ЦыбаФу• 25 мая 2018

Врач запихнул бинт с йодом в рану после удаления зуба!!!

Как мне его забрать оттуда? Прочитала что нельзя трогать это место.
Шмоточницаца• 25 мая 2018
А чего только сегодня вы вспомнили? Сразу узнать у врача не могли?
Звонить ему или ехать-самой не лезть.
МисисПропер• 25 мая 2018
Очень давно у меня этит бинт сам «вышел»
СКИБИДЫШь• 25 мая 2018
Бинт, думаю, уже можно забрать. Не лезьте туда палочками, зубной щеткой, не вынимайте сгусток крови, который там образовался.
Я промывала Тантум Верде (есть специальный для рта, не путать с тем, что детям даётся), потому что ромашки и прочая .. не помогали. Ещё врач назначал антибиотик (удаляла зуб мудрости)
Гербария• 25 мая 2018
Не йод, а йодинол склрее всего
СКИБИДЫШь• 25 мая 2018
Сгусток через дня два три начнёт вонять, а вынимать нельзя (
AnnaSmith• 25 мая 2018
Так оно ж само выпадает их раны через день два.
И ничего оно вонять не будет.
А вообще, позвоните стоматологу. Обычно они полоскание назначают
Шмоточницаца• 25 мая 2018
Ответ дляAnnaSmith
И ничего оно вонять не будет.
Никакого полоскания! Назначают ванночки-набрал в рот, подержал и выплюнуть. А то пишут полоскать и люди себе беду делают-полощут изо всех сил.
автор ЦыбаФу • 25 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
А какие именно делать ванночки? Из чего?
Голодаю• 25 мая 2018
Вы уверены, что это бинт с йодом? Врач сам так сказал? У стоматологов есть такие пропитанные кусочки типа губки, чтобы в лунку закладывать. Они саморассасывающиеся, их трогать не надо. Либо рассосутся, либо при заживленнии сами выпадут.
Сижуревувшоке• 25 мая 2018
Это нормально. Вы же собираетесь ’на перевязку’ (как они это называют)? Там врач посмотрит, в каком состоянии ранка, или новый бинт положит, или уберет совсем.
Slawa81• 25 мая 2018
Я полоскала Ротокан. В аптеках продается. Но правильно написали, полоскать нельзя. Надо набирать в рот раствор, и наклоняться на ту сторону, где вырван зуб. Держать немного и складывать. А то при сильном полоскании выпадет сгусток, который заполнил полость. Нужно очень следить, чтобы не выпал, он формирует десну
AnnaSmith• 25 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
я ванночки и имела ввиду.
советский цирк• 25 мая 2018
Не полоскать! Только ванночки. Набрать в рот и держать. Ничего не ковырять и не лазить в лунку. Я делала ванночки сода-соль, настойка прополиса, ротокан. После удаления ходила к хирургу, он осматривал лунку и делал чистку под анастезией ( потому что в лунку попала пища ).