Угадайс• 24 мая 2018
Девочки, нужен коллективный разум
Дано. Дочь учится в средней школе. Учится хорошо, поведение тоже хорошее. Успеваемость у нее прямо зависима от учителя. Если ей учитель нравится и он/она её не игнорят, дочь учится с удовольствием и наоборот. Наша классная любит послушать всякие сплетни и соответственно относится к родителю и ребенку. В следуюшем учебном году она возможно будет вести у детей урок. И вот я узнала, что пару мам с которыми у меня была спорная ситуация, обгаживают меня регулярно нашей классной и поэтому она со мной старается не общаться, делает вид, что не видит/не слышит меня. Мне как взрослому человеку всё равно. Но, если она будет вести урок, то ребенок мой может из-за негативного отношения забить на предмет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Оставить всё как есть или пойти к учительнице пообщаться, "наладить мосты"?
Я тут с краю постою• 24 мая 2018
Есть альтернативы: домашнее обучение, экстернат - если девочка умная и самостоятельная. Тогда и знания будут и свободное время на то, что ей нравится
Неугомонная• 24 мая 2018
общайтесь с учителем, не для того, чтоб подмазать, а чтоб узнать о ребенке и показать себя какая есть. а дальше, уже учитель сам сделает нужные выводы о сплетнях и прочей ерунде.
если вы держитесть особняком, то не удивляйтесь, что о вас придумывают всякие небылицы....люди не имеют возможности узнать вас лучше))
Жена миллионера• 24 мая 2018
это все стереотипное мышление. Развивайтесь сами и не надо будет налаживать мосты. Сейчас есть возможность альтернативного образования. Сущесьвующая система давгл себя изжила. Дистанционка или экстернат решит все проблемы, кроме финансовых.
Угадайс
• 24 мая 2018
Ответ дляНеугомонная
Дочь ее поздравляет всегда с празниками, я тоже подхожу к учительнице, но она меня игнорирует, показывает всем своим видом, что она не зочет со мной разговаривать. Тут надо напрямую идти и в лоб говорить, что мол, мне кажется, нам надо пообщаться. А я вот думаю, надо ли?
НаливайКа• 24 мая 2018
Я бы тоже не пошла. Наша классная с 5 класса такая мимимшная, а на деле оказалась коза редкая((.
Если будет игнорить вашу, это полбеды, абы не занижала!
Перевод в другую школу намного напряжнее, непонятно, что там будет. Я бы искала Педагога и с ней бы отправила дополнительно хоть раз в неделю заниматься ребенка, тогда знания будут и плевать на эту учительницу.
Угадайс
• 24 мая 2018
Ответ дляЖена миллионера
Я думаю об этом и о частной школе тоже. Но что останавливает: 1. Дочь сама без пинка учиться не будет. 2. Ей нравится быть в коллективе. 3. Насчет частных школ, много противоречивых отзывов, что слабые знания, детей не напрягают. Сейчас она учится в мат.школе. С них там спрос сильный, не дают сползать.
Угадайс
• 24 мая 2018
Ответ дляПез Году Неделя
А какой конфликт? Может вы были не правы?
Каждый участник конфликта считает себя правым. Правда же? Я считаю, что я права, а она считает себя правой. Но каким бы он ни был идти и третьим лицам поливать дерьмом человека, это уж совсем низость. Тут уж чем человек наполнен, то из него и выплескивается. Я от этим мам отстранилась, так они побежали классную накрутили.
Угадайс
• 24 мая 2018
Спасибо, тем кто отписался. Спасибо за ваше мнение. Буду думать, как быть дальше.