Добрый день. Подвели итоги учебного года, СДВГ, мальчик 8 лет, 40 слов в минуту, посмотрела по нормам, мы вписываемся, но учитель постоянно давит на то, что он плохо читает.. поделитесь своим опытом.. сколько слов в минуту у вас читает.. и какие у вас может технологии или методики, чтобы подтянуть чтение за летние каникулы.
Янка-угомонись• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1443
У нас тоже на прошлой неделе проверяли
94 слова у сына и он 4 по скорости.
У девочки, которая читает быстрее всех -128.
Но у нас есть те, кто читает 10-15 слов, из не многое
В основном остальные читают 30-40, Норма 60.
94 слова у сына и он 4 по скорости.
Норма 38 для обычной школы для обычного класса.
Янка-угомонись• 25 мая 2018
Ответ дляАпофиозная
а что ваши детки читают дома по добровольной воле? первый класс
Ничего))) Иногда энциклопедию про океаны, рыб и про планеты. Остальное не заставить. Но часто просит ему примеров понарисывать, математику любит.
ВернитеВалеру• 25 мая 2018
ребенку учитель написала в дневнике: читать по 15 мин вслух ежедневно.
2й класс - 49 слов/мин. не любит читать и постоянно от этого увиливает.
Аноним_1443• 25 мая 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Ну это реально мало, тему задачу придётся перечитывать несколько раз, чтобы понять о чем она.
ВернитеВалеру• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1443
очень мало, согласна.
с математикой получше дела обстоят.
Чай не пью, только кофе• 25 мая 2018
Еще со времен своей учебы не понимаю смысл в этом чтении на скорость. Главное понимать, а не то, что оттораторил 100 слов в минуту, а в голове ни одногог не задержалось
Хлопаю ресницами• 25 мая 2018
в конце года прочитал 70 слов в минуту -но читает все равно неважно .А пересказ....это вообще головная боль .Летом будем читать .И вы читайте летом -и все будет путем .
Нетутешня• 25 мая 2018
Мой читал около 80 слов.
Дома любил читать детские журналы с короткими историями, потом перешли на комиксы, в середине второго класса плотно подсел на книги
Нетутешня• 25 мая 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
так проверяют и понимание и интонацию. Нашим после прочтения вопросы по тексту задавали.
Чай не пью, только кофе• 25 мая 2018
Ответ дляНетутешня
Ну если только так. У нас, помню, ничего не спрашивали.
А если не ответишь на вопросы, или только на часть ответишь, то не засчитывают или как-то процент считают?
Железный коготь• 25 мая 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Смысл есть, проверяют на каком этапе развития навык чтения у детей. И проверка ТЧ не просто протараторить, а еще и понимать прочитанное, без пониманимания прочитанного незачёт, вроде.
Ух_ты_какая_я• 25 мая 2018
Я в конце 1 класса в 7 лет читала 27 слов в минуту... При том что читать начала с 5 лет. Раньше вообще все дети шли нечитающие...
Както с чтением вслух у меня не складывалось... Школу закончила с красным дипломом, И Вуз тоже))