Да_Я_ТакаЯ_• 26 сентября 2013

Как вы относитесь к донорству яйцеклеток

Ради денег вы бы стали донором яйцеклетки?
Результат:
вже голосів: 80
43 (53.75%) Почему бы и нет
34 (42.5%) Я никогда не пойду на такое
3 (3.75%) Сдавала и еще буду сдавать
0 (0%) Я уже это делала, больше не буду
ЗаведУющая• 26 сентября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
это очень легкие деньги, сейчас реально в них нуждаюсь, искала работу и наткнулась на объяву где предлагают сдать яйцеклетку за 17000. Но вопрос морали меня давит. Тоже думаю, что это ж моя кровь, а не вода и все же с другой стороны возможно для кого-то это единственный шанс иметь дитя...
я год назад тоже нуждалась в деньгах. Поехала в клинику на соломенке, обследовали (бесплатно), сказали, что подхожу (мне 32 года, выгляжу молодо, худенькая). Я попросила почитать договор - была в шоке. Клиника не несет ответственности за ваше здоровье, а побочек куча, так как 2 укола в день гормонами на протяжении 2 месяцев. Я сказала, что подумаю...После того заведующий мне звонил, предложил 3 тыс уе, а через неделю сказал 5тыс уе. Я отказалась. Потом почитала, что в Европе за это 35 тыс евро платят....

ЗаведУющая• 26 сентября 2013
Причем гормоны в больших дозах, добавка веса - это самое безобидное среди побочек.... Тем более, в Украине доктор не несет ответственности, и в случае побочек вы платите за лечение сами
ОйЙой• 26 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Как бы правльно, но для того и делают стимуляцию что бы созрело сразу несколько десятков яйцеклеток
Их не созреет слишком много, для этого нужен невероятно сильный гормональный удар по организму, который никто не будет делать. Я не думаю, что может созреть даже 20 яйцеклеток одновременно...Все-равно, больше 5 оплодотворенных яйцеклеток не подсаживают за один раз. А климакс - это не когда яйцеклетки закончились, а гормональная перестройка организма.
Я больше волнуюсь о возникновении любви матери к ребенку. Он ведь ей не родной...Не все могут любить чужих детей...я знаю, что я чужого не смогу полюбить, как родного, для меня было так - или свой, или без детей вообще.
Я бы пожертвовала людям среднего возраста, которые четко определились в своих желаниях, испробовали все способы, если бы у них брак длился не менее 10-12 лет, что бы нормальное фин. состояние было. Но это лично мое мнение...
Усатая полосатая• 26 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
Вот о сроке брака я бы не зарекалась. Люди переживают за жизнь несколько кризисов в браке. Бывает и расходятся как раз после указанного Вами срока.
Agnosia• 26 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
все взять невозможно )))) их там просто нет, в яичниках есть только фолликулы, каждый цикл из одного фолликула созревает одна яйцеклетка и выходит, при ЭКО делают индукцию овуляции, прокалывают женщине фолликулостимулянты, чтобы вызвать мультиовуляцию...взять могут только созревшие яйцеклетки, а все сразу никак не созреют ))))
Я бы пожертвовала, сама еле бесплодие вылечила, могу себя поставить на место бездетных семей...Но вопрос возникает - сможет ли та женщина полюбить не совсем своего родного ребенка...???? Об этом я бы больше волновалась, а подарить свою яйцеклетку - вполне можно. Вон сколько абортов сделано и никто про плоть и кровь не задумывается, а тут помощь реально нуждающимся...
Они же стимулируют овуляцию,гиперстимулируют,а как вы можете знать сколько их у вас было до процедуры,и сколько осталось после.
Видела я девушек после как раз такой ситуации.Климакс в 32 года и всё прилагающееся.
Бибер-анонимер• 26 сентября 2013
Кто не сталкивался с проблемой бесплодия в семье, тот не поймет. И можно долго расуждать над моральной стороной вопроса, а ’типа в Европе платят 35 тыс за яйцеклетку’ - это вообще бред. У нас в стране больше 2 - 3 тыс. $ не заплатят, и то, если договор будет чисто с супружеской парой, а не через клинику. Только в Киеве прблемой ЭКО занимается 13 клиник и филиалов, а еще в крупных городах есть такие клиники. Проблема бесплодия сейчас стоит очень остро. Вы бы видели сколько людей обращаются в клинику за последней надеждой иметь ребеночка, пусть даже генетически не своего. Я прошла сама через все это: длительное бесплодие, ранний климакс, приемный ребенок. Но мысль родить своего ребенка меня не покидала никогда. Спасибо большое одной молодой женщине, которая мне помогла - стала донором. Теперь во мне растет мой мылыш, я уже видела на УЗИ его личико - симпатяжка, еще немного и я стану МАМОЙ. Если есть возможнось, то помагайте бесплодным парам обрести долгожданное ЧУДО. Это ведь лучше, чем по 5 раз ходить на аборты и убивать неродившихся детишек.
Agnosia• 26 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
’А климакс - это не когда яйцеклетки закончились, а гормональная перестройка организма.’ --- вы что думаете что яйцеклетки и потом есть ?

KAZYAVA• 26 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
ОйЙой• 26 сентября 2013
Ответ дляAgnosia
Яйцеклеток так сказать ’готовых к употреблению’ , в яичниках нет вовсе, есть только фолликулы, во время менструального цикла в одном из яичников созревает один или нескю фолликулов, и из них во время овуляции выходит яйцеклетка, способная оплодотворится...если бы в яичнике женщины были просто готовые яйцеклетки - вопрос донорства поднимался бы только при отсутствии у женщины яичников как таковых... У меня, допустим, были холостые циклы - яйцеклетка не созревала, и при овуляции ничего не выходило... А климакс может наступить не от изьятия большого кол-ва яйцеклеток, а от гормональной перестройки организма, т.к. при стимуляции овулции женщины получают комплексную гормональную терапию...
Чебураха с перцем• 26 сентября 2013
Ответ дляMaruna
ну так это только ваша яйцеклетка, а не выношенный вами с мужем ребенок...а как люди почки отдают... или когда кто-то умирает и становится донором для неизлечимо больного, ничего в этом хлохого не вижу... это какая-то клеточка все го лишь.
Это не яйцеклетка, а 50% моему будущего ребёнка. Знаете, в христианстве говорится, что душа ребёнка творится из душ родителей в момент зачатия. Для меня и это тоже - очень важно.
Персонаж Аноним• 26 сентября 2013
Женщина после такой процедура частый пациент в гинекологии. И еще неизвестно на что пойдут заработанные деньги таким путем. возможно на свое же здоровье! Незря платят такие деньги. За них вы расплачиваются своим здоровьем.
А как на меня нет. Ничего ценнее здоровья и близких
Поэтому я б пошла на такое только в экстренном ситуации ради родных.
asjaua• 26 сентября 2013
по-моему в нынешнее время, при наличии огромного выбора методов контрацепции, аборт аморален, а отдать свою я/к и помочь стать людям счастливыми- что тут может быть плохого? В конце концов в этом нуждаются и согласны немало платить за такую возможность те, кому действительно нужен ребёнок, а не соц. выплаты.
Простецкая• 27 сентября 2013
у меня после стимуляции гормонаит, это около 8-10 уколов оплодотворилось 4 яйцеклетки из которых в 2 было 2 жизни. Но яичники некоторое время я чувиврвала рукой, они очееень увеличились..Узистка в шоке была от таких размеров.