Фокус-Покус• 25 мая 2018
Последний звонок, школьный вальс... и выпускницы в белых кроссовках и в кедах
это так модно?
Бурундучиха• 26 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
А мені і тепер цікаво, що думають в усьому світі бачачи ці фото в соц.мережах?
Могу ответить.Мой коллега из США спросил:’Это костюмированная вечеринка? Почему днем в такой одежде?’
Партизанка• 26 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Да то и думают, о чем Вы пишете - страна рай для секс-туризма, если с младых ногтей девочки выглядят, как сексуальные объекты.
Повторюсь - дело не в форме, а в полном извращении ее смысла .
Крошечка-хаврошечка• 26 мая 2018
Ответ дляДу да ду да ду
В форму,а не в это убожество с фартушками
Здесь вопрос к родителям , почему они вместо формы покупают убожество
Мелочунь• 26 мая 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
мне нравится, осмотрите лукбуки.
дочь ходит.регулярно пополняем, стильно. не у всех девочек есть потребность н р а в и т ь с я, моя жить интересно хочет и в кроссах удобнее
и мне 40, я на заседание суда спокойно в кроссовках хожу.
Вы знаете, у нас дети учатся в Англии, поэтому проведу аналог. Писала уже об этом в теме про школьную форму. Так вот, там школьная форма обязательна именно потому, что все в школе должны быть равны. И дети из обеспеченных семей и дети из семей к небольшим доходом. И коренные англичане и приезжие. Выбор скромный - белые поло для мальчиков и черные брюки и шорты. Белые поло для девочек и черные юбки одного фасона, допустимое расстояние в дюймах между коленом и подолом юбки тоже оговаривается. Черные поло и шорты для физкультуры. Черные туфли для мальчиков и девочек. Причем у них в магазине есть такое понятие ’школьные туфли’ - для девочек это черные лодочки на перепонке.) Джинсы и кроссовки - категорически нет. Но правда, приблизительно один раз в 2 - 2,5 месяца у них есть, так называемая ’свободная’ пятница, когда детям разрешается расслабится и прийти в школу в чем они хотят.) И учителя и даже директор школы - тоже в этот день не придерживаются строгих канонов моды.)) И вот я считаю, что это очень правильный подход к вопросу.)
Ромашка_Бегемотовна• 26 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
Нет, тогдашняя форма была другой. Сейчас девочки стараются выглядеть пошло, понимаете? В то время на порог школы не пускали, если юбка выше колена. А сейчас девочки выбирают такую длину, что наклониться стыдно. Хотя, им не стыдно
Когда это не пускали на порог школы из-за длины платья? Не фантазируйте! Если что, я 1966 г р. Десятый класс заканчивала в лохматом, 1983 , и платья у барышень были по самое не балуйся- не помню ни одного замечания учителей или директора по этому поводу.
Мелочунь• 26 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
А давайте подумаємо ким ставали дівчата після гімназії - обслугою в багатих будинках. Для мене це одяг обслуговуючого персонала - покоївок.
Чушь полная, извините. Моя бабушка, после гимназии, окончила Киевский университет - по специальности филолог, русский язык и литература. И преподавала русский язык для иностранных студентов КПИ до 1959 года.
Ответ дляПартизанка
Восторга не вызывают - разве я об этом писала?
И смолянки точно не носили их от бедности - их учили бережливости. Уроки рисования, домоводства и т.д.
а я вам писала про нарукавники в школьной форме ссср. Некотрые родители напяливали их и мальчикам, которые естественно этого стеснялись. Кроме того, хочу вам напомнить, что в те дальние времена писали чернилами и перьевыми ручками, что повышало риск испортить одежду чернильными пятнами. Только к чему все это!!!- вы вспомните еще как носили парики, а мужчины панталоны. Форма, вызывающая у вас восторг в прошлом, Слава Богу!! к чему эти атавизмы? - не понимаю
Мелочунь• 26 мая 2018
Ответ дляkapichka
нормально она смотрелась и на взрослых,класс!! эх ностальгия

+++++++
волосатое стекло• 26 мая 2018
Для чего вообще нужен вальс в школе, если это ’совковый’ период?
Выходит форма - ’совок’, а вальс нужен?
Если уж все менять - то и танцы пусть будут другие.
Тогда и вопрос отпадет сам собой.
Ну, а если решили, что вальс - одевайтесь соответственно.
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно
Выходит форма - ’совок’, а вальс нужен?
Тогда и вопрос отпадет сам собой.
Ромашка_Бегемотовна• 26 мая 2018
Ответ дляМелочунь
Я вообще считаю, что девочкам нужно прививать вкус в какой-то степени... Они, конечно сейчас самостоятельные и одеваются сами, но все-таки, вектор направления нужно дать. Я не хочу сказать, что британские герцогини - иконы стиля, но.... Вы видели, хоть на каких-то фотографиях, чтобы Кейт одела на торжественный прием или на визит к королеве кроссовки к платью или костюму? Или кроссовочки принцессе Шарлотте? Отдых на природе, прогулки - да, джинсы и кроссовки - это понятно.) Но танцевать школьный вальс в кроссовках - я такое не пойму никогда...((((
Как, а что , последний звонок в поселковой школе или ’самойкрутойгимназииниколаева’ приравнивается к официальным мероприятиям английской монархии? Вы смешная, ей-Богу. Нищая страна , которая пытается,как Вандербильдиха, тянуться к аристократам.
Партизанка• 26 мая 2018
Ответ дляfetana
Разговор о разном ведем)
Форму смолянок приводила как пример истоков советской формы.
Где я писала об очередном восторге, по Вашим словам, от формы?
В очередной раз скажу, что извратили идею. И этой извращенной идее нет места в сегодняшнем дне.
А форма - форма и есть.
Мелочунь• 26 мая 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ностальгия? Ладно вы в годах, ностальгируете по молости, но дети в чем виноваты? Они совок не успели вкусить, зачем их в униформу всовывать?
Поверьте мне, школьная форма старого образца - это далеко не самое страшное. То, что теперешние девочки на себя напяливают - стоит только посмотреть....(((( Ну, естественно, если к этой форме не напяливать сексуальные кружевные чулки или что-то еще, аналогичное...(((( Ну, это уже проблемы родителей и их воспитания, скажем так. А белые гольфы - вполне нормально, тогда все так ходили.)
Galina_vinsport• 26 мая 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Кошмар
Но сейчас это называется борьба за своё, украинское
У меня от происходящего уже слов не осталось
не только у Вас.. у меня тоже волосы на голове шевелиться начинают от всего происходящего
Ответ дляволосатое стекло
Выходит форма - ’совок’, а вальс нужен?
Тогда и вопрос отпадет сам собой.
Выходит форма - ’совок’, а вальс нужен?
Тогда и вопрос отпадет сам собой.
и вальс тоже ушел в прошлое, так как в свое время ушел , например, менуэт. Кстати, были времена когда вальс считался вульгарным танцем.
Все течет,все изменяется...
Мелочунь• 26 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
А зачем сразу каблуки? Балетки мягенткие удобные можно было одеть….Я не против кеж и кросовок под платье в повседнеуной жизни... Но подж нарядное платье и на =последний звонок это шо попало....И женщина на каблуке как ни крути смотрится эфектнее намного. девченки забрали у себя возможность выглядеть королевами.
+100000000000000000
Я_канеша_извиняюсь• 26 мая 2018
Ответ дляМелочунь
мы говорили про школы Украины.
Старший сын учится в Канаде с 5 класса -там нет формы вообще.
Канада, насколько помню неплохая цивилизованная страна:)
Ваш аналог несколько узок.
Младшая учится в киевской гимназии , кроссвки полностью проходят под лукбук гимназии. (закрытая обувь на низком каблуке нейтральной гаммы)
Ваш аналог несколько узок.
Мелочунь• 26 мая 2018
Ответ дляkapichka
а зачем ее понимать,это наша история,а тут все прям так фукают,такие прям нежные,да,я тоже не испытывала восторгов когда носила ее в школе,но сейчас с смотрю и ностальгирую,это часть нашей жизни, как бы не хотелось кому то от этого отгородиться,из песни слов не выкинешь
Олька Модниця• 26 мая 2018
Ответ дляМелочунь
В школі моєї доньки тех остання п´ятниця місяця вільна форма.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
При чем здесь тянуться к аристократам,вы в ресторане ложкой не едите бифштекс и не шмаркаетесь в скатерть,ведь ведёте себя как подобает,а здесь вспомнили о нашей стране,так давайте срать будем на дороге и спать на лавочках,мы же нищие,нам можно
Мелочунь• 26 мая 2018
Ответ дляПартизанка
+1000000, к сожалению....((((
Сливочная пенка• 26 мая 2018
я заканчивала школу в 2008, у нас никто форму СССР не надевал, были в нашей школьной форме - тёмные юбки и светлые блузки. Я вообще была в брюках, не было у меня юбки.
Олька Модниця• 26 мая 2018
Ответ дляМелочунь
Я кажу не про Вашу бабусю, а коли вводились гімназії - основна маса потім ставала гувернантками в багатих сім´ях. Діти царя і вищої знаті в фартушках не ходили і в масові гімназії теж.
Олька Модниця• 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
Выходит форма - ’совок’, а вальс нужен?
Тогда и вопрос отпадет сам собой.
Выходит форма - ’совок’, а вальс нужен?
Тогда и вопрос отпадет сам собой.
Теж не розумію потрібність вальса.