Зажуженная Жужжа• 24 мая 2018

Не сдали ДПА

Девочки, ребенок не сдал ДПА, администрация школы настоятельно нам рекомендует перейди в другую школу, мы отказываемся, не хотим переходить, нам назначили медико-педагогическую комиссию, чтоб посмотреть знания ребенка, можем мы отказаться от нее, (знания ребенка слабые, мы и так знаем)
VIKYSIA• 24 мая 2018
о каком классе речь?
у нас после 4 класса да же двоечники сдали на 11баллов
репутация учителя, а то что он дуб дубом никого не волнует
VIKYSIA• 24 мая 2018
Ответ дляФифачка
Не высикие, 3,4
это по 12бальной системе или по 5?
Цикавенная• 24 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Тогда почему Вы отказываетесь от комиссии? Пусть ребенок пойдет и подтвердит свои знания. И проблема будет решена безболезненно.
Вы хоть раз были на такой комиссии? А я, к сожалению, была и была тогда, когда ребенка, как раз хотели выжать из школы, я одна была против 5 мегер, для которых мифический рейтинг захолустной школы был важнее ребенка ? Такие манипуляции хороши с детьми, которые могут собраться в стрессовых ситуациях, ребенок автора, видимо, не из таких. Хотя, моему случаю, уже более 10 лет, надеюсь, хоть что-то изменилось.
Арина85• 24 мая 2018
Ответ дляФифачка
Учитель мог подойти, помочь, хотя бы чуточку, а психолог, методист, обещают направить проверку с соц.службы проверить в каких условиях живёт ребенок(только при чем тут это)ребенок живёт в нормальных условиях, не вшивый не лишайный, в школу ходит опрятный, в новых вещах, абсолютно с благополучной семьи
я бы не сказала что текущие 3-4 будут устраивать благополучную семью ИМХО
Весенний Марафон• 24 мая 2018
Ответ дляЦикавенная
Тогда вопрос второй - зачем автору держаться за ТАКУЮ школу? Все равно от этого нет пользы никому
Цикавенная• 24 мая 2018
Ответ дляАрина85
Но 3-4 у ребенка не повод присылать проверку и соц.служб. У них другие задачи. Они могли посоветовать как подтянуть знания, предложить доп. занятия, по диагнозу, это вполне реально, а то, что ребенок не тянет математическую школу, это не значит, что родители маргиналы. Тут нужно, автору принимать решение, исходя их ситуации и отношений в школе, здоровья ребенка и других факторов.
автор Зажуженная Жужжа • 24 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
о каком классе речь?
Прошу без оскорблений, пожалуйста
Цикавенная• 24 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Этого я сказать не могу, знает только она сама, надеюсь не из-за амбиций, как вариант нет нормальных школ в пешеходной доступности или нет не лицеев и гимназий, как в ситуации моей подруги, сын которой не сдал ДПА, а возить далеко нет возможности, отпускать одного тоже не вариант.
автор Зажуженная Жужжа • 24 мая 2018
Девочки, ещё раз вопрос можем мы отказаться от медико-педагогической экспертизы, или они все таки заставят нас пройти...эти две овчарки говорят , что действуют в рамках закона
Цикавенная• 24 мая 2018
Ответ дляФифачка
Экспертиза проводится только с вашего письменного согласия.
nell• 24 мая 2018
Ответ дляФифачка
пусть закон покажут.
на основе ДПА экспертизу делать? чокнулись что ли. 4 года ребенка учили не научили, а теперь малому експертизу делать. себе пусть сделают на профпригодность
Добро с Кулаками• 24 мая 2018
Ответ дляФифачка
Не высикие, 3,4
по всем предметам? и совсем ничего с этим не делалИ??
Цикавенная• 24 мая 2018
Ответ дляФифачка
Но, иногда благодаря таким комиссиям, детям дают бесплатные дополнительные часы по предметам, занятия со специалистами: логопед, психолог и/или гибкость в оценивании ответов и работ, но вопрос для чего школа просит эту экспертизу? Заключение экпертизы носит рекомендательный характер.
Добро с Кулаками• 24 мая 2018
Ответ дляФифачка
думаю, что придется пройти комиссию...
а чего вы так этой комиссии боитесь?
Носки на подтяжках• 24 мая 2018
Мамочка, вы не обижайтесь, пожалуйста, но вам не помешает пройти эту комиссию. 3,4 балла это самый низкий уровень, недостасточный. Может, вам действительно будет лучше еще раз пройти программу за 4 класс? Я бы очень переживала и беспокоилась за такой уровень знаний в 4 классе. Вы посмотрите книги за 5, 6 классы, будете в шоке. Он не потянет. Задумайтесь, чтобы проверить ребёнка у невропатолога, психолога, что-то не в порядке у вас наверное.
Не бойтесь перевода в другую школу, детки быстро сдруживаются. С математическим уклоном вам зачем?
Цикавенная• 24 мая 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Если переводить в другую школу, смысл водить ребенка на комиссию?
Носки на подтяжках• 24 мая 2018
Ответ дляnell
пусть закон покажут.
30 детей научили и все нормально, а одного не научили - значит проблемы с учителем?
Носки на подтяжках• 24 мая 2018
Ответ дляЦикавенная
Чтобы проверить здоровье, умственные способности. В началке 3 балла это капец, мягко говоря. Странно, что мама только сейчас очнулась.
Добро с Кулаками• 24 мая 2018
Ответ дляХорошенькая
Тоже думаю, что учитель ДПА не сдал. Они зарплату получают из налогов родителей за то, что должны научить наших детей.
То есть родители совсем не отвечают за уровень знаний детей?
Добро с Кулаками• 24 мая 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Моя написала на 7. Пол года с репетитором занимались.
В классе десять 7-к есть оценки ниже.
Я вот когда такое читаю у меня глаз дергается. Как так учатся. Школа у нас обычная, но считается хорошей.
у ребенка в классе тоже очень высокие баллы были в прошлом году. Но мы покупали подготовительные тетради. Очень много готовились в школе. И дома.
Добро с Кулаками• 24 мая 2018
Ответ дляАрина85
и что вы предлагаете с этими детьми делать?
конкретно?
Вы знаете причину почему так? Знаете все о их здоровье, семейной обстановке, психическом состоянии?

