А_Шо_Такое• 25 мая 2018

Субсидии, поменялись нормы

Доброго дня! Роз´ясніть будь ласка чи зберіглася з 1 травня 2018 року соціальна норма 75 кв. м. якщо в помешканні проживає одна непрацездатна людина? Як буде розраховуватися субсидія на оплату централізованого опалення якщо самотній пенсіонер проживає в квартирі площею 72 кв. м.?
Максим 25 травня 2018 ID 16553

Відповідь:
Ні. З 1 травня 2018 року при призначені субсидії на понаднормову площу житла, норма може бути збільшена не більш ніж на 30%.

http://teplo.gov.ua/questions/subsidies/16553.html

Стало - если ОСББ

отопление и утрымання будынку - "13,65 кв. метра загальної площі на одну особу та додатково 35,22 кв. метра на домогосподарство.

Если обычный дом, то - "21 кв. метр опалюваної площі на одну особу та додатково 10,5 кв. метра на сім’ю".

По решению комиссии могут добавить еще ДО 30%, а могут и не добавить..

Какая у нас средняя пенсия по стране? 2480 грн. На какие шиши пенсионеры будут оплачивать все эти счета, ХЗ.
автор А_Шо_Такое • 25 мая 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
у нас полдома таких бабуль
Скоро выборы, любой проходимец пообещает вернуть субсидии этому контингент.. Вот и будет у нас новый през, возможно в сто раз хуже пети с его ’доллар по десять’ и окончание АТО за три минуты. Что за страна...

Лиса Патрикевна• 25 мая 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
и не говорите, не понятно что будет еще, щас пенсионеры понавыбирают...
у меня родичи готовы стоять за эти субсидии ночевать в очередях, боже, как нищие и это платежеспособное население, глотки друг-другу перегрызут за эти копейки. А тут еще добавилась веселуха с пропиской, не знают теперь кого куда выписать и куда прописать...
я живу на съеме, плачу все по полной и просто офигеваю, неужели бабло было дом купить, а оплатить за коммуналку не хватает.
сЛАдКОежКА• 25 мая 2018
а мне отказали в субсидии, так я продлила декрет. просто на работе места нет. вышла на работу, должны были меня взять - взяли на 0,5 оклада, пришла в отделение УПСЗ - сказали гулять меньше должного по новым правилам. рекомендовали уволится и стать на биржу - парадокс
сЛАдКОежКА• 25 мая 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
так если бы коммуналка была нормальной. почему то при яныке все всем не так было, хоть платили копейки и цены и доллар был нормальный. а теперь молчите гады. в 10 раз повышают цены - молчите
Лиса Патрикевна• 25 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
кому не так было? вы же понимаете, что не всех спрашивали и не все скакали в киеве на майдане...давайте не будем, тема не об этом.
Отчебучкина• 25 мая 2018
Ответ дляПростоваля
до 2014 тот же пенсионер , как и здесь собравшиеся, за субсидией не обращался и исправно оплачивал коммунал. и да:
1 - мы пока что не в Китае.
2 - с чего Вы взяли, что Вашими личными деньгами оплачивает коммунал пенсионера-субсидианта?
при чем здесь 2014 или какой-либо другой год? при чем здесь Китай? субсидии платятся из бюджета, бюджет наполняют те, кто платят налоги, по-моему вполне логично. Я не против повышения пенсий, соц выплат и льгот тем, кому они действительно необходимы!!! но для пенсионера, который живет один, квартира 75кв.м - это роскошь, а не необходимость!!!
Отчебучкина• 25 мая 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Хорошо, старый дом тянет на 100 квадратов? Жила в селе семья- муж, жена двое детей. Дети выросли, завели свои семьи, купили квартиры в городе, выписались из этого дома и уехали. Там остались доживать свою жизнь двое стариков, с минимальными пенсиями колхозников.
а дети не получат потом в наследство эту квартиру?

Отчебучкина• 25 мая 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Интересно. Как помочь - так одинокий, как квартиры/паи наследовать - так туча родственников.
п.с. ситуации есть разные и их все рассматривают по заявлению.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 мая 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
А что, одному пенсионеру нужна 100 м квартира?
а что,проживши всю жизнь в квартире продавать?
а потом покупать поменьше,а это уже покупка свыше 50000 в итоге -все равно без субсидии
Улучшанский-Ухудшанский• 25 мая 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Вы представляете как одинокий старый человек продаст свою квартиру? Столько воронья налетит, что не удивительно как он очутится в районе кладбища без денег и без квартиры. Про детей - сами получают жалкую зарплату и помочь материально не могут. Разные есть ситуации. Если бы пенсии и зарплаты были соразмерными с тарифами, никто бы не унижался с просьбами о субсидии. Но это из области фантастики
Простоваля• 25 мая 2018
Ответ дляОтчебучкина
не путайте налоги с ЕСВ и их целевое назначение. можно подумать,Вы своими 800грн отчислений полстраны на субсидии держите)) кстати, пенсионеры в своё время так же исправно платили и подоходный, и пенсионный. они вправе рассчитывать на помощь. и пока что, слава Богу, на законодательном уровне не прописаны минимальные нормы жилья для пенсионеров, они живут в своих квартирах и домах, заработанных своими мозолями. своё по съёмным квартирам, общежитиям, коммуналкам и баракам они уже отмотали. не трогайте хоть этих бедолаг, считающих свои копеечные пенсии!
Отчебучкина• 25 мая 2018
Ответ дляПростоваля
800грн????? не судите по себе!!! а чем хуже те пенсионеры, которые в однушке живут? прописаны социальные нормы, все что в рамках этих норм, то пожалуйста, получайте субсидию, а то что больше, пусть наследники напрягутся.
Простоваля• 25 мая 2018
Ответ дляОтчебучкина
а сколько Вы платите ЕСВ ?)))) десятки тысяч гривен в месяц?))))
да, живут пенсионеры согласно ’’купленным билетам’’, кто на сколько впахал, то и имеет. предлагаете расселить их по картонным коробкам ?
и что Вы всё заладили о наследниках? вот прям невооруженным глазом видно, что для Вас это - больная тема, т.к. ничего на горизонте не светит)
Отчебучкина• 25 мая 2018
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
Простоваля• 25 мая 2018
Ответ дляОтчебучкина
Удалено администрацией...
это ж в каком таком месте Вы глаголили о рыночной экономике , а ?
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-41899299
только плевки в сторону пенсионеров и больше ничего по сути....