Бабочки в моём животе• 25 мая 2018

Поводок? Нет, не слышали...

Накипело...

Девочки, кто гуляет с собаками без поводка, в чем сложность гулять на поводке?

У меня собака ниже колена на поводке и в наморднике, какашки убираем, на детских площадках и возле них не гуляем, цветы на газонах не вытаптываем, всех видимых собак обходим... 5й (или 6й?) раз вчера стали жертвой "он добрый и не кусается". В секунду с налёта выскочил лабр и впился зубами в собаку мою. 4 дырки и ссадины. Клиника, обработки, стресс, заживление из-за густой хоть теперь и выбритой шерсти не один месяц...

Ну вот в чем я и моя собака виноваты, становясь жертвами "добрых и спокойных собак", которые гуляют без поводка?

Слов нет, наказания нет((
фан L.O.S.T.• 25 мая 2018
автор, вопрос немного не по теме, а какого цвета был лабрадор!

Благоуханочка• 25 мая 2018
Это наша ’ культура’. Во всем в поведении с животными, в чистоте туалетов...... К сожалению наше общество еще не воспитано!
автор Бабочки в моём животе • 25 мая 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Шоколадный.
Ответ дляБлагоуханочка
Я честно говоря в шоке и не понимаю реальную сложность такой мелочи как поводок = уважение и безопасность к окружающим. Ведь на пути таких ’добрых и послушных’ могут попадаться не только собаки, но и дети...
Belochka• 25 мая 2018
Особенно мимишно смотрятся нежные сербернары без поводка в пяти метрах от хозяина и овчары :) просто я сама хозяйка овчарука и не по наслышке знаю о их игривостт. Может и не укусит, но напугает 100%
Печенюшка• 25 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Я с Вами очень согласна! Очень!
КонхфЭдкаТузик• 25 мая 2018
на ок недавно кто то выставил видео,где пожилая хозяйка и ее собака напала на меньшую и как терзала и никто не мог ничего сделать.Жуткое видео,сама не рада чтто наткнулась на него.И уверена ,что хозяка тоже думала про сво собаку,что она не кусается.
Сожалею Вам.
GaleTTa• 25 мая 2018
честно достали глупые заводчики собак...вот даже радовалась недавно чужой боли,чего ранее за собой не замечала. соседка ходит с костылем и тянет ногу. Причину-покусал Лабрадор, просто напал без причины как она сама сказала....тот няша за которого она глотку рвала на весь двор что это друг детей и то что он выбегает с подъезда и прыгает на них, это же такая милота)))
Винник• 25 мая 2018
Автор, как я Вас понимаю.. Сама не люблю собак и бесит то что люди защищают бездомных которые на людей нападают.. Выздоравливайте

Накрыло-не отпускает• 25 мая 2018
Ответ дляGaleTTa
после такой милоты (мы заходили в подъезд, а на встречу лабрадор выскочил, пока хозяйка спускалась по ступеньках) мой ребенок заикался 3 месяца и орал ночами. Я сразу сказала, еще раз выскочит-отравлю нафик
Благоуханочка• 25 мая 2018
Ответ дляBelochka
у меня тоже две собаки, мы не практикуем вынул без поводка. У нас немка и дворняга . Дворняга чуть больше ладони и то на поводке
Ответ дляBelochka
На нас и овчарки нападали и хаски( Все, по заверениям хозяев, сорвались первый раз. Собаки мало того, что больше в 4 раза моей, так ещё и больше меня. И чаще всего хозяев даже и не видно, собак отпускают довольно далеко самих((
GaleTTa• 25 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
так вот я о чем. я животных люблю безумно ...но их хозяева делают всё чтобы люди ненавидили их. у нас так сосед один отравил таксу другого соседа. Да жалко безумно. Но выхода не было. Хозяин невменяем. А собака кидалась на детей и пыталась укусить каждый раз. Он ее вообще одну отпускал гулять во двор...
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сожалею Вам.
Да, это очень страшно. Моя собака в наморднике даже ответить не может, плачет, смотрит в глаза и умоляет о помощи. Единственное что я могла это орать на всю округу, спасибо несколько мужчин прибежали...
Belochka• 25 мая 2018
Как по мне поводок это защита не только окружающих, но и вашу собаку. Вы в любоэй момент как минимум сможете оттащить ее от опасного лакомства на полу или другой собаки. + зачем неприятности в виде сердитых соседей? Взамное уважение должно быть
Ответ дляGaleTTa
Я честно говоря от лабрадора такого не ожидала. Мне они тоже казались спокойными, но это не должно отменять поводок. У меня тоже собака-улыбака, никого никогда не кусал, но я прекрасно понимаю, что это собака и ее может ’клемануть’.
Ответ дляВинник
Спасибо!
У меня у самой уже стресс, я не знаю как и где безопасно гулять, ну везде же такие ленивые и самоуверенные владельцы ходят...
Ответ дляBelochka
Вот! Мой и в наморднике поэтому. Травят собак регулярно. Да и в городе вокруг другие животные, люди, дети, машины, резкие звуки... Ну как так отпускать в свободный выгул?
Аноним_1435• 25 мая 2018
Автор, спасибо таким как Вы. Надеюсь, ваша собака поправится. Сама боюсь собак и прошу, чтобы натянули поводок, когда иду с ребенком.

Ответ дляGaleTTa
Знаю такую же дикую таксу, которая гуляла сама в соседнем доме, соседи не травили, а просто забрали и пристроили в другую семью в другом районе. Собака то не виновата, что хозяин без мозгов(
Ответ дляАноним_1435
Спасибо! Физически поправится, но вот с психикой после этих нападений проблемы есть. Занятия с зоопсихологом помогают, но не успеваем войти в норму как снова ’здрасти’.
И самое обидное, что реально ничего нельзя сделать, хоть и предусмотрены штрафы.
ОйЙой• 25 мая 2018
Ответ дляGaleTTa
Кстати заметила, сейчас лабры и ретриверы какие то истеричные стали с ушатаной психикой. С января по знакомым слышала о пяти случаях укусов именно этими породами. И три случая из них, нападали на хозяев.
А позиционируют их как плюшевых семейных компаньонов.

Сейчас овчарок опасаюсь меньше чем безповодочного лабра.
Ответ дляОйЙой

Их просто стало много, отбора нет, вяжут всех подряд ’для здоровья’ вот и результат(
ОйЙой• 25 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Да, увы.
Самое забавное что такие вязки не только у разведенцы, а и в питомниках с именем.

Один такой знаю. Кокеры. Так у них там есть производитель напрочь со снесенной башней хоть и с хорошим экстерьером. Он даже дома в кожаном наморднике живёт. И плодят от него щенков.
Нет слов.
Ответ дляОйЙой
Да, увы.

Нет слов.
Ну и спрос есть. Все же хотят породистого да подешевле. Этим и подстегивают.
Мы с мужем помогаем приютам и волонтёрам, я даже подумать не могла, что столько породистых собак выбрасывают. Сучки, которых сводили каждую течку, в 5 лет уже еле передвигаются и никому не нужны. Кобели, с неконтролируемой агрессией, которые наверняка от неплановых вязок и которыми не занимались. Так жутко((
Дюйм оф о4ка• 25 мая 2018
Вспомнила и вздрогнула. В том году тоже гуляла с малым на улице. Он на самокате я сзади. Вдруг слышу сзади крики, оборачиваюсь сзади девушка шла с собачкой не большой на поводке, к ней подлетает молодая овчарка и начинает прыгать что бы вырвать эту собачку из рук. Девушка кричит поднимает собачку, но сделать ничего не может. Я бросила малого и побежала к ней(не знаю как бы помогла, я как то не задумывалась, чисто инстинктивно). Но, слава богу пока я добежала (она далеко от меня была) мужчина остановился на машине, выхватил у неё из рук собачку и забросил в машину. Хорошо что овчарка так и не успела её схватить и никого не покусала.
Ответ дляДюйм оф о4ка
К сожалению взять собаку на руки ничем не поможет( Большие собаки, становясь на задние лапы, оказываются почти в рост человека, ну а весом могут и запросто завалить. Как это не понимают владельцы?(
Тарабарщина• 25 мая 2018
Всегда вспоминаю фразу,прочитанную здесь по поводу овчарки в транспорте и без намордника:
- Не бойтесь, он не кусается
_ Это он вам сам сказал.
Меня ужасно бесят мелкие собачки, рвущиеся на людей и лающие взахлеб. Они же маленькие и не кусаются. Я тоже не кусаюсь, но не пристаю к людям на улице, зачем мне дергаться от их лая???
Дюйм оф о4ка• 25 мая 2018
Я если со своими гуляю, то не только на руки беру при виде большой собаки, а ещё и на другую сторону дороги перехожу. У нас так во дворе, большая собака вырвала из рук у хозяйки йорка и перекуса пополам прямо на против детской площадки. Причём собака не дворняг, а домашняя, но естественно без поводка и намордника.
Ответ дляТарабарщина
- Не бойтесь, он не кусается
_ Это он вам сам сказал.
Ну если лают на поводке - пусть себе лают, чаще лай это защита, чем агрессия. Во всех случаях нападения на мою собаку лая не было вообще, сразу зубы в шкуре, без предупреждения.