Галябалована• 25 мая 2018

Я дура? или нет

Извините за вопрос. Но мой ребенок учится в первом классе и решает примеры 72-38, к примеру. И я сижу и горжусь им! Мне кажется, это круто для первого класса. Но мне тут нашептали, что у всех программа такая в первом классе и я дура, потому что считаю за успех то, что в принципе является нормой. Таки дура я? у вас тоже решают такие задачи в первом классе?
РокерША• 25 мая 2018
моя и в 9 такого не решит :(

Моль Молливна• 25 мая 2018
конечно решал.
А что тут такого?
(и да, моему ребенку сложно учеба дается в силу невралгии. но такое решает он)
ЛисАпедная• 25 мая 2018
Мой еще до школы такие решал. Это больше говорит о его математическом складе ума.
Тихомандражная• 25 мая 2018
Учимся в обычной школе- в программе счёт в пределах 100 без перехода через десяток. Наперед не забегаем
СережкинаЯ• 25 мая 2018
Гордитесь дальше, мало ли что вам кто-то сказал? Если будете так реагировать на любое высказывание и равнять ребенка на окружающих, то умной вас точно никто не назовет.
AnnaSmith• 25 мая 2018
нормально. в першому класі в програмі є віднімання/додавання чисел в межах ста. Перехід через десяток - як ознайомлення, але багато дітей одразу засвоюють
Секретница• 25 мая 2018
Это норма.
Чи не успех .
Об успехах есть смысл в более старших классах говорить .
Аноним_1445• 25 мая 2018
Я горжусь достижения своего ребенка и не сравниваю его с другими.
ЯсноВидящая• 25 мая 2018
В принципе, ничего выдающегося тут нет. Но у нас многие и не решали такое в первом классе. У меня дочка тоже в уме очень хорошо считает, думаю, будет лучше меня в математике разбираться :)

Аноним_1445• 25 мая 2018
Интеллект не решающий фактор в успешности человека.
УжеВотДа• 25 мая 2018
Вы очень правильная мама, ребёнком всегда нужно гордиться,решает он примеры или нет, тогда он будет стараться оправдывать ваши ожидания..
AylinSven• 25 мая 2018
Дожились - теперь обычные нормальные вещи повод для супергордости( Автор попробуйте просто гордиться своим ребенком без повода и сравнения с другими людьми.
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2018
Мой только пойдет в первый класс, но такие примеры пока не решает. Зато есть хорошие достижения в другом направлении и я им тоже горжусь:)))
Меня не звали• 25 мая 2018
Ответ дляЛисАпедная
Точно!
Моя тоже до школы в уме примеры на одно действие, в пределах 100 решала. А, вот языки ей плохо даются - после первого класса по английскому ни алфавита, ни дней недели, ни цветов толком не знала.
Читать любит только задачки по математике.
Сиреневая цапля• 25 мая 2018
какая разница кто что решает.Нужно всегда хвалить и поддерживать своего ребенка в любом случае.Зачем слушать кто и что говорит,каждый ребенок индивидуален и наклонности к разным предметам у каждого свои.
Болтушка Му• 25 мая 2018
да, решали в первом классе. Во втором умножение и деление будет.
А еще уравнения.
И задачи на 3 действия.
Русская Богатырша• 25 мая 2018
Да, решают. Плюс/минус в пределах 100
Секс-Бомба• 25 мая 2018
автор, а сколько слов читает в минуту?
Ленивица-красавица• 25 мая 2018
Ответ дляСекс-Бомба
автор, а сколько слов читает в минуту?
та, наверное, этот самый ЖАХ!))))

Советничаю тут• 25 мая 2018
В Ростке моя в первом классе решала в пределах тысячи. Сейчас младшая 6 лет, в первый класс осенью в пределах 50 решает без проблем, и читает уже около 40-50 слов. А вообще гордится своим ребенком это нормально. Но это решают все первоклассники)
Ms. Откровенность• 25 мая 2018
ой, какая разница кто там чего скажет. Конечно гордитесь! Всегда)
ПочтальЁнша• 25 мая 2018
ахахаха забейте. сегодня как раз к вашей теме муж насмешил первоклассником своего друга.набрал мало балов на тесте из за того что было представлено три варианта птиц и вопрос кто из них кукарекает) курица лебедь индюк или петух.так малый написал или лебедь или индюк)))
После шести ни-ни• 25 мая 2018
Эм, автор. ДУра вы или нет, зависит от того, как именно вы гордитесь)
Если вы спокойно рады за ребенка, говорите ему, какой он молодец и создаете ему мотивацию для учебы - то все в порядке.
А если вы достаете знакомых и друзей с рассказами о гениальности чада - то увы.
В целом - это хороший показатель развитости, но ничего сверх. Ребенок молодчинка, но не гений)
Аноним_1468• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
+100
Олька Модниця• 25 мая 2018
Всі середньостатистичні діти вирішують такі задачі в першому класі.
Аноним_1468• 25 мая 2018
Ответ дляСиреневая цапля
НуКаНаКа• 25 мая 2018
Тогда все мамы -дуры! Вот я тоже горжусь, что у ребёнка все 11 в первом классе, хотя понимаю что в жизни это вряд ли поможет
Почемучка• 25 мая 2018
Ответ дляЛисАпедная
А мій ще в яслях.
Прасковична• 25 мая 2018
а мой в 3 года до 18 считает.Это сейчас норма? мы не учили если что, источник телевизор
ОднаРозоваяРоза• 25 мая 2018
О, собрались мамы гениев)) Автор, это скорее программа второго класса обычной школы, ну или максимум конец первого. А ребенком, да, гордитесь и ему об этом говорите)