ХуАнита• 24 мая 2018
Шпаки жеруть полуницю!!! Що робити?
Порадьте як захистити плоди від цих загарбників?
Каравай-каравай• 24 мая 2018
Ответ дляГендиреХтор
Пугало?
да хрен их пугало испугает. Мы и ленты вязали магнитофонные, ровно на один день, потом чихать они на них хотели.
У нас овчарка немец был, каждый май-июнь он офоноревал от наглости шпаков, лаял под деревом, им пофик.
Каравай-каравай• 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
ждать черешню. когда будут черешни, они клубнику оставят в покое.
ой, только дочиталась после этого поста.
Уже и клубнику жрут?
Я в шоке, раньше только черешню поганили. Вот заразы(
Уже и клубнику жрут?
Бочка порохУ• 24 мая 2018
Є спеціальні радари від шпаків, ультразвуком відлякує. Запитуйте в Епіцентрі
Таки в курсе• 24 мая 2018
Я подумала вы про про Саню и Масю Шпак--------они тоже по клубнике выступают
ГендиреХтор• 24 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Я не знала) просто предположила )
Помню, в детстве видела в селе такое) в шляпе, в пальто)))
VOGEL design• 24 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
вспомнила ) про пугало На даче есть черешня, ягоды шикарные просто, птицы его просто облюбовали, что только не делали... решили повесить куртку старую, типа человек сидит, тем самым отпугивая пичуг. Закончилось все тем, что куртка, спустя пару дней, стала птичьим домом ... Теперь им уютно, красивое дерево с блестяшками и рядом еда - прям птичья благодать )
Пез Году Неделя• 25 мая 2018
Нам пока помогает такой способ. Наставила палок и привезала к ним сд диски. Когда ветер диски шевелиться и их отпугивает. И ещё по периметру повесила по две жб банки они шумят очень.
На черешне тоже весят диски. Пока черешня жива. Ранью уже сняли всю.
Банка с бутылками• 28 мая 2018
Ответ дляГендиреХтор
Я не знала) просто предположила )
Вбиваю в землю в людський ріст хрестовину і одягаю якусь яскраву куртку або інші лахи-працює безвідмовно.
Перевірте.