути підібране таке навантаження, яке буде її розвивати.
пу_пугренчик• 24 мая 2018
Если у вас не лицей в котором прописаны условия для зачисления в 5-й класс, то выгнать не могут.
Напишите обязательно заявления о зачислении в 5 класс.
Арина85• 24 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Конкретно что вы предлагаете с этим ребенком делать?
расстрелять его, в спец школу отдать?
Конкретно?

Учитель, зауч, психолог школьный, социальный педагог куда все это время смотрели? Что они не видели что ребенок не успевает?
Они вообще то за это деньги получают, именно за то что бы научить!
Арина85• 24 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Ну здорово, пусть пед коллектив этим и займется! О каком отчислении в другую школу руководство школы ведет речь? На каком основании?
Автор ведь именно об этоим спрашивает!
Аноним_1469• 24 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
не успевающий ребенок вашему отличнику никак не мешает, из школы требуют уйти чтобы не портить показатели слабыми учениками и всего. Потом эти школы впереди планеты всей и мамы туда с бойней впихивабт детей, в надежде на супер знания, а по факту гколампромио быстро избавляется от любых неудобств и сложностей, ладе не пытаясь как то это решать. Ваш ребенок точно также может чем то не угодить и вас так же попросят сразу на выход.
После шести ни-ни• 24 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Еще не знаю как написал мой сын ДПА, но не удивлюсь если плохо. Знания у него есть, оценки нормальные, но может не внимательно прочитать задачу или пример и такого написать, что волосы дыбом становятся. Как он может помешать другим ученикам учиться?
И вообще результаты ДПА - это оценка работы учителя.
Кто крайний?• 24 мая 2018
Ответ дляАноним_1431
на второй год оставляли, смысл дальше тянуть? оно ж наслаивается, знания, просто просиживание штанов
сейчас не оставляют на второй год вроде.Видимо увидели что смысла нет.Тот год,который 2 года учились,там оценки более-менее,потом опять та же песня.
пока что не предусмотрено другого,все должны учиться в школе,это их право просиживать штаны.
знаю человека,который 5 лет был на второй год.Может в разных классах,но есть такое.
Лыжи со вспышкой• 24 мая 2018
А у нас ДПА слабо написали.
Математика 3 чел. 10 баллов, у моего 9 баллов, пару человек 8 баллов ...основная масса 5-7 баллов есть и ниже оценки.
Укр.мова и укр.лит 3 чел. 11 баллов, у моего 9 баллов, пару 8 баллов и ниже оценки.
Все перейдут в 5 класс.
Не имеют право не аттестовать, могу оставить на второй год только если есть хотя бы 1 предмет, по которому пропущено больше 50% уроков без уважительной причины.