МЧСница• 27 мая 2018
Как НАДОЕЛО ЧТО ОБСУЖДАЮТ МОЮ СОБАКУ
Вот реально!!!
Столько сумасшедших блин .
Сегодня сын гулял ,мимо проходили какие то парни подростки ,и между собой да он его на завтрак сьест (собака сына типа)
Всякое подобное говорят и когда я гуляю и муж.
Если что ,порода САО,алабай.
Он ещё щенок ,но очень крупный ,вес под 50 кг.
Через пол года он будет ещё больше ,что тогда говорить будут ?
Жаль что не в безлюдном месте живём и вокруг одни идиоты.
Столько сумасшедших блин .
Если что ,порода САО,алабай.
Я-ваш шанс• 27 мая 2018
Ответ дляDevana
Тут вы правы, просто обидно когда всех под одну гребенку чешут. Понимаю людей, которые боятся собак крупных. У меня подруга такая, первый раз придя в квартиру спряталась в туалет с визгом. Моей собаке было 5 месяцев - пушистый комок ниже коленки, породы игрушка. До этого была английская спаниэль и подруга никак не показывала, что боится собак. Сейчас приходит нормально, носит вкусняшки. У нее оказалось мнение, что маленькие собаки не агрессивные, а выше колена уже все хотят ее съесть.
Свою вожу коротко и не спускаю вообще с поводка. У нас проблема наоборот, все дети бегут к нам погладить.
Я в целом люблю всех животных. И собаки мне нравятся, но и отношусь к ним по разному. Ведь у каждого свой нрав и особенности породы, а самое основное в правильных руках ли животное. Ну и совершенно естественно, что опасаюсь чужих собак.
Да даже у моей кумы собака дворняжка, меня обожает, я её не боюсь, собака писялась до двух лет когда меня видела, а на других может и скалиться, выпивших не переносит, в отношении некоторых других собак агрессивна.
А были знакомые, которые и у кинолога отзанимались, они содержали немецкую овчарку, но справиться с собакой мог только мужчина. Дома это собака позволяла всем кого показали ей как друга делать с ней что угодно, дома - добрейшее существо, а на улице - демон. Люди просто запустили собаку, у неё завёлся ушной клещ, и она не давала обработать уши, из-за этого стала агрессивной. По крайней мере так объясняли хозяева... Но суть то в том, что виноваты сами хозяева и вроде дрессировали, но по халатности допустили невменяемость собаки на улице.
Ну и вот когда я вижу чужого пса, я же не могу знать насколько ответственны его хозяева... и какая может быть у пса травма... Так что естественно боюсь и стараюсь обойти стороной, к сожалению не всегда сами хозяева при этом тоже стараются уступить дорогу.
Вумна вутка• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Ну и что ругаться с каждым таким???так сил не хватит и нервы подпортяться.
Всем бы Ваши проблемы, Вам раельно нефиг делать раз Вас заботит кто и что сказал о Вашей собаке...
Автор,закрывайте тему. Вы не услышали для себя ничего нового, выводы не сделали, круг с дураками вокруг вас стал ещё шире.... Ходите со своим ’карликовым медведем’ дальше без намордника и даже без поводка, и кучи не убирайте и мучайтесь от того что ’все обсуждают вашу собаку’.
Сливочная пенка• 27 мая 2018
Ответ дляСиренькая
поэтому выгуливать нужно в наморднике. И все ваши комментарии говорят о том что вам нельзя иметь собаку, как и большинству населения, которые типа на коротком поводке и не кусаются. Я бы вообще запретила заводить собаку без прохождения правил выгула и штрафы сумасшедшие ввела за выгул бе намордника собак больше размера чихуахуа
+ я такої ж думки
Ms. При теле• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Автор, Вам за тему (оскорбление всех) жалоба
По теме - порода реально стремная, мало кто может с ней ’дати раду’.
Вы точно не сможете судя по Вашему уровню толерантности и воспитания
Сливочная пенка• 27 мая 2018
починаю боятися не лише великих собак без намордників, а і їх неадекватних хазяїв
KriskaKriska• 27 мая 2018
Ответ дляНенька наша
Я очень благодарна сознательным собаководам, которые занимаются своими любимцами, учитывая их особенности породы, воспитывают, любят, и наравне с этим уважают и окружающих.
Лично вам отдельное спасибо за ваш пост!
П.С. Собаки никогда не было, но хочется ...) коржика )
Спасибо! Коржики - зааааи :) И умные, заразы :)
Почему я так написала о хозяйке: именно потому, что я имею собак я знаю, на что собака способна. А такая порода, как алабай - и подавно. Алабаи признают только одного хозяина, он же глава стаи. Далее за ним идет он - алабай - а дальше вся остальная шушваль, включая жену и детей :) О чужих и посторонних вообще речь не идет: порвать их - что воды выпить. Я, как собачник, понимаю: собакам нужна дрессура и воспитание, а иначе....Я не хочу, чтобы моего ребенка изуродовали и убили. Поэтому всегда ору как ненормальная: уберите собаку !!!
