Аноним• 26 сентября 2012

Кто впервые пошёл в садик? Как обстоят дела со здоровьем?

Вопрос к тем,кто впервые пошёл в детсад.Как долго уже ходите?Как со здоровьем?Ещё ничего не успели подхватить?Собираемся в сад,но очень переживаем,что будем часто болеть,так как и дома болели частенько.Как долго ваши детки могуть отходить в сад,не заболев?
Аноним• 26 сентября 2012
2 недели в садике побыли, после неделю отболели... готовьтесь!

Аноним• 26 сентября 2012
Мы вторую неделю ходим,уже насморк начался,так что это неизбежно.
Аноним• 26 сентября 2012
Мы пошли 1 августа, весь август проходили нормально. А вот сентябрь неделю болели, потом 1.5 недели в садике и вот опять сидим дома(
miranda77• 26 сентября 2012
месяц продержались.... вот 2 неделю дома....с понедельника в сад..... а там посмотрим. мне кажется, понеслось....
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляmiranda77
Месяц это уже хорошо для начинающих
vfvfcjyb• 26 сентября 2012
А мы пошли в конце сентября прошлого года. Думала - на работу выйду. А наделе, до обиды четко - неделя садик/две болеем до сих пор. Причем был перерыв полтора месяца зимой прошлой (готовились к операции) - хоть бы чихнула. И летом - норма. А в начале сентября снова - пять дней в саду/ две недели на больничном. Ухххх.... А у подруги наш ровесник - ничего - ходит. Так что это индивидуально.
MilaLLIka• 26 сентября 2012
Пошли в середине августа, постоянные сопли и кашель.

--Елена--• 26 сентября 2012
Закаляйте деток!
Аноним• 26 сентября 2012
Пошли 3 сентября уже сопельки)))
мамюся• 26 сентября 2012
Мы пошли с начала сентября, проходили 2 недели и заболели. Причем нам воспитательница говорит, что кроме нас только 1 ребенок еще в группе болеет.Видимо подхватили где-то в общ.транспорте.Началось все с ребенка, потом подхватил папа, а сейчас я немогу выкарабкаться из болячки.Ребенок пока сидит дома, я так решила, что не пойдет в сад, пока вся семья не выздоровеет.
miranda77• 26 сентября 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Закаляйте деток!
Наш закаленный, летом на даче весь день бассейн с водой из скважины (бррррр, сама в такую никогда не залезу), а ему хоть бы что! И сейчас может раздеться до трусов на даче и бегать под дождем.... Но садик - это другое! Там вирусы и новые бактерии, кокки, стрептококки и прочая хрень, к которой надо привыкнуть.
галинамирза• 26 сентября 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Закаляйте деток!
Свого з народження загартовувала!Дома хворіли рідко і без ускладнень,ніразу ніяких препаратів не приймали.Думала з садочком справимся ,але тиждень походили ,вже другий тиждень дома,педіатер сказала аденовіру,живе в організмі до 3-х тижнів,в садочок ходити можна і швидше,але орієнтуючись на самопочуття дитини!
галинамирза• 26 сентября 2012
вибачте педіатр
staff_manager• 26 сентября 2012
у меня та же беда - думала выйду на работу, но уже больше года ходим с периодичностью - неделя ходим - 2 болеем, и так постоянно.... были улучшения, но не на долго.... Терпения Вам))) и здоровья детке.... А у подруг - уже по 1-2 месяца ходят хоть бы что.... это все так индивидуально))) Я даже закономерность заметила - кто на работу идти не хочет - у тех дети не болеют.... а как только я не мечтаю о том, чтобы выйти на работу - малой как чувствует - из болячек не вылазит...
Пишущаяся• 26 сентября 2012
ой мы побили уже все рекорды. 1 день сходили, через 2 дня сопли. неделю просидели дома. неделю сходили, с понедельника опять дома с насморком. как идти на работу вообще не представляю..
lana2405• 26 сентября 2012
2 недели походили.
получили сопли в комплексе с кашлем и температурой.
Неделю лечились. сейчас вот тоже пока дома.
график посещений будет 2 недели через 2, наверно )))
staff_manager• 26 сентября 2012
у нас с самого начала посещения сада вообще была веселуха - мы 2 дня по 2 часа ходим, 2 недели дома с обструктивным бронхитом, потом опять 2 дня по 2 часа - опять то же... и так мы за 3,5 месяца сходили всего 10 дней в общей сложности - и одни обструкции были... как вспомню - так и вздрогну...
Аноним• 26 сентября 2012
Девочки, раз уж пошла такая тема - расскажите те, кто все же вышел на работу... как у вас обстоят дела с больничными и садиком? как реагирует работодатель? Тоже мечтаю выйти на работу, но пока в голове не укладывается, как?
Nata Li• 26 сентября 2012
Двое деток (2,5 и 4 года) походили 4 дня в детсад. На 5-ый у дочки резко начался насморк, поднялась температура. В итоге уже две недели доця с ларингитом, бронхитом (неделю назад попали в больницу со стенозом гортани), у сына ларингит и риносинусит. Видимо, прийдётся пить антибиотики(

koshlanskaya• 26 сентября 2012
Все как под копирку - 3 дня ходили,вторую неделю лечимся,только без температуры - при первых признаках поставила свечи и начала капать назонекс и назол.Врач вообще сказала,что назонекс должен быть дежурным.
Nata Li• 26 сентября 2012
Ответ дляkoshlanskaya
и когда в детсад собираетесь? Я уже боюсь этого дня(3-ью неделю болеют детки и уже сил нет(
Аноним• 26 сентября 2012
ходим три недели. Все дети сразу засоплили, все ходим с соплями и кашлями. Пересиживать дома нет смысла, они все до одного в таком состоянии. Очень помогает цинабсин, но он как назло исчез из аптек, находится на перерегистрации.
Nata Li• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
с соплями и кашлем дети ходят в детсад? Вот не понимаю я таких родителей.
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляNata Li
нам воспитатель всем сказала ходить, дома только с температурой, вот все и ходят. Мы правда пока по 3 часа, а большинство уже и на целый день. Посмотрим, что будет дальше.
Nata Li• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
у моих детей был насморк и температура в разные дни по 1 дню, но я не повела в детсад. Не знаю, что было бы...
izu• 26 сентября 2012
Ответ дляNata Li
капец я тоже!!!
izu• 26 сентября 2012
Пришла девочка с соплями,как оказалось вирус,сейчас в нашей группе 18!!!!! заболевших.Из-за одного страдают 18 детей
Nata Li• 26 сентября 2012
Ответ дляizu
в моём городе все повально кашляют и с насморком, со стенозами гортани в больницу попадают от младенцев до подростков. Хожу с доцей на ингаляции и слышу этот ужастный кашель(врачи ничего не говорят, а люди шепчутся, что ’в воздухе что-то летает’
izu• 26 сентября 2012
Ответ дляNata Li
и меня дочка заразила, 2 дня темра, насморк, и кашель,но легкий,а у дочки аж до рвоты,пьем антибиотик-ВПЕРВЫЕ ,за 2 ,8 года,муж в кричит.что в садик ходить не будем
staff_manager• 26 сентября 2012
Ответ дляkoshlanskaya
Мне врач сказал (после долгих болезней обструкциями), что сильнее назонекса - это гормональные капли - ничего нет - и спросил - а что Вы потом делать будете?? Я отказалась от этих каплей - и не использую их... И порекомендовал такими сильными, сильнейшими препаратами не пользоваться вообще...