У нас по закону образование - для всех! а не только для отличников
в случае автора им предложили комиссию.
Но в жизни реально двоечников практически нет.
Это просто заброшенные дети.
Электричка• 24 мая 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Бросьте в меня тапок....Хорошо говорить не имеют права, а вот у вас в классе такой ребенок... может Вам надо подтянуть своего ребенка, если вы знаете, что он слабый, а то ’не имеют права’, а в чем виноват весь класс?????
а при чем тут весь класс?обїясните!!!!
Электричка• 24 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
и что теперь всех слабых выпереть и чтоб только ваша умная бусинка училась? Права у всех детей на образование одинаковые
Добро с Кулаками• 24 мая 2018
Ответ дляАрина85
Конкретно что вы предлагаете с этим ребенком делать?
расстрелять его, в спец школу отдать?
Конкретно?

Учитель, зауч, психолог школьный, социальный педагог куда все это время смотрели? Что они не видели что ребенок не успевает?
Они вообще то за это деньги получают, именно за то что бы научить!
есть и необучамые. Конкретно автору предложили комиссию.
КлаваЧерепиця• 24 мая 2018
Ответ дляАрина85
Не будьте столь категоричной)
У дочки в классе учится девочка из более чем благополучной семьи - дедушка ректор ВУЗа, бабушка тоже весьма интеллигентного вида, родители, если не ошибаюсь, то ли в ай-ти, то ли научные работники. А девочка - то ли с легкой задержкой развития, то ли просто очень неумная. Все годы оценок выше 5-6 не было, программу не тянет абсолютно. На уроках тупо отсиживается, ее даже к доске никогда не вызывают. Родители не заморачиваются, им все ок.
Вот сейчас напишет ДПА и уйдет в колледж, а потом к дедушке в ВУЗ, получать высшее образование)
Мамулька• 24 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
да
extra_light• 24 мая 2018
Ответ дляФифачка
Автор,есть такие дети слабенькие,у меня соседка-педагог с такими занимается Берет недорого ,дети приходят даже читать не умеют,а потом даже 7-8 получают. Найдите какого-то учителя на пенсии,пусть с ребенком займутся уроками и ребенок станет уверенным в себе,все наладится.
ZaRaZa• 24 мая 2018
Ответ дляФифачка
У меня тоже такой-нервничает по каждому поводу, даю глицин курсами-помогает.
ZaRaZa• 24 мая 2018
Ответ дляОно само купилось
в этом предложении три ошибки) одна грамматическая , одна пунктуационная и одна синтаксическая,неправильно постороенное,неполное предложение. имхо, позорище для человека,который гордо именует себя педагогом.

И как бы вы не думали о том, что скажут или подумают про вашего ребёнка другие люди.
может,педагог физ-ры, или трудов?
Цикавенная• 24 мая 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Понимаете, на таких комиссиях, особенно в небольших городах, как мой, не знаю, откуда автор, ну очень специфичный контингент. На самом деле, вопрос на комиссии должен стоять : ’Чем мы можем помочь конкретному ребенку?’. У нас наоборот: ’Как выпихнуть его из нашей образцовой школы?’ Ведь ребенок как-то попал в эту супергимназию, не думаю, что ни мама ни школа не видели, что ребенок ’необучаем’ или есть проблемы.