KriskaKriska• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Упаси бог от таких ’собачников ’ как вы. Я не понимаю как у людей хватает наглости лезть и вешать ярлыки на хозяев и собак ,не зная ничего ни о тех ни о других.
Я если в какой то породе не понимаю ,то лучше промолчу чем позориться как это делаете вы
А с Вами, после того, как вы сообщили, что собачка гуляет без намордника - вообще разговор закончен. Молитесь, чтобы такого гуляющего свободно песика не пристрелили.
Ms. При теле• 27 мая 2018
Ответ дляDevana
Я вот реально боюсь мелких собак, сколько таких встречала - малэ, дурнэ, тявкает, норовит за ногу цапнуть и отмахнуться боишься, чтоб не прибить - мрак. Пинчеры помню у тетки были всегда. Дурноватые вот такие.
У меня средние породы были - эрдельтерьер, боксер.
Алабаев ’для дома, для души’ не понимаю вообще.
Соседка по даче себе взяла. Еще ’щенок’, просит моих детей, чтоб играли с ним с ’пеленок’, чтоб он нас знал.
Но какой-то он безэмоциональный, ’стремный’ одним словом. Я любитель собак, но вот все эти ’мелкие тявкалки’ и алабаи - не мое.
Инста_Богиня• 27 мая 2018
Ответ дляMs. При теле
Antuanetta1980• 27 мая 2018
Вот пусть Ваша 50кг собака и срёт по пол кг три раза в день у Вас во дворе! И никто не будет обсуждать и Вы за ней убирать. Достали эти псарни!
Весотехник• 27 мая 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Если что...алабаи полные неадекваты. У троих моих соседей эти звери...такэ, тупэ,дурнэ.
Только у одного алабай нормальный , но с ним специально занимались обученные люди.
любая собака тупая дурная если с ней не занимаются.
исключение только уличные бездомные псы, у них жизнь учитель, а она много жестче чем самые строгие дрессировщики
Пленница SexShop-а!• 27 мая 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А чё вы собаку тогда по улицам таскаете, пусть по своей территории, двора своего, гуляет
чтоб не вступить потом у себя во дворе
Некомильфо• 27 мая 2018
Да что вы со своим щенком не угомонитесь то?!!! Самая обсуждаемая собака в Украине. То маленький мишка был, теперь уже подрос, а интерес никак не пропадет у людей к вашей собаке.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2073650
Жена сантехника• 27 мая 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Щенок в 50 кг до́лжен гулять в наморднике. Без намордника те которых в руках носят
на деточку свою намордник лучше надень. От таких человеческих особей опасностей больше, чем от любой собаки. А от щенка ее в принципе быть не может
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Среднеазиатскими овчарками и немцами занимаюсь более 10 лет, папа кинолог , знаю что пишу.
Ну видимо так вы занимаетесь ))
Потому что пишите бред .
Откормленные сырые свиньи это ещё не алабай .
Потому что пишите бред .
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляНе фонарь
Ну , что вы в самом деле . Да автор 7!!! лет книжки читала ...
Смешно.
Я знаю практически все разведение САО у нас в стране .
А не пишу глупости о сао в 120 кг))бедные люди которые слушают таких ’профи’
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляKriskaKriska
Вы нк похожи на собачницу.
Такой бред о САО обычно слышу от далеких от собак людей .
Видимо передач наслушались,и статей глупых.
Сказки про одного хозяина для сао давно ушли в бытие
Эти собаки воспринимают и слушают ВСЕХ ЧЕЛНОВ СЕМЬИ .
Впрочем тратить время и объяснять вам элементарное не хочется.
Ответ дляМЧСница
Вы нк похожи на собачницу.
прочла о вашей собаке, да в пределах территории квартиры они будут слушался всех, вне этой территории только один хозяин
Ну так такую псину надо в частном секторе заводить, а не в квартре. сен пень, что удивляются. я тоже офигиваю от влдельцев лаек мохнтых,по 2-3 штуки заведут в 1-2комн. квартирах. Сами свалят на выхи, собаки в квартире. Приходят какие-то люди на выгул вывести. те собаки до выхода в подъезд не успевают выйти, обсыраются по дороге((((
Пропеллер на 6 персон• 27 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
вообще не понимаю зачем мучать крупное животное в городской квартире(((
+100%
Розавенная• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Да я ПРОФИ .
Почему тогда не соблюдаете ПРАВИЛА и не выгуливаете свою собаку В НАМОРДНИКЕ?!
А я на шпагате• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Да я ПРОФИ .
Вы не знаете элементарных правил выгула и особенностей собак. О каком профи речь?
Чему Вы удивляетесь вообще, нарушая правила?
с/а овчарка - здоровенный и характерный зверь
по-хорошему, ее не обсуждать надо, а к участковому обращаться, что Вы ее выгуливаете без намордника.
взрослый пес сильнее всей Вашей семьи вместе, если он сорвется, Вы и втроем его не удержите на поводке.
элементарные вещи, а без штрафа не доходят (
Цветочница• 27 мая 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
++++
И без намордника, наверное
полюбас, автор же написала - без, патамушта щенок еще.
Ответ дляCarin
Згодна, это очень опасный пес, очень....