Бабочки в моём животе• 25 мая 2018

Поводок? Нет, не слышали...

Накипело...

Девочки, кто гуляет с собаками без поводка, в чем сложность гулять на поводке?

У меня собака ниже колена на поводке и в наморднике, какашки убираем, на детских площадках и возле них не гуляем, цветы на газонах не вытаптываем, всех видимых собак обходим... 5й (или 6й?) раз вчера стали жертвой "он добрый и не кусается". В секунду с налёта выскочил лабр и впился зубами в собаку мою. 4 дырки и ссадины. Клиника, обработки, стресс, заживление из-за густой хоть теперь и выбритой шерсти не один месяц...

Ну вот в чем я и моя собака виноваты, становясь жертвами "добрых и спокойных собак", которые гуляют без поводка?

Слов нет, наказания нет((
Тарабарщина• 25 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну если лают на поводке - пусть себе лают, чаще лай это защита, чем агрессия. Во всех случаях нападения на мою собаку лая не было вообще, сразу зубы в шкуре, без предупреждения.
Я знаю , что защита. Но все равно неприятно, надоедливо.

автор Бабочки в моём животе • 25 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я если со своими гуляю, то не только на руки беру при виде большой собаки, а ещё и на другую сторону дороги перехожу. У нас так во дворе, большая собака вырвала из рук у хозяйки йорка и перекуса пополам прямо на против детской площадки. Причём собака не дворняг, а домашняя, но естественно без поводка и намордника.
Та я тоже обхожу всех собак. По сугробам, лужам, кустам... лишь бы не встречаться. В этом то и опасность собак без поводков, они выскакивают быстро и неожиданно, спрятаться просто не успеваешь.
Бандитка Сью• 25 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Шоколадный.
У нас во дворе палевый так себя ведет и тоже без поводка...
Вообще как люди не боятся без поводка, что какой то гадости нажрется или яд вообще найдет?
Ответ дляБандитка Сью
Думаю, что для таких людей собака это игрушка.
Свезло так свезло• 25 мая 2018
Ох, я понимаю и сочувствую. Стояли с дочкой 2 г. возле магазина, она пила сок, на неё кинулся чёрный ретривер, ничего серьёзного, но напугал сильно.
tarveldy• 25 мая 2018
Говорите, что ваша кусается, и нет проблем.
мою козу когда видят, сразу берут на поводки, так как собачье общество делится на друзей с которыми можно побегать, и на врагов, которых нужно порвать
tarveldy• 25 мая 2018
Ответ дляGaleTTa
честно достали глупые заводчики собак...вот даже радовалась недавно чужой боли,чего ранее за собой не замечала. соседка ходит с костылем и тянет ногу. Причину-покусал Лабрадор, просто напал без причины как она сама сказала....тот няша за которого она глотку рвала на весь двор что это друг детей и то что он выбегает с подъезда и прыгает на них, это же такая милота)))
tarveldy• 25 мая 2018
Ответ дляСвезло так свезло
кинулся - это подошел? не усугубляйте, научите ребенка правильно реагировать на собак и людей и не вешайте свои фобии ребенку
Ответ дляtarveldy
Да я не против говорить, было бы кому в таких случаях. Собаки подлетают и не спрашивают, все реально происходит быстро, из-за припаркованных машин, из-за кустов... И чаще всего хозяев нет в поле зрения, когда их собака уже грызется. Это не игры.

Свезло так свезло• 25 мая 2018
Ответ дляtarveldy
Кинулся - это схватил за руку. Как мой ребёнок должен правильно отреагировать в этом случае, расскажите, очень интересно
Свезло так свезло• 25 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Предыдущий комментатор вообще считает, что это фобии. Хозяева невменяшек скорее всего считают также. И никому ничего не докажешь
_Циветта_• 26 мая 2018
Ответ дляGaleTTa
блин,сейчас столько лабриков стало неадекватных. Раньше такого не было,а сейчас каждый второй проявляет агрессию.
ЯркаяМышшь• 26 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Я честно говоря от лабрадора такого не ожидала. Мне они тоже казались спокойными, но это не должно отменять поводок. У меня тоже собака-улыбака, никого никогда не кусал, но я прекрасно понимаю, что это собака и ее может ’клемануть’.
Я лабрадоров обхожу 10й дорогой . В последнее время очень часто слышу об их агрессии и на меня и моих собак также напала ´стая´ лабрадоров- лаброхозяева гуляли вместе и тоже рассказывали что их собачки добрые
tarveldy• 26 мая 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Вот зачем вам что-то доказывать? Ьейтесь в припадках качайте права и брызгайте слюной, это ваша жизнь и здоровье, вы так влюблены в свои права и тонкую душевную организацию, что просто разучились говорить и по этому ваши дети не умеют соображать и договариваться, оценивать ситуацию и принимать адекватные